Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Пряжка РИФ (морская царская)


Пряжка РИФ (морская царская)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот такая пряжка,на ней позолота ! Помогите определить кто и когда носил такие... Обычно бычно насколько я знаю пряжки или латунные или медные.С позолотой были у Кирасирского полка.. но.. может это гвардия ? Знатоки отзовитесь !) :flag:
http://sa.uploads.ru/t/PCmBW.jpg
http://sa.uploads.ru/t/YHmig.jpg

2

Во-первых, не пряга, а пряжка ( или бляха).
Во-вторых, на нашем форуме принято выражаться грамотно и без жаргона.
На первый раз - замечание, еще раз повторится, будете лишены права посещения форума на месяц.

3

Vins написал(а):

Вот такая пряжка,на ней позолота ! Помогите определить кто и когда носил такие... Обычно бычно насколько я знаю пряжки или латунные или медные.С позолотой были у Кирасирского полка.. но.. может это гвардия ? Знатоки отзовитесь !)

Бог с Вами! Какие кирасиры ?
Это бляха (!) нижних чинов всех команд морского ведомства РИ. Период 1910-1917 гг.
Лично я золочения при таких снимках не усмотрел. Но если оно и есть, то может говорить только об одном - модник носил!

4

admin написал(а):

Во-первых, не пряга, а пряжка ( или бляха).
Во-вторых, на нашем форуме принято выражаться грамотно и без жаргона.
На первый раз - замечание, еще раз повторится, будете лишены права посещения форума на месяц.

Хорошо,если кого то обидело слово пряга прошу прощения... даже не думал что это вызовет такую негативную реакцию.

5

Igor Bozhkov написал(а):

Бог с Вами! Какие кирасиры ?
Это бляха (!) нижних чинов всех команд морского ведомства РИ. Период 1910-1917 гг.
Лично я золочения при таких снимках не усмотрел. Но если оно и есть, то может говорить только об одном - модник носил!

То что желтое (не темного цвета) позолота.

6

Vins написал(а):

То что желтое (не темного цвета) позолота.

Надеюсь, Вы поняли суть данного мной ответа!?

7

Vins написал(а):

даже не думал что это вызовет такую негативную реакцию.

Читать изредка нужно темы форума.

8

Igor Bozhkov написал(а):

Надеюсь, Вы поняли суть данного мной ответа!?

Конечно понял ) модник сам позолотил... думаю маловероятно,матросы вряд ли делали что то подобное,хотя кто теперь точно скажет ?))) Нашел на блокгаузе про это темку,там есть такая пряжка ,вернее не такая а временного правительства (без короны) но там мнение ,что делали  для матросов ради так сказать равенства и справедливости. Вот цитата оттуда -- (((Имею честь представить вторую бляху "Временного правительства" появившуюся в моей коллекции. Особенность ее состоит в том, что она имеет остатки позолоты на своей поверхности. Т.е. примерно такое же исполнение как для блях офицерских ремней РИФ. Можно предполагать только, что это дань новым революционным веяниям. Когда все стали гражданами и равны. Матрос тоже может носить позолоченную бляху, как офицер. (Предполагается). )))   А тут царская.

Отредактировано Vins (01-12-2014 18:18:04)

9

Vins написал(а):

Конечно понял ) модник сам позолотил... думаю маловероятно,матросы вряд ли делали что то подобное,хотя кто теперь точно скажет ?))) Нашел на блокгаузе про это темку,там есть такая пряжка ,вернее не такая а временного правительства (без короны) но там мнение ,что делали  для матросов ради так сказать равенства и справедливости. Вот цитата оттуда -- (((Имею честь представить вторую бляху "Временного правительства" появившуюся в моей коллекции. Особенность ее состоит в том, что она имеет остатки позолоты на своей поверхности. Т.е. примерно такое же исполнение как для блях офицерских ремней РИФ. Можно предполагать только, что это дань новым революционным веяниям. Когда все стали гражданами и равны. Матрос тоже может носить позолоченную бляху, как офицер. (Предполагается). )))   А тут царская.

Отредактировано Vins (Сегодня 18:18:04)

Вот только не понятно. Причем тут Временное Правительство? Для какой цели то все в кучу собирать?
То она у Вас кирасирская и гвардейская, а теперь еще и ВП притянули.
По золочению (если таковое есть), можете не напрягаться - золотили, будьте уверены. Достаточно было к любому ювелиру обратиться, или в другое соответствующее место. Можно было и просто золоченую купить (но к Вашей это не относится).

10

Igor Bozhkov написал(а):

Вот только не понятно. Причем тут Временное Правительство? Для какой цели то все в кучу собирать?
То она у Вас кирасирская и гвардейская, а теперь еще и ВП притянули.
По золочению (если таковое есть), можете не напрягаться - золотили, будьте уверены. Достаточно было к любому ювелиру обратиться, или в другое соответствующее место. Можно было и просто золоченую купить (но к Вашей это не относится).

К сожалению я не знаю ,я недавно на форуме.. можно давать ссылки на сторонние ресурсы ?

11

Про кирасиров я нашел в интернете,им золотили,гвардия- мои домыслы,временное правительство мнение (я считаю) эксперта в этой области...насчет временного правтельства то там пряжка без короны. Вот я и хотел бы узнать что верно а что нет ...Igor Bozhkovи ничего я не собираю в кучу,есть на сегодняшний день три варианта.

12

Vins написал(а):

есть на сегодняшний день три варианта

Какие?

13

Vins написал(а):

К сожалению я не знаю ,я недавно на форуме.. можно давать ссылки на сторонние ресурсы ?

Ссылки давать можно, только нужно убедится, что они доступны при анонимном доступе, если недоступны то фото нужно разместить здесь со ссылкой на источник(желательно чтобы люди не обижались их выставившие).

14

Молитовский написал(а):

Какие?

Золочение кирасиров,гвардия,временное правительство.... первое уже отпадает )

15

Вот тут  http://blockhaus.ru/forum/topic/46412-b … hinov-rif/  фото есть временного правительства и я уверен авторитетное мнение.

16

Vins написал(а):

Вот тут  http://blockhaus.ru/forum/topic/46412-b … hinov-rif/  фото есть временного правительства и я уверен авторитетное мнение.

Подождем "авторитетного" мнения по Вашей бляхе в той теме.

17

По приведённой Вами ссылке есть бляхи ВП,но какое отношение к ВП имеет бляха,представленная в данной теме?

18

Молитовский написал(а):

По приведённой Вами ссылке есть бляхи ВП,но какое отношение к ВП имеет бляха,представленная в данной теме?

Непосредственное,она морская и тоже с позолотой..может эта пряжка тоже была позолочена во времена вп.. или дембель ).. вобщем вопросов больше чем ответов.

19

Vins написал(а):

Непосредственное

А именно?

Только оставьте,пожалуйста,в стороне золочение и всё с ним связанное.Только конкретику:почему Вы относите предмет к периоду ВП.

20

Молитовский написал(а):

А именно?

Только оставьте,пожалуйста,в стороне золочение и всё с ним связанное.Только конкретику:почему Вы относите предмет к периоду ВП.

Я думаю что до времени начала периуда ВП неуставную форму матросы носить не могли,очень строго соблюдался устав,при временном правительстве наступила так сказать либерализация и некоторые послабления. или действительно как вариант эту пряжку сделал какой то модник и покатил с ней после службы домой.(это мои домыслы и выводы,может я и не прав ,что скорее всего..поэтому я и хочу услышать Ваше мнение)

Отредактировано Vins (03-12-2014 08:52:24)


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Пряжка РИФ (морская царская)