Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таможня.

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Погоны и отдельная звёздочка пришли от бывшего таможеника. Это СССР? И почему звёздочки такие разные? Может разный период?

2

Да, без эмали - самый ранний вариант

3

А эмблема ГТК какого периода? Ранее встречал другие эмблемы.

4

эмблема установлена в 1992 г. для вновь принятых сотрудников по окончании прохождения испытательного срока. крепилась по осевой линии на расстоянии 80 мм от нижнего края

5

Значит не СССР, интересно откуда она на погонах таможеника с Украины.

6

нормальный погон таможенного инспектора (судя по месту верхней звезды - инспектор I ранга) обр. 1988 г. и звезды правильные стоят. только зачем-то вместо пуговицы поставили эмблему 1992 г.

вот так должен выглядеть:

Отредактировано ksb (07-11-2010 01:22:44)

7

Правильно ли я понимаю, что погоны таможни СССР обр.87г. были с одной поперечной металлической планкой и колличеством звёзд от одной до трёх?

8

Graf1971 написал(а):

Правильно ли я понимаю, что погоны таможни СССР обр.87г. были с одной поперечной металлической планкой и колличеством звёзд от одной до трёх?

с 1952 по 1988 г. были только петлицы, в сентября 1987 г с 1 мая 1988 г. были введены контр-погоны, которые просуществовали менее года, когда в 1988 г. были введены нормальные продольные погоны.

вы про какие погоны 87 г. спрашиваете? может про 88-го? с одной планкой были у инспекторов 1-3 ранга (1-3 малые звезды), с 2 планками - у советников 1-3 ранга (1-3 средние звезды)

9

ksb написал(а):

с 1952 по 1988 г. были только петлицы, в сентября 1987 г с 1 мая 1988 г. были введены контр-погоны, которые просуществовали менее года, когда в 1988 г. были введены нормальные продольные погоны.
вы про какие погоны 87 г. спрашиваете? может про 88-го? с одной планкой были у инспекторов 1-3 ранга (1-3 малые звезды), с 2 планками - у советников 1-3 ранга (1-3 средние звезды)

О них я и спрашивал. Приказами не распологаю, а по информации с интернета, думал, что погоны были введены в 1987г.. А что было в сентябре 1987г.(вы упомянули, но перескочили на 1 мая 1988г.)?
По данным погонам видно, что съёмные существовали, а нашивные? Можно ещё спросить, какой диаметр у малых и средних звёзд?
Заранее благодарю

10

я никуда не перескакивал: в 87-м был приказ, предусматривающий введение контр-погон с 1 мая 1988 г. я так и написал ранее
были и нашивные:

11

Тогда ещё вопрос, все нашивные погоны изготавливались из зелёного бархата и имели кант из золотистой канители?
Заранее благодарю

12

Был ещё 3 вид погон вшивные.Шли вместе с курткой таможенной.

13

Коллеги, подскажите пожалуйста, все три пары погон периода СССР?
Заранее благодарю

14

Первые точно СССР(в ведены).Но носились и в РФ.

А по поводу третьего вида вот фото:Так называемый переходный тип.(не официально)
http://i008.radikal.ru/1101/6b/5707eb71387et.jpg

Отредактировано Парамоша (16-01-2011 13:27:01)

15

Парамоша написал(а):

А по поводу третьего вида вот фото:Так называемый переходный тип.(не официально)

Не вижу ничего общего.

16

Какое может быть общ

Graf1971 написал(а):

По данным погонам видно, что съёмные существовали, а нашивные? Можно ещё спросить, какой диаметр у малых и средних звёзд?
Заранее благодарю

Речь о погонах и типах.
Я показал тип погона которого не показали.

17

ksb написал(а):

с 1952 по 1988 г. были только петлицы, в сентября 1987 г с 1 мая 1988 г. были введены контр-погоны, которые просуществовали менее года, когда в 1988 г. были введены нормальные продольные погоны.

С 1952 по 1988 г. были только петлицы,а что было до петлиц?
Интересует весь период до 1952 г.

18

На всякий случай обратная сторона погон. Михаил(Heman) можно услышать ваше мнение?

Отредактировано Graf1971 (16-01-2011 16:07:55)

19

Думаю, СССР 87.  Виденные мною погоны с зеленым полем у людей, служивших уже в РФ до середины 90-х были либо с бархатным полем (нашивные), либо с суконным (съемные), с канительными кантами и полосками, либо с вышивкой люрексом.  Съемные тоже видимо, СССР.

20

he-man написал(а):

Думаю, СССР 87.

А мне так думается, что это уже РФ.

21

admin написал(а):

А мне так думается, что это уже РФ.

Леонид Николаевич, а можно поподробнее? Пытаюсь разобраться в погонах таможни периода СССР, но инфы очень мало, да и желающих поделиться ею практически нет.
Буду вам очень признателен.
Всего вам доброго

22

Принципиально были установлены приказом ГУГТК СССР от 13.06.91 №214. Отменены в 1997 г. Судя по изготовлению, уже РФ

23

Люди добрые, но выставите пожалуйста фото погон таможни периода СССР в хорошем разрешении и с обоих сторон! В чём разница погон обр.88г. от погон РФ?

24

REM 777 написал(а):

С 1952 по 1988 г. были только петлицы,а что было до петлиц?
Интересует весь период до 1952 г.

в 1924 г. были введены петлицы, а в 1934 г. - пятиугольная нашивка на рукаве (с галунами и звездочками)

25

Graf1971 написал(а):

Люди добрые, но выставите пожалуйста фото погон таможни периода СССР в хорошем разрешении и с обоих сторон! В чём разница погон обр.88г. от погон РФ?

Да что же у Вас за желание такое,  обязательно найти разницу. Единственная разница в том, что галунные погоны - это уже период РФ.

26

Graf1971 написал(а):

Люди добрые, но выставите пожалуйста фото погон таможни периода СССР в хорошем разрешении и с обоих сторон! В чём разница погон обр.88г. от погон РФ?

Собралось немного. Верхний ряд советские, нижние РФ.

27

Морозов написал(а):

Верхний ряд советские, нижние РФ.

В верхнем ряду нет ни одного советского.

28

ksb написал(а):

в 1924 г. были введены петлицы, а в 1934 г. - пятиугольная нашивка на рукаве (с галунами и звездочками)

Спасибо!
А можете показать как это выглядело?
Был бы очень признателен.

29

REM 777 написал(а):

А можете показать как это выглядело?

у меня в коллекции есть только такая (инспектора и уполномоченные по борьбе с контрабандой, таможенные исполнители ОГТУ и аппарата уполномоченных по борьбе с контрабандой):

30

еще были с широким галуном с 1-4 большими звездами и с таким же галуном, как на моей, 2-3 звезды и без звезд. вначале звезды были шитые канителью, потом стали ставить армейские погонные