Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Подскажите по погонам!!!


Подскажите по погонам!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста что это за погоны, современные ли они или советского времени, чьи войска и т.д. В этой теме я вообще полный ноль. Нашел в сарае. С уважением ко всем.
http://sf.uploads.ru/t/zGbAo.jpg
http://sf.uploads.ru/t/P2xgz.jpg

2

Прочтите справочник Саши Сорокина и все поймете.

3

nsms написал(а):

Прочтите справочник Саши Сорокина и все поймете.

Хорошо, почитаю. Я же говорю что тема не моя. Если вам не трудно дайте ответ пожалуйста.

4

На повседневную и полевую форму обр 69 и до 91го.

5

Спасибо. Все понятно.

6

То есть это обычные погоны всех родов войск? Или я не так понял?

7

олег2 написал(а):

На повседневную и полевую форму обр 69 и до 91го.

А разве в Российской армии российская форма не 1994 году появилась? Да и в других республиках такие погоны носили до середины 90-х.

8

Все Виды Вооруженных Сил СССР, кроме ВВС, ВКС и как рода войск ВДВ.

9

Олег33 написал(а):

То есть это обычные погоны всех родов войск? Или я не так понял?

Вы же написали,что всё понятно.
И после этого сразу появился вопрос.
Так может всё же лучше прислушаться к совету коллеги и почитать справочник?

10

APK-MILITARY написал(а):

Все Виды Вооруженных Сил СССР, кроме ВВС, ВКС и как рода войск ВДВ.

Подкорректирую: Кроме КГБ, ПВ КГБ, ВВ МВД, и перечисленных вами.

11

Дедушка написал(а):

Кроме КГБ, ПВ КГБ, ВВ МВД

Это не рода и не виды Вооруженных Сил, это отделные Ведомства.

12

APK-MILITARY написал(а):

Все Виды Вооруженных Сил СССР, кроме ВВС, ВКС и как рода войск ВДВ.

Для всех с 80 го,кроме перечисленных Вами.

13

Ербол написал(а):

А разве в Российской армии российская форма не 1994 году появилась? Да и в других республиках такие погоны носили до середины 90-х.

Ну вообще то погоны советского образца. До какого года существовала Советская армия?

14

Олег33 написал(а):

nsms написал(а):

    Прочтите справочник Саши Сорокина и все поймете.

Хорошо, почитаю. Я же говорю что тема не моя. Если вам не трудно дайте ответ пожалуйста.

Мне не трудно, но вот только для кого Саша пишет это все? Пусть даже это и не ваша тема, но судя по количеству сообщений и дате регистрации не новичок. Структуру форума знаете, открыли нужный раздел и ответ , причем расширенный, получили. И новых два вопроса не возникли.

15

Олег33 написал(а):

REM 777 написал(а):

    Олег33 написал(а):

        То есть это обычные погоны всех родов войск? Или я не так понял?

    Вы же написали,что всё понятно.
    И после этого сразу появился вопрос.
    Так может всё же лучше прислушаться к совету коллеги и почитать справочник?

Я лучше послушаю умных и знающих людей,чем тратить время читая справочник,тем более тема не моя.

Погоны офицеров ВС СССР Грамотнее и знающее человека, в том вопросе который был вами задан, чем Александр здесь нет.

16

nsms написал(а):

Грамотнее и знающее человека, в том вопросе который был вами задан, чем Александр здесь нет.

Не сотвори, кумира.

17

APK-MILITARY написал(а):

Не сотвори, кумира.

Вы можете назвать специалиста по погонам СА и ВМФ СССР лучше Сорокина среди форумчан?

Отредактировано олег2 (17-01-2015 22:08:59)

18

APK-MILITARY написал(а):

nsms написал(а):

    Грамотнее и знающее человека, в том вопросе который был вами задан, чем Александр здесь нет.

Не сотвори, кумира.

Подпись автора

    С уважением, Александр.

А он не кумир. Он Мастер своего дела. Общепризнанный.

19

APK-MILITARY написал(а):

Не сотвори, кумира.

"Из сотрудника ОВИРа" :music:

20

олег2 написал(а):

Ну вообще то погоны советского образца. До какого года существовала Советская армия?

А при чем тут Советская Армия? Да, погоны советского образца, но носили их еще достаточно долго после развала СССР, дольше всего в Таджикистане, Киргизии и Армении, где советская форма существовала до введения российского образца.

21

Диспут бессмысленный на 25 сообщений.

Отредактировано олег2 (17-01-2015 22:17:45)

22

Ербол написал(а):

А при чем тут Советская Армия? Да, погоны советского образца, но носили их еще достаточно долго после развала СССР, дольше всего в Таджикистане, Киргизии и Армении, где советская форма существовала до введения российского образца.

При том. Что бывшие союзные республики донашивали ФО не существующего государства.

23

Уважаемые форумчане!!! Все вопросы по данным погонам думаю сняты. Начал читать справочник А.Сорокина. Думаю тема закрыта. Всем спасибо.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Подскажите по погонам!!!