Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Киргизская Республика » Государственная налоговая служба Киргизии


Государственная налоговая служба Киргизии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

от 15 октября 2001 года № 642 Постановление Правительства Кыргызской Республики

О форменной одежде и знаках различия служащих Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики

(В редакции постановления Правительства КР от 11 октября 2010 года №236)

В соответствии с Законом Кыргызской Республики «О государственной налоговой службе Кыргызской Республики» Правительство Кыргызской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Описание форменной одежды и знаков различия, служащих Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики, имеющих специальные звания.

(В редакции постановления Правительства КР от 11 октября 2010 года №236)

2. Руководителю Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики утвердить приказом Правила ношения форменной одежды и знаков различия служащих Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики.

(В редакции постановления Правительства КР от 11 октября 2010 года №236)

3. Предоставить Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики право производить пошив обмундирования за счет средств фонда развития и материального поощрения.

(В редакции постановления Правительства КР от 11 октября 2010 года №236)

Премьер-министр К. Бакиев

Описание форменной одежды и знаков различия служащих Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики, имеющих специальные звания

I. Описание форменной одежды

Пальто зимнее
  Пальто двубортное, прилегающее, на ватине, застегивается на шесть форменных позолоченных пуговиц с изображением герба Кыргызской Республики. Воротник отложной с лацканами, рукава двушовные. Для старшего и среднего состава - из драпа темно-синего цвета.
  Для лиц, имеющих специальные звания высшего состава, пальто изготавливается из драпа серого цвета, а лицам, имеющим специальные звания советника налоговой службы 1 ранга - из драпа темно-синего цвета. Воротник из каракуля, рукава двушовные со шлицами, на шлицах по две золоченные пуговицы меньшего размера с изображением герба Кыргызской Республики.
  Для женщин - пальто полуприлегающего силуэта, воротник отложной, однобортное, застегивается на 4 форменные пуговицы с изображением герба Кыргызской Республики.
  Для женщин, имеющих специальные звания высшего состава - пальто из ткани серого цвета, а лицам, имеющим специальные звания советника налоговой службы 1 ранга - из ткани темно-синего цвета, полуприлегающего силуэта, двубортное, на ватине. Воротник отложной, верхняя часть воротника, отвороты и манжеты рукав отделаны каракулем. Пальто застегивается на шесть форменных пуговиц с изображением герба Кыргызской Республики.

Куртка мужская зимняя
  Куртка утепленная из ткани темно-голубого цвета, с искусственным меховым воротником и отстегивающимся капюшоном, прямого силуэта, с центральной бортовой застежкой на молнии и на кнопках. Полочки с внутренними кулисами по линии талии, с верхними накладными карманами с клапанами и нижними врезными карманами с клапанами, воротник отложной из искусственного меха. Спинка цельнокроенная с внутренней кулисой по линии талии. Рукава втачные двухшовные. Низ рукавов обработан швом в подгибку с закрытым срезом

Зимняя обувь
  Сапоги черные из кожи с мехом, с короткими голенищами для мужчин и высокими - для женщин. Голенища с застежкой «молния».

Плащ
  Плащ из непромокаемой ткани темно-синего цвета, однобортный с супатной застежкой на четыре пуговицы, с подкладом, поясом, застегивающимся на пряжку. Воротник отложной с отрезной стойкой. Полочки с кокетками, с прорезными карманами и листочками. Спинка с кокеткой и швом посередине, заканчивающимся шлицей. Рукава двушовные, внизу с ремешком, застегивающимся на пряжку.

Куртка демисезонная
  Куртка демисезонная из непромокаемой ткани темно-синего цвета, однобортная, с боковыми накладными карманами с клапанами на пуговицах. Нагрудные карманы на застежке «молния». Воротник отложной. Застежка на притачной планке, рукава втачные одношовные, снизу с патами, которые пристегиваются на пластмассовые пуговицы. По линии талии куртки - потайная кулиска. Капюшон и подклад на синтепоне, пристегиваются на пуговицы. Воротник, планка, паты рукавов, карманы и клапаны оформлены отделочной строчкой.

Папаха
  Папаха состоит из окола, имеющего форму усеченного конуса с колпаком, выступающим над верхним краем окола на 4 см. Окол из натурального каракуля серого цвета. Колпак четырехклинный из сукна темно-синего цвета. На швах верхней части колпака в виде перекрестия настрочен золотистый галун шириной 5-6 см.
  Спереди в центре окола папахи крепится кокарда.
  Папаха для мужчин выдается только для лиц, имеющих классные чины высшего состава и советника налоговой службы 1 ранга.
  Для женщин, имеющих специальные звания высшего состава и советника налоговой службы 1 ранга выдается берет из натурального каракуля серого цвета.

Шапка-ушанка
  Шапка состоит из окола, колпака и тульи. Окол (козырек, назатыльник с ушанками) из каракуля серого цвета. Колпак четырехклинный, козырек и назатыльники с наушниками (подлицевые) из замши темно-синего цвета. Тулья состоит из дольника и круцика, стеганных на вате, с подкладкой.
Для женщин выдается берет из сукна темно-синего цвета.

Перчатки
  Перчатки черные из кожи с мехом.

Кашне
Кашне шерстяное серого и белого цвета.

Фуражка
Фуражка из темно-синей ткани с сине-зеленым бархатным околышем, сине-зеленым кантом по околышу и тулье. К околышу на две малые пуговицы с изображением герба Кыргызской Республики прикрепляется двойной плетенный шнур из филиграни, на околыше вызолоченная кокарда. Козырек черный, лакированный.
  Для лиц, имеющих классные чины высшего состава, над козырьком на околыше, кроме золоченого филигранного шнура, имеется вышитое золотом украшение в виде двух симметрично расположенных дубовых веток. Летом фуражка белого или серого цвета.
  Женщинам вместо фуражки выдаются шапочки округлой формы (берет, пилотка) белого или темно-синего цвета с кантом сине-зеленого цвета.

Китель повседневный с брюками
  Китель однобортный с застежкой на три пуговицы с изображением герба Кыргызской Республики, полуприлегающего покроя с гладкими полями, сшивной спинкой и разрезом полы с подкладом, отложным воротником и обыкновенными двушовными рукавами. На кителе имеются нагрудные накладные карманы со встречной складкой и клапанами на пуговицах меньшего размера с изображением герба Кыргызской Республики, боковые накладные карманы со встречной складкой и клапанами на пуговицах большего размера с изображением герба Кыргызской Республики.
  Для лиц, имеющих специальные звания высшего состава и советника налоговой службы 1 ранга - китель двубортный, низ полы спинки без разрезов. Китель имеет боковые прорезные карманы, прикрытые клапанами и нагрудный прорезной карман с листочкой, для женщин - застежка на левую сторону.
  Китель для лиц, имеющих специальные звания высшего состава и советника налоговой службы 1 ранга, изготавливается из габардина темно-синего цвета, воротник и обшлага окантованы сине-зеленым кантом, ширина канта 2,5 мм. Для женщин - с застежкой на левую сторону. Лица, имеющие высшие специальные звания, могут иметь китель серого цвета.
  Брюки прямые навыпуск, без манжет, окантованные для лиц, имеющих специальные звания старшего и среднего состава, зеленым кантом шириной 2,5 мм.
  Для лиц, имеющих специальные звания высшего состава, на брюках на расстоянии 0,5 см от кантов пристрачиваются нашивки сине-зеленого цвета шириной 2,2 см полосой по наружному шву форменных брюк на всю длину.
  Женщинам могут выдаваться форменные брюки.

  Костюм мужской летний из ткани камуфлированного цвета
  Куртка с вшитыми погонами из ткани камуфлированного темно-бирюзового цвета (с градацией из 4 оттенков темно-бирюзового цвета), прямого силуэта с центральной потайной бортовой застежкой на молнии и на металлических кнопках. Полочки до линии бедер с поясом на резинке с верхними накладными карманами с клапанами и нижними врезными карманами с листочкой. Воротник отложной с вентиляционными отверстиями, обработанными металлическими блочками под петлицы. Спинка прямая с горизонтальной кокеткой. Рукава втачные двухшовные на манжете.
  Брюки прямые из ткани камуфлированного темно-бирюзового цвета (с градацией из 4 оттенков темно-бирюзового цвета), с цельнокроенным поясом со шлевками, застегивающимся на пуговицы. По бокам брюкнакладные карманы с клапанами.
  Кепи из ткани камуфлированного темно-бирюзового цвета (с градацией из 4 оттенков темно-бирюзового цвета) состоит из донышка овальной формы, околыша и козырька. На боковых сторонах кепи расположены по три вентиляционных отверстия, обработанные металлическими блочками, в центре спереди расположено одно вентиляционное отверстие, обработанное металлической блочкой под кокарду.

Китель и юбка женские
  Для женщин имеющих специальные звания среднего и старшего составов, китель и юбка изготавливаются из костюмной ткани темно-синего цвета.
  Китель с застежкой на левую сторону на две пуговицы с изображением герба Кыргызской Республики, полуприлегающего покроя с гладкими полями, сшивной спинкой и разрезом полы с подкладом, отложным воротником и обыкновенными двушовными рукавами.
  Китель двубортный с застежкой на левую сторону на четыре пуговицы с изображением герба Кыргызской Республики, низ полы спинки без разрезов. Китель имеет боковые прорезные карманы в рамку.
Юбка прямая до колена.

Китель летний
Китель летний такой же, как и китель повседневный с брюками, только из светло-серой ткани.

Платье летнее
Платье летнее из ткани светло-синего цвета, прямое с втачными короткими рукавами, низ которых оформлен отворотами с кантом сине-зеленого цвета по краю. Нагрудные карманы накладные с «бантовыми» складками и клапанами, застегивающимися на пуговицу. Воротник отложной с лацканами, застежка до талии на пуговицах, боковые карманы платья прорезные с листочками, юбка платья со встречной складкой впереди, по талии пояс на пряжке.

Костюм женский летний с брюками
  Костюм летний из ткани темно-синего цвета состоит из жакета полуприлегающего силуэта, однобортного с втачными короткими рукавами, низ которых оформлен отворотами с кантом сине-зеленого цвета по краю, застежка супатная, воротник отложной с лацканами, карманы боковые прорезные в рамку, спинка одношовная, нагрудный карман прорезной с листочкой.
  Брюки прямые с боковыми карманами, на притачном поясе по боковому шву кант сине-зеленого цвета.

Куртка
  Куртка из полушерстяной ткани темно-синего цвета с боковыми прорезными карманами на застежке «молния», с отложным воротником, притачным поясом и подкладом. Полочки с кокетками, в швах пристрачивания кокеток накладные карманы с бантовой складкой и клапанами. Спинка с кокеткой со швом посередине. Рукава двухшовные с притачными манжетами с разрезами. Клапаны карманов, манжеты и пояс застегиваются на форменные пуговицы с изображением герба Кыргызской Республики.
  Для женщин форма куртки такая же.

Рубашки верхние
  Рубашки с длинными рукавами из ткани белого или голубого цвета с отложным воротником, отрезной стойкой, двумя нагрудными накладными карманами с бантовой складкой и клапанами, притачным поясом. Перед с разрезом до низа. Спинка с кокеткой, рукава с разрезами и притачными манжетами. Перед рубашки, манжеты и пояс застегиваются на пуговицы.
  Пояс рубашки для лиц, имеющих классные чины высшего состава, укрепляется на резинке.
  Рубашки с длинными рукавами на манжете голубого или белого цвета с отложным воротником, отрезной стойкой, двумя накладными карманами с бантовой складкой и клапанами, застегивающимися на пластмассовые пуговицы, застежка на притачной планке.
  Рубашки с короткими рукавами из ткани белого или голубого цвета с отложным воротником, двумя нагрудными карманами с бантовой складкой и клапанами, притачным поясом. Перед с разрезом до низа.Спинка с кокеткой. Перед рубашки, клапаны и пояс застегиваются на пуговицы.
  Пояс рубашки для лиц, имеющих классные чины высшего состава и советника налоговой службы 1 ранга, укрепляется на резинке.
  Рубашки с короткими рукавами из ткани голубого или белого цвета с отложным воротником, отрезном стойкой, двумя накладными карманами с бантовой складкой и клапанами, застегивающиеся на пластмассовые пуговицы, застежка на притачной планке.
  Для женщин застежка на левую сторону.

Галстук
  Галстук шелковый темно-синего или черного цвета, состоит из основной части в виде вытянутой трапеции, заканчивающейся острым углом.

Туфли
  Туфли черного или темно-коричневого цвета.
  Для лиц, имеющих специальные звания высшего состава и советника налоговой службы 1 ранга - из шевро на кожаной подошве; для остальных лиц, имеющих специальные звания старшего и младшего состава, - из хрома на резиновой подошве.
  Для женщин туфли из натуральной кожи, модельные, на невысоких каблуках, черного цвета.

2

II. Описание знаков различия

Кокарда
  Кокарда металлическая, цельноштампованная, в виде выпуклой овальной розетки золотистого цвета, в центре которой расположен герб Кыргызской Республики, от ободка герба до краев кокарда имеет гофрированную поверхность.
  В центре оборонит стороны кокарды клямер для крепления ее к головному убору.
  Для лиц, имеющих специальные звания высшего состава, кокарда имеет вышитые золотистыми нитками.

Кокарда на тулью
  Кокарда на тулью изготавливается из шерстяной ткани и имеет круглую форму, в центре круга элементы знака символики Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики вышитые золотистыми нитками.

Эмблема
  Эмблема металлическая, цельноштампованная, золотистого цвета. Представляет собой рельефный контур, в центре контура изображены элементы знака символики Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики.

Нагрудный знак
Нагрудный знак изготавливается из шерстяной или хлопчатобумажной ткани сине-зеленого цвета, прямоугольной формы с надписью «Салык Кызматы».

Нарукавный знак
  Знак изготавливается из шерстяной или хлопчатобумажной ткани, семиугольной вытянутой вверх формы с вершиной наверху. Верхняя часть эмблемы - красного цвета с надписью «КЫРГЫЗСТАН», ниже которой изображен тундук. Нижняя часть - сине-зеленого цвета с надписью «МАМЛЕКЕТТИК САЛЫК КЫЗМАТЫ». В центреизображение орла, раскинувшего крылья и держащего в лапах стилизованные ключ и кадуцей.
  Для лиц, имеющих специальные звания высшего состава и советника налоговой службы 1 ранга, в нижней части знаканадпись «КЫРГЫЗСТАН САЛЫК КЫЗМАТЫ»

Пуговицы
  Пуговицы металлические, золотистого цвета, состоят из чашечки, поддона, ушка или клямера.
  Верхняя лицевая часть выпуклая с рельефным изображением Государственного герба Кыргызской Республики.
  Диаметр пуговиц 14 и 22 мм.
  Допускается изготовление из пластмассы золотистого, темно-синего и синего цвета.

Погоны плечевые
  Погоны плечевые носятся на кителе, куртке, пальто, плаще, верхней, рубашке.
  Погон полумягкий, представляет собой вытянутый шестиугольник с длинными параллельными сторонами, нижний конец которого прямоугольный, а верхний заканчивается тупым углом со стороны среза, параллельный нижнему краю.
  Длина погона 12-16 см, ширина погона для лиц, имеющих специальные звания высшего состава, 4-5,5 см, для лиц, имеющих специальные звания от советника налоговой службы 1 ранга до младшего инспектора налоговой службы включительно, - 5,5 см.
  Края погон, кроме нижнего, окантовываются сине-зеленым сукном, ширина канта - 2,5 мм.
  Нашивные погоны носятся на пальто, плащах, кителях.
  Съемные погоны носятся на костюме, платье, куртках и рубашках. Цвет погон темно-синий, а на рубашках белого цвета - серебристый или белый.

Погоны Государственного советника налоговой службы I, II и III рангов
  Изготавливаются из синей волоки особого переплетения, без просвета, на суконном подбое.
  На поле погона Государственного советника налоговой службы I ранга вышиваются 3 золоченые пятиконечные выпуклые звездочки диаметром 25 мм каждая.
  На поле погона Государственного советника налоговой службы II ранга вышиваются две золоченые пятиконечные выпуклые звездочки диаметром 25 мм.
  На поле погона Государственного советника налоговой службы III ранга вышивается одна золоченая пятиконечная выпуклая звездочка диаметром 25 мм.

Погоны советников налоговой службы I, II, III рангов
  Изготавливаются из волоки темно-синего цвета на суконном подбое. На поле погона имеются два просвета сине-зеленого цвета.
  На поле погона советника налоговой службы I ранга прикрепляются 3 золоченые пятиконечные звездочки диаметром 20 мм.
  На поле погона советника налоговой службы II ранга прикрепляются 2 золоченые пятиконечные звездочки диаметром 20 мм.
  На поле погона советника налоговой службы III ранга прикрепляется 1 золоченая пятиконечная звездочка диаметром 20 мм.

Погоны инспектора налоговой службы I, II, III классов
  Изготавливаются из волоки темно-синего цвета на суконном подбое. На погоне имеется один просвет сине-зеленого цвета.
  На поле погона налоговой службы I ранга прикрепляются 4 золоченые звездочки диаметром 13 мм.
  На поле погона налоговой службы II ранга прикрепляются 3 золоченые звездочки диаметром 13 мм.
  На поле погона налоговой службы III ранга прикрепляются 2 золоченые звездочки диаметром 13 мм.

Парадные погоны лиц имеющих специальные звания высшего, старшего, среднего составов изготавливаются из волоки золотистого цвета.

Звездочки на погонах служащих налоговой службы располагаются идентично расположению звезд на погонах военнослужащих.

3

фото сотрудников в форме
http://sf.uploads.ru/t/94RNq.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2pETc.jpg
http://sf.uploads.ru/t/neRiX.jpg
http://sf.uploads.ru/t/FgDnw.jpg
http://sf.uploads.ru/t/cnoDM.jpg
http://sf.uploads.ru/t/K3jnY.jpg
http://sf.uploads.ru/t/mfb8w.jpg
http://sf.uploads.ru/t/XrR1i.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ZhYVd.jpg
http://sf.uploads.ru/t/aOfe4.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2vM4n.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Opeiv.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ljN0v.jpg
http://sf.uploads.ru/t/8umdF.jpg
http://sf.uploads.ru/t/MBonc.jpg
http://sf.uploads.ru/t/xdsFk.jpg
http://sf.uploads.ru/t/rE7KH.jpg
http://sf.uploads.ru/t/DgrHx.jpg
http://sf.uploads.ru/t/L6ad8.jpg
http://sf.uploads.ru/t/mvsMd.jpg
http://sf.uploads.ru/t/17gut.jpg
http://sf.uploads.ru/t/pNqEC.jpg
http://sf.uploads.ru/t/wFXry.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Iqrwa.jpg
http://sf.uploads.ru/t/cAIpl.jpg
http://sf.uploads.ru/t/uBpkA.jpg
http://sf.uploads.ru/t/uYjpJ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/9O1SQ.jpg


Вы здесь » Униформистика » Киргизская Республика » Государственная налоговая служба Киргизии