Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » На определение.КОКАРДА


На определение.КОКАРДА

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уже давно в собрании данная кокарда.
В сети на различного рода плащадках данную кокарду определяют по разному.
Возможно из участников УНИФОТМИСТИКИ есть коллеги владеющие полной информацией по данному предмету.
(прошу извинения за качество фотографии - планшет "запаян" и стекло даёт некачественную съёмку)
http://sf.uploads.ru/t/XfkMU.jpg

2

Данный вид кокарды,если не ошибаюсь?, предназначался для нижних чинов военно-морского флота России ,периода Временного Правительства.

3

Пока я тоже отношу этот предмет на указанный вами данный период(он у меня и находится на плашете по ВП),НО есть ряд небезобоснованных сомнений.
Во первых на временное правительство существуют приказы (по кокардам в том числе),о кокарде данного типа нет упоминаний ни на ВП ни на РИ и тем более молодой РСФСР (по логике вещей как предположение чины РККФ должны были использовать такую кокарду т.к. на ней не присутствуют следы манархического правления,хотя бы первое время)
Во вторых нет ни одного фотоподтвеждения исползования данной кокарды ни в один из упомянутых периудов)
Ну и как следствие в третьих,мог ли вобще данный тип кокарды быть использован в униформе?

4

Исаев написал(а):

Во вторых нет ни одного фотоподтвеждения исползования данной кокарды ни в один из упомянутых периудов)
Ну и как следствие в третьих,мог ли вобще данный тип кокарды быть использован в униформе?

Может фотоподтверждение и есть,просто нам не попадало. Считаю ,что в данном случае лучше обратиться на "Кортик",но предположу ,что не ошибся.

5

Исаев написал(а):

Пока я тоже отношу этот предмет на указанный вами данный период(он у меня и находится на плашете по ВП),НО есть ряд небезобоснованных сомнений.
Во первых на временное правительство существуют приказы (по кокардам в том числе),о кокарде данного типа нет упоминаний ни на ВП ни на РИ и тем более молодой РСФСР (по логике вещей как предположение чины РККФ должны были использовать такую кокарду т.к. на ней не присутствуют следы манархического правления,хотя бы первое время)
Во вторых нет ни одного фотоподтвеждения исползования данной кокарды ни в один из упомянутых периудов)
Ну и как следствие в третьих,мог ли вобще данный тип кокарды быть использован в униформе?

Откуда уверенность, что это Россия-СССР?

6

Ну типичная основа от кокарды неуставного типа - "унтер-офицерская"/"Кадетская"
К тому - же есть много находок "кладоискателей" на территории России.
Просто,как пример
http://sf.uploads.ru/t/TpNQA.jpg

7

Исаев написал(а):

Куплю эмблемы на головные уборы советского речного флота

Документы, которыми располагаю, позволяют сделать вывод, что в гражданском флоте ни в Русском ни в Советском такое не использовалось...Про ВМФ ничего сказать не могу - не специалист...

8

Спасибо,я это предпологал,так-как еслиб были документы то коллекционеры/собиратели ужеб распологали соответствующей информацией.

9

Я ничего не знаю...Может кто-то из Коллег подробно собирает описание форменной одежды частных пароходных компаний?...Если это эмблема такой компании, то скорее всего она повторяет цвета вымпела такой компании...А больше ничего сказать не могу...Коллеги более точно подскажут...


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » На определение.КОКАРДА