Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия вооруженных сил » Армия США: "Супруга! На караул!"


Армия США: "Супруга! На караул!"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Интересная информация промелькнула в интернете, со ссылкой на Пентагон (http://www.duffelblog.com/2012/07/penta … ank-chart/).

Похоже, американское военное ведомство решило внести свою лепту в упорядочение семейных уз военнослужащих, а также ранжировать отношения между невоенными половинами военнослужащих при ежедневном общении.

Помимо определенных дополнений в соответствующие Положения, Министерство обороны собирается наделить супругов-невоеннослужащих нижеприведенными знаками различия, сформировав совершенно новую шкалу pay grade (ранг оплаты) с индексом S (spouse). Это в дополнение к шкале E (enlisted) и O (officers).

http://sf.uploads.ru/t/IwViK.jpg

Пока планируется, что шкала распространится на жен (в редком случае, мужей) военнослужащих рядового и сержантского состава. Будет ли создано что-либо подобное для офицерских половин - пока неизвестно.

Вот думаю, это правда, или все же новогодний баян?

2

Для жен - красный цвет...
Для любовниц - синий...
Для ППЖ - хаки....

3

Rockwell написал(а):

ранжировать отношения между невоенными половинами военнослужащих при ежедневном общении.

Эка невидаль! У нас в гарнизонах (советских по крайней мере) давно эти отношения были ранжированы, только без знаков различия.

4

МЕХАНИК написал(а):

Эка невидаль! У нас в гарнизонах (советских по крайней мере) давно эти отношения были ранжированы, только без знаков различия.

Это понятно, только ведь до формализации дело так и не дошло.

5

general-director написал(а):

Для жен - красный цвет...
Для любовниц - синий...
Для ППЖ - хаки....

:cool:  :crazyfun:

6

Rockwell написал(а):

МЕХАНИК написал(а):

    Эка невидаль! У нас в гарнизонах (советских по крайней мере) давно эти отношения были ранжированы, только без знаков различия.

Это понятно, только ведь до формализации дело так и не дошло.

Поподробней, пожалуйста) Что за ранжирование отношений в советской армии было?)

7

reconr написал(а):

Поподробней, пожалуйста) Что за ранжирование отношений в советской армии было?)

Жену командира полка воспринимали почти как самого командира полка. А мои солдаты относились к моей жене с не меньшим, если не большим, пиететом, чем ко мне.

8

Александр написал(а):

Жену командира полка воспринимали почти как самого командира полка. А мои солдаты относились к моей жене с не меньшим, если не большим, пиететом, чем ко мне.

Это точно) И плюс к этому, неформализованная иерархия офицерских жен при взаимоотношениях между ними. А от мнения (и желания) жены старшего начальника зачастую зависела и карьера подчиненного.

По поводу вышеприведенной американской системы: я тут связался с некоторыми своими приятелями из американской армии, так вот они заявили, что это чистой воды боян, хотя бы потому, что в самой системе намешано от разных ведомств. Кстати, я на это тоже обратил внимание - например, "ланс-" есть только в морской пехоте, "senior-" используется в авиации и флоте, и т.п. Т.е., некая эклектика. Но все равно, забавно:)

9

Неофициальный ранг жены военнослужащего привязывается к чину мужа, тут всё понятно. Но если ранг жены станет официальным, но нельзя исключить ситуации, когда чин жены капрала станет выше чина жены сержанта. Что тогда начнётся в посёлке, страшно подумать. :D

10

polygon написал(а):

Неофициальный ранг жены военнослужащего привязывается к чину мужа, тут всё понятно. Но если ранг жены станет официальным, но нельзя исключить ситуации, когда чин жены капрала станет выше чина жены сержанта. Что тогда начнётся в посёлке, страшно подумать.

В одном фильме сержанты пришли к жене офицера с какими-то обоснованными обвинениями (подробностей уже не помню) и предупредили её, что "Не дай бог ... и вашему ребенку даже во сне не видать Вест-Поинта" (как-то примерно так).
То есть предполагается, что дети офицеров естественно должны поступать в военные академии и университеты (и их туда примут), а детям сержантов дорога открыта только в солдаты-сержанты. Такая вот свобода.

11

bakhus написал(а):

То есть предполагается, что дети офицеров естественно должны поступать в военные академии и университеты (и их туда примут), а детям сержантов дорога открыта только в солдаты-сержанты. Такая вот свобода.

На самом деле, не совсем так - дети сержантов тоже могут поступить в офицерские училища-академии (Вест-Пойнт, Колорадо Спрингс и т.п.), и примеров тому много. Равно как зачастую сержантами становятся и дети офицеров.

Другое дело, что в американских военных городках детям офицеров очень не рекомендуется (именно не рекомендуется, а не запрещается, но тут рекомендация как раз и является запретом) дружить с детьми сержантов. Хотя официально ни в одном документе такого не прописано - ну, ведь Америка, типа, известная страна равных возможностей, хотя на самом деле это далеко не так.

12

Жены имеют по правам мужей их...А любовницы - по размеру бумажников мужей...

13

Напомню, что в гарнизонах и частях существовали и, наверное, существую, женсоветы. Как правило их руководящий состав совпадал (примерно) с руководящим составом гарнизона (воинской части). Я имею в виду, что женсоветами рулили жены тех, кто и гарнизонами (воинскими частями) командовал.

14

Rockwell написал(а):

На самом деле, не совсем так - дети сержантов тоже могут поступить в офицерские училища-академии (Вест-Пойнт, Колорадо Спрингс и т.п.), и примеров тому много.

Скорее, "могут попробовать" поступить. Там же нужны всякие рекомендации конгрессменов и т. п. Офицерскому ребёнку, думается, гораздо проще это сделать.
У нас тоже, как бы, любой выпускник школы может поступить на бюджетные места в любой ВУЗ страны

15

bakhus написал(а):

Скорее, "могут попробовать" поступить.

Коллега, откуда такой скептицизм? Поступали, поступают и будут поступать. В том числе и рядовые солдаты "без роду и племени".
Если интересно, вот даю ссылку на сайт Вест-Пойнта (http://www.usma.edu/admissions/SitePage … ments.aspx) и отдельно конкретно по воможности поступления солдат (http://www.usma.edu/admissions/SitePage … diers.aspx).
Конечно, ситуация, когда все звери равны, но лев равнее всех, имеет место, но где ее нет, такой ситуации? Тут Вы правы.

16

А теща мастер-сержанта с тещей рядового "зе фест-класс" в каком служебном соотношении находится? А теща майора с тещей полковника?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия вооруженных сил » Армия США: "Супруга! На караул!"