Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Викторина

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Уважаемые знатоки!
В качестве викторины хочу попросить идентифицировать (атрибутировать) эту пару погон.
Сразу скажу - обставлены они по-родне.
Спасибо!
http://sa.uploads.ru/t/vMeuU.jpg

2

Активнее, товарищи!!! :glasses:

3

Погоны подполковника мед. службы ВМФ, обр. 1958г.

4

Картограф написал(а):

Погоны подполковника мед. службы ВМФ, обр. 1958г.

Принял!
А тогда что вот это за погоны у полковника?
http://sa.uploads.ru/t/04F7l.jpg

5

Интендантская служба ВМФ до 69г, возможно владелец носил и оборудовал погоны после 69г. До 69г. у морских медиков просвет ведь зеленый был. У меня две пары таких погон испорченных эмблемой медицинской.

6

Ветеринар. Но, просветы красные должны быть.

7

Кондор написал(а):

А тогда что вот это за погоны у полковника?

У полковника м/сл ВМФ погоны на тужурку и шинель, с 1957г. Угол бы точно знать- 2,5 или 3 см?

8

олег2 написал(а):

Ветеринар. Но, просветы красные должны быть.

Почему не так: корабельный офицер, только просвет должен быть черный и не должно быть эмблемы?

9

Картограф написал(а):

Погоны подполковника мед. службы ВМФ, обр. 1958г.

Картограф написал(а):

У полковника м/сл ВМФ погоны на тужурку и шинель, с 1957г.

????

П.С. А угол там острый!

10

вот медик к рубашкеhttp://sa.uploads.ru/t/etaED.jpg

11

Погоны человек носил до 69 го?

12

Кондор написал(а):

Картограф написал(а):

    Погоны подполковника мед. службы ВМФ, обр. 1958г.

Картограф написал(а):

    У полковника м/сл ВМФ погоны на тужурку и шинель, с 1957г.

????

П.С. А угол там острый!

Подпись автора

    Из Империи лжи мы превратились в Республику неправды.

Все верно, изменение скоса угла в 57г. было, в 57г. был установлен скос 2,5 см, а в 58 - 3 см, если коротко. Смотри "Цейхгауз" № 44

13

С погранцами вопросов нет.
А вот медики ВМФ получили малиновый просвет с 69 го.

14

олег2 написал(а):

Погоны человек носил до 69 го?

После. Это ОЧЕНЬ правильный вопрос!
Впрочем, Сергей NSMS уже правильно все вычислил.
Погоны разрабатывались как интендантские, но после отмены зеленых просветов их носил медик флота после 69 года.

15

В моей коллекции так же имеются аналогичные погоны подполковника медика ВМФ с малиновыми просветами и медицинскими эмблемками. На погонах имеются характерные следы носки (брались большой подборкой из семьи).
Моё мнение, что после того как медикам в ВМФ отменили зелёные просветы, им со складов какое- то, непродолжительное время выдавали из старых запасов представленные погоны, т.к. погон с шелковым галуном просто могло не быть на складах.

Отредактировано Викторович57 (16-11-2014 22:09:48)

16

олег2 написал(а):

С погранцами вопросов нет.
А вот медики ВМФ получили малиновый просвет с 69 го.

До 69г. у медиков ВМФ просвет был зеленый. Пограничники к чему упомянуты? У МЧПВ просвет корабельного состава

17

Когда я их получил в коллекцию - ходил долго кругами вокруг них.
Вы всё просчитали быстрее... :D

18

Фурнитуру бы он другую должен был бы поставить.
Скорее всего достал что было.

19

Викторович57 написал(а):

Моё мнение, что после того как медикам в ВМФ отменили зелёные просветы, им со складов какое- то непродолжительное время выдавали из старых запасов представленные погоны, т.к. погон с шелковым галуном просто могло не быть на складах.

Всё верно!

20

олег2 написал(а):

Фурнитуру бы он другую должен был бы поставить.

На флоте всегда было модно искать и ставить тяжелую фурнитуру. Они и пуговицы на погонах носили "средние" очень долго...

21

nsms написал(а):

До 69г. у медиков ВМФ просвет был зеленый. Пограничники к чему упомянуты? У МЧПВ просвет корабельного состава

nsms написал(а):

До 69г. у медиков ВМФ просвет был зеленый. Пограничники к чему упомянуты? У МЧПВ просвет корабельного состава

А береговые части МЧ ПВ?

22

nsms написал(а):

У меня две пары таких погон испорченных эмблемой медицинской.

Викторович57 написал(а):

В моей коллекции так же имеются аналогичные погоны подполковника медика ВМФ с малиновыми просветами и медицинскими эмблемками.

Жесткая практика, однако! :D

23

Кондор написал(а):

На флоте всегда было модно искать и ставить тяжелую фурнитуру. Они и пуговицы на погонах носили "средние" очень долго...

Не только на флоте. Сам снимал звезды обр 43 го с погон обр 57 го

24

По всей видимости ношение таких погон было достаточно массовым явление, т.к. подобные погоны весьма часто встречаются в наших коллекциях (что нами сейчас и подтверждено)!

25

олег2 написал(а):

nsms написал(а):

    До 69г. у медиков ВМФ просвет был зеленый. Пограничники к чему упомянуты? У МЧПВ просвет корабельного состава

nsms написал(а):

    До 69г. у медиков ВМФ просвет был зеленый. Пограничники к чему упомянуты? У МЧПВ просвет корабельного состава

А береговые части МЧ ПВ?

А вот по ним вопрос открыт, просветы должны быть так же зеленые, а дальше непонятно. Возможно одинаковые погоны носили с флотскими медиками, на рубашке.

26

олег2 написал(а):

Не только на флоте.

Просто на флоте это явление было массовым.

27

олег2 написал(а):

А береговые части МЧ ПВ

В приказах КГБ прописано -только МЧ ПВ

28

Коллега Кондор!
Прошу уточнить:
Цвет поля белый или кремовый?
Если кремовый, то однозначно: стандартный рубашечный погон подполковника медицинской службы ВМФ обр. 1969г. (был действителен до 1988г.).
Если белый, то несколько сложнее. Ношение белой рубашки при летней повседневной форме одежды вне строя записано в  Правилах 1988г. Но этими правилами малиновый приборный цвет повсеместно был заменён на красный. Предполагаю, что либо ношение белой рубашки было введено несколько ранее особым промежуточным Приказом, либо (тоже особым Приказом) было установлено для ношения в загранплавании. Для загранплавания и для загранпредставительств неоднократно вводились особые предметы обмундирования.

29

Кондор написал(а):

nsms написал(а):
У меня две пары таких погон испорченных эмблемой медицинской.Викторович57 написал(а):
В моей коллекции так же имеются аналогичные погоны подполковника медика ВМФ с малиновыми просветами и медицинскими эмблемками.Жесткая практика, однако!
Подпись автораИз Империи лжи мы превратились в Республику неправды.

Практика ношения не есть жесткая практика. Имеем погоны существующего образца в варианте их ношения. Все это более ченм нормально.
Жесткая практика - это когда несуществующие вещи или явления пытаются выдать за действительные. Примеры: милицейские фуражки образца 1943 года с клеймом 1953 года, нарукавные знаки МПС образца 1963 года на защитной ткани, петлицы пожарного  с машинной имитацией ручного шитья...

30

polygon написал(а):

Коллега Кондор!
Прошу уточнить:
Цвет поля белый или кремовый?
Если кремовый, то однозначно: стандартный рубашечный погон подполковника медицинской службы ВМФ обр. 1969г. (был действителен до 1988г.).
Если белый, то несколько сложнее. Ношение белой рубашки при летней повседневной форме одежды вне строя записано в  Правилах 1988г. Но этими правилами малиновый приборный цвет повсеместно был заменён на красный. Предполагаю, что либо ношение белой рубашки было введено несколько ранее особым промежуточным Приказом, либо (тоже особым Приказом) было установлено для ношения в загранплавании. Для загранплавания и для загранпредставительств неоднократно вводились особые предметы обмундирования.

С 1980 го отменили малиновый.