Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Вопрос по фотографии


Вопрос по фотографии

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

На снимке мой прадед Макушин Андрей Петрович. Известно что он был медфельдшером, сибирским казаком в звании младший урядник, участником Первой мировой войны. (Предположительно в революционный период находился на службе в армии Колчака). Помогите, пожалуйста, определить воинское подразделение и место его службы.
http://sd.uploads.ru/aoPfQ.jpg

2

еще одна фотография
http://sd.uploads.ru/qF3Tl.jpg

3

вторая фотография после реставрации в фотоателье

4

lareda написал(а):

сибирским казаком в звании младший урядник,

по моему,  на фото не казак.

5

То, что он был казак только предположение. Достоверных фактов нет. Точно знаю, что он был медфельдшером

6

Партизан87 написал(а):

по моему,  на фото не казак.

Судя по шифровке -да.

Отредактировано олег2 (21-01-2015 21:08:26)

7

Если 394 Высоколитовский, то фото сделано до апреля 16 года.
Пушки говорят сами за себя. Наверное служил в батарее.

8

олег2 написал(а):

Если 394 Высоколитовский, то фото сделано до апреля 16 года.
Пушки говорят сами за себя. Наверное служил в батарее.

Исключено ,в пехотных полках РИА ,арт. батарей не было. Да и пушек на фото нет ,ибо это дефект фотографии. Это и есть 394 Высоколитовский полк,один из последних  полков 2-й очереди. В последствии сменил название 25-й Туркестанский Стрелковый.

9

Спасибо!!!!!!!

10

Вопрос к автору темы:когда размещали сообщение,обратили внимание на название раздела?

11

Упс! Простите, теперь буду внимательней  :blush:

12

lareda написал(а):

теперь буду внимательней

Принято!
Тему переношу.

13

Господа, а мог ли военный на фотографии служить в Полевом запасном госпитале N 394 в качестве младшего фельдшера, поскольку он по образованию был медфельдшером?

14

lareda написал(а):

Господа, а мог ли военный на фотографии служить в Полевом запасном госпитале N 394 в качестве младшего фельдшера, поскольку он по образованию был медфельдшером?

В данном случае-Нет. Ибо в таком случае шифровка была бы двухрядной  -вверху 394 ,а внизу П.З. Г. Правда не в курсе -был ли вообще таковой?

15

term100 написал(а):

В данном случае-Нет. Ибо в таком случае шифровка была бы двухрядной  -вверху 394 ,а внизу П.З. Г. Правда не в курсе -был ли вообще таковой?

Да, такой существовал. Вот выписка из РГВИА "15.9.257. Полевой запасный госпиталь N 394. Ф. 11295. 1914 - 1918 гг. 7 ед. хр." http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=140&sid=229321

16

По поводу казачества, обрарите внимание на брюки, заправленные в сапоги.

17

APK-MILITARY написал(а):

По поводу казачества, обрарите внимание на брюки, заправленные в сапоги.

Простите мне мое дилетанство, но вроде бы все брюки заправляли в сапоги, а "галифе" встречается только у офицеров. Объясните, пожалуйста, что там особенного.

18

APK-MILITARY написал(а):

По поводу казачества, обрарите внимание на брюки, заправленные в сапоги.

Начнем с того ,что в Великую войну,казаки часто носили ,неуставные шаровары и довольно часто без лампасов.

lareda написал(а):

но вроде бы все брюки заправляли в сапоги, а "галифе" встречается только у офицеров

Не все ,поверьте ,а бриджи и галифе ,носили не только офицеры

19

APK-MILITARY написал(а):

По поводу казачества, обрарите внимание на брюки, заправленные в сапоги.

Поясните данную фразу,пожалуйста!

20

Молитовский написал(а):

Поясните данную фразу,пожалуйста!

Видимо, он о том, что шаровары не синие казачьи с цветными лампасами, а обычные защитного цвета.

21

mentonet написал(а):

Видимо, он о том, что шаровары не синие казачьи с цветными лампасами, а обычные защитного цвета.

Да, это я и имел в виду.

22

APK-MILITARY написал(а):

mentonet написал(а):

    Видимо, он о том, что шаровары не синие казачьи с цветными лампасами, а обычные защитного цвета.

Да, это я и имел в виду.

Подпись автора

    С уважением, Александр.

http://se.uploads.ru/t/FiN6E.jpg

23

APK-MILITARY написал(а):

Да, это я и имел в виду

На будущее:если будете постить по теме определения фотографий в этом разделе,Вам совершенно неизвестной,рекомендую почитать литературу по форменной одежде Русской Армии.И только потом высказывать суждение по данному вопросу.

24

Во-первых форум создан для того, чтобы человек мог высказать свое мнение и если Вы более сведушь в этом вопросе, по-моему более достойно убедить, а амбициозность и категоричность суждения не красит коллекционера.
И если Вас не затруднит, объясните значение иконно русского слова "постить", а то странно его слышать от  знатока русской истории.

25

APK-MILITARY написал(а):

высказать свое мнение

Высказывайте.Если оно(мнение) на чём-то основано.Например,на знании названий частей форменной одежды.Форумчане,которые размещают сканы фотографий для определения,надеются на мнение опытных Коллег.И после прочтения ответов,начнут называть "шаровары" "брюками","выпушки" "кантами" и проч.
"Постить"-размещать пост,сообщение.Или у Вас есть другое название?
Прежде чем вести разговор об "исконно русском",обратите внимание на грамотность Ваших сообщений,т.н."постов".

Что касается "знатока русской истории".Верю,что Вы хотели тонко сострить,но в будущем делать этого не станете.Весьма надеюсь на верное истолкование моей просьбы.

26

Уважаемый Молитовский, к сожалению не знаю Вашего имени и отчества, да Вы значительно лучше знаете эту тему. Только форма общения бывает разная, демонстрация своего превоходства, порой отталкивает людей.
А по поводу русского языка, Вы сами правильно написали размещать. А постить это уже сленг, подобие гуглить, клава, планшетник и так далее. У нас прекрасный язык и давайте его беречь.
С уважением, к Вам.

27

APK-MILITARY написал(а):

форма общения бывает разная

Разумеется!
Не было бы "брюк",не было бы этой переписки.По поводу "отталкивания":считаете,что поправлять Вас не надо было?Что Вы сведущи по ФО РИА?


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Вопрос по фотографии