Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Водитель пожарной охраны. 1932 г. Две эмблемы и шифровка.


Водитель пожарной охраны. 1932 г. Две эмблемы и шифровка.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://ic.pics.livejournal.com/sarah_zitserman/34299448/494619/494619_original.jpg

Фото взято из этого блога: http://sarah-zitserman.livejournal.com/185159.html

2

Полагаю, что это не 32 год, а позже...Но без материалов под рукой утверждать не готов...

3

Наверное столичный служащий . Напряга с эмблемами не было .

4

Если не ошибаюсь эмблема без шлема введена не в 1932 году, а позже... :dontknow:

5

андрей63 написал(а):

Наверное столичный служащий . Напряга с эмблемами не было .

Да. Это московская ПЧ 12 в Сокольниках:

http://ic.pics.livejournal.com/sarah_zitserman/34299448/494498/494498_original.jpg

6

А такое ношение эмблем , вообще регламентировано какими-либо правилами или это показатель столичной удали ?

7

андрей63 написал(а):

А такое ношение эмблем , вообще регламентировано какими-либо правилами или это показатель столичной удали ?

А если бы он был из Крыжополя, то это было бы показателем Крыжопольской удали?

8

МЕХАНИК написал(а):

А если бы он был из Крыжополя, то это было бы показателем Крыжопольской удали?

До Крыжополя эмблемы не доходили , там в большинстве случаев с / голыми / петлицами ходили.

Отредактировано андрей63 (26-11-2014 17:28:13)

9

андрей63 написал(а):

До Крыжополя эмблемы не доходили , там в большинстве случаев с / голыми / петлицами ходили.

Отредактировано андрей63 (Сегодня 17:28:13)

Уважаю Ваш возраст, наверное Ленина живого видели! А уж какие эмблемы в Крыжополе носили в 1932 г. и подавно.

Отредактировано МЕХАНИК (26-11-2014 17:43:26)

10

Думаю, что наш разговор ни к чему не приведет , так-что давайте его закончим. С ув. к Вам.

11

андрей63 написал(а):

там в большинстве случаев с / голыми / петлицами ходили.

Я бы не был так категоричен. Как раз отсутствие эмблем и является Крыжопольской удалью, поскольку в других городах такой дурью не маялись. И вообще делать выводы на основе единственной фотографии дело неблагодарное.

12

Проверил себя еще раз: все таки думаю фото сделано не ранее 1933-34 года...Петлица видимо серая с синей окантовкой, номер трафаретный, а вот автоэмблема, возможно, носится неофициально (хотя с последним могу ошибаться)...

13

general-director написал(а):

а вот автоэмблема, возможно, носится неофициально (хотя с последним могу ошибаться)...

Да не ошибаешься ты...

14

admin написал(а):

Да не ошибаешься ты...

Ясно, Леонид Николаевич...

15

Меня еще один вопрос интересует - знак на каске у него только для столичных пожарных или для всех пожарных Союза...Кто-то из Коллег что-то знает?

16

general-director написал(а):

Меня еще один вопрос интересует - знак на каске у него только для столичных пожарных или для всех пожарных Союза...Кто-то из Коллег что-то знает?

А что ты там на знаке увидел?


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Водитель пожарной охраны. 1932 г. Две эмблемы и шифровка.