Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Комплектация кителя


Комплектация кителя

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Уважаемые коллеги!
Хотелось бы уточнить по комплектации  кителя...

Китель повседневный тёмно-синего цвета с красным кантом на воротнике и обшлагах рукавов, образца 1947г.  Использовался до 1969г.
У данных кителей отменяли красные канты  ????
Погоны тёмно-синие, образца 1958г. логичны на этом кителе или искать серебристые?

http://sa.uploads.ru/t/ou8c4.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Hy4U5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/oxvXK.jpg

2

Да отменяли в 1960 или 1962г.(точно не помню).

3

Артур Бауман написал(а):

У данных кителей отменяли красные канты  ????

Парамоша написал(а):

Да отменяли в 1960 или 1962г.(точно не помню).

Красные канты (выпушки) были отменены Приказом МВД РСФСР №691 от 7 декабря 1961 года . Они были оставлены лишь на кителях комиссаров милиции. Погоны ,показанные Вами для кителей не предназначались. Надо ставить погоны с серебряным галуном.

4

А в период с 58 по 61г. не могли использоваться, ведь серебристые пристяжные уже отменили......?????

5

Артур Бауман написал(а):

А в период с 58 по 61г. не могли использоваться, ведь серебристые пристяжные уже отменили......?????

Дело в том ,что такие кителя носились до реформы формы милиции 1965 года. ,следовательно можно говорить только об этом периоде,а значит и погоны носились с серебряным галуном. Погоны которые Вы показали,были введены в 1965 году

6

-  Сходил, перечитал мат часть....  Да, Вы как всегда правы показанные погоны 65г., а не 58г.
-  Был уверен, данный китель эксплуатировался до 69г.....  мало информации...
-  И в заключении - а где использовались указанные пристяжные погоны? Плащ? Тулуп?

7

Артур Бауман написал(а):

-  И в заключении - а где использовались указанные пристяжные погоны? Плащ? Тулуп?

Да,такие погоны ,шли на плащ и наверное на полушубок.Насколько я помню.

8

Срочно ищу серебристые погоны на данный китель, можно комиссарские!!!  Предложения в личку!!!
Большое спасибо всем собравшимся.
Поздравляю всех с днём начала наступления Советских войск под Сталинградом, он же день артиллерии! УРА!!!!

9

Уважаемые коллеги!
Появился интересный вопрос....
Погоны - технические специалисты танковых. артиллерийских и автомобильных частей советской армии, образца 1946г. с серебристым галуном.
Они практически идентичны погонам милиции. образца 1947г. Поэтому использовались взаимозаменяемо.  но бытует мнение, что в милиции использовались погоны с синим подбоем.....
Так ли это? И кто может порадовать фото пристёгивающихся погон с синим подбоем!!??

Отредактировано Артур Бауман (20-11-2014 16:40:44)

10

Я таких погон не видел.

11

Артур Бауман написал(а):

но бытует мнение, что в милиции использовались погоны с синим подбоем.....

Хотелось бы услышать имя того "жесткого практика", который высказал эту чушь. И кто сказал, что бытует такое мнение? Синий подбой использовался только на нашивных милицейских погонах (не беру во внимание сержантско-старшинский состав).

12

Артур Бауман написал(а):

Уважаемые коллеги!Появился интересный вопрос....Погоны - технические специалисты танковых. артиллерийских и автомобильных частей советской армии, образца 1946г. с серебристым галуном.Они практически идентичны погонам милиции. образца 1947г. Поэтому использовались взаимозаменяемо.  но бытует мнение, что в милиции использовались погоны с синим подбоем.....

...например, вот эти.
Многие утверждают, что такие погоны устанавливались только для армии
http://sa.uploads.ru/t/5SAZI.jpg

Отредактировано Партизан87 (20-11-2014 20:48:31)

13

Именно ,съемные погоны офицерского состава серебряного прибора и  в милиции  и в армии были абсолютно идентичны ,начиная с 1947 года  по 1965 год.А то ,какая подкладка была у полухлястиков и перемычек ,абсолютно никакого значения не имела. С нашивными погонами офицеров милиции ,начиная с 1958 года ,другое дело -подбой погон встречается из синей ткани . Но и тут сплошь и рядом в ход шли обычные армейские погоны  с красным подбоем из сукна или х/б замши.

14

Партизан87 написал(а):

...например, вот эти.
Многие утверждают, что такие погоны устанавливались только для армии

Отредактировано Партизан87 (Сегодня 20:48:31)

Готов купить, давно ищу!

15

Партизан87 написал(а):

...например, вот эти.
Многие утверждают, что такие погоны устанавливались только для армии

Отредактировано Партизан87 (Сегодня 21:48:31)

Дмитрий,я недавно купил в семье сотрудника милиции  такие же точно погоны  съемные

16

НКВД написал(а):

Готов купить, давно ищу!

Готов поменять! Давно ищу кому "спихнуть"! :flag:

17

Партизан87 написал(а):

Готов поменять! Давно ищу кому "спихнуть"!

Дмитрий,а таких ,старшего офицерского состава,нет для "спихивания"?? ,готов на обмен  .

18

term100 написал(а):

Дмитрий,а таких ,старшего офицерского состава,нет для "спихивания

Борис, к сожалению нет, но в течение месяца обещали принести (если найдут). Сразу сообщу. :flag:

19

Партизан87 написал(а):

Борис, к сожалению нет, но в течение месяца обещали принести (если найдут). Сразу сообщу.

Буду ждать  :cool:  :flag:

20

А мне....?

21

А у меня, например, есть погоны младшего офицерского состава ВС СССР обр. 1969 года с темно-синим подбоем.

22

Артур Бауман написал(а):

А мне....?

Так, я Вам в л/с написал.

23

Komsomolets написал(а):

А у меня, например, есть погоны младшего офицерского состава ВС СССР обр. 1969 года с темно-синим подбоем.

Если повседневные, то такое практиковалось в начале 90-х.

24

Партизан87 написал(а):

Готов поменять! Давно ищу кому "спихнуть"!

Спасибо пока в резерв, что Вас интересует?

25

Уважаемые Коллеги! Прошу переговоры в личку.
Моё  тематическое предложение в силе.
Ищу, куплю серебристые погоны милиции, желательно старший офицерский состав!

Отредактировано Артур Бауман (21-11-2014 10:27:53)

26

Артур Бауман написал(а):

Уважаемые Коллеги! Прошу переговоры в личку.
Моё  тематическое предложение в силе.
Ищу, куплю серебристые погоны милиции, желательно старший офицерский состав!

Отредактировано Артур Бауман (Сегодня 10:27:53)

Извините, уже перешел в л/с., но согласитесь как оживило тему!

27

НКВД написал(а):

Извините, уже перешел в л/с., но согласитесь как оживило тему!

Подумал, согласился!  Прошу Всех назад в тему! Спасибо.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Комплектация кителя