Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Знаки различия ОАО "РЖД" » Обсуждение знаков различия


Обсуждение знаков различия

Сообщений 121 страница 150 из 250

121

знаки различия распологаются на все дороги?,или избранные.в данный момент мы находимся на двжд.в приказе РЖД от 17 февраля 2010 г. N 17,сказано что начальник (механик-бригадир)пассажирского поезда.должен носить знаки различия/ одного галуна серебристого цвета располагаются три звезды.если вы говорите про нарукавные.,то тогда какие нужно крепить на нагрудный справа-знак.....вот что мне интересно.потому что про новые знаки различия никто не знает.заранее спасибо

122

1. Форма одежды не зависит от принадлежности к железной дороге, являющейся филиалом ОАО "РЖД".

2. И нарукавные и нагрудные знаки различия ОАО "РЖД" одной и той же должностной категории - одинаковы по числу звёзд и количеству галунов. Носятся на разных предметах одежды:

а) Когда на предмете одежды есть нарукавные знаки различия, на нём не носится нагрудный знак различия.

б) Когда на предмете одежды есть нагрудный знак различия, на нём не носятся нарукавные знаки различия.

Отредактировано mentonet (23-04-2012 14:46:46)

123

Здравствуйте я снова вернусь к знакам различия.я работаю поездным механником на ДВжд,носил до 5 марта старые погоны,пробел с одной звездой.в апреле пришил новые погоны как вы написали,а вот недавно мне начальник говорит,что я нарушаю форму.еще поясните.чтобы я мог ему показать ,напишите,про пассажирские поезда какие зжнаки различия нужно носить ЛНП ПЭМ,и в фирменных поездах.Заранее Вам благодарен.Не хочу выглядеть выскочкой.

124

В приказе (http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php? … =13#p66892):

1. Начальник (механик-бригадир) пассажирского поезда относится к средней должностной категории и имеет знаки различия (как нагрудные, так и нарукавные) в виде одного галуна и трёх звёзд.

2. Проводник пассажирского вагона относится к рядовой должностной категории и должностных знаков различия не имеет.

3. Должность поездного электромеханика в приказе почему-то не упомянута вовсе; возможно, ныне она именуется как-то иначе - см. текст приказа по ссылке выше.

4. Форма одежды персонала фирменных поездов, формально, не имеет отличий от формы прочего персонала ОАО "РЖД".

125

matynvlad написал(а):

Здравствуйте я снова вернусь к знакам различия.я работаю поездным механником на ДВжд,носил до 5 марта старые погоны,пробел с одной звездой.в апреле пришил новые погоны как вы написали,а вот недавно мне начальник говорит,что я нарушаю форму.еще поясните.чтобы я мог ему показать ,напишите,про пассажирские поезда какие зжнаки различия нужно носить ЛНП ПЭМ,и в фирменных поездах.Заранее Вам благодарен.Не хочу выглядеть выскочкой.

Вы к какой организации относитесь ? Не к ФПК ? Вам форменную одежду должны выдавать, как я понимаю. А погон сейчас нет. На рубашку - нашивки нагрудные, на куртках - нарукавные.  Уточните у своих кадровиков - вам форменная одежда положена или нет ?

Отредактировано he-man (30-05-2012 18:27:55)

126

да мы относимся к фпк,про форму не знаем,мерки записали.на рубашке какие нашивки должны быть у пэма,на груди и на рукаве.пассажирского и фирменного поезда,только разборчиво напишите,что мы должны носить.а то они сказали что после приказа о форме вроде выходила поправка на нагрудные знаки,поэтому нам не положено носить на груди две звезды с галуном

Отредактировано matynvlad (31-05-2012 03:46:43)

127

Вы читали приказ по этой ссылке: Новые знаки различия ОАО "РЖД" ? Там нет поездных электромехаников вовсе. Есть лишь ЛНП (галун и три звезды) и проводники (без знаков различия).

Почему так - не знаю. Может - техническая ошибка и должность просто забыли внести в приказ, а может - Ваша должность относится к упомянутым в приказе "мастерам всех наименований (кроме дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения)", которым, как раз, положены галун и две звезды.

Ещё раз напомню, что число галунов и звёзд на нагрудных и нарукавных знаках одного и того же человека - одинаковое. Следовательно, никакой "поправки на нагрудные знаки" не может существовать в принципе.

128

Извиняюсь что  вмешиваюсь..но проще дойти до Отделения Дороги и там всё узнать...

129

Непобедимый написал(а):

Извиняюсь что  вмешиваюсь..но проще дойти до Отделения Дороги и там всё узнать...

Если НОДы еще не разогнали   :crazyfun:

130

he-man написал(а):

Непобедимый написал(а):

    Извиняюсь что  вмешиваюсь..но проще дойти до Отделения Дороги и там всё узнать...

Если НОДы еще не разогнали   :crazyfun:

Подпись автора

    Мой сайт : http://gossluzhba.narod.ru
    Мой ЖЖ  : http://he-man74.livejournal.com/

Уже... Регионы сейчас...

131

До создания ОАО все дороги имели организационно-правовую форму ФГУП. После создани - стали филиалами. НО. ещё какое-то время ФГУПы оставались. Как я понимаю связано это было с передачей собственности, налогооблажением и соблюдением других формальностей. потом  все ФГУПы ликвидировались, все, кроме одного - ФГУП "Южно-Уральская железная дорога" и эта организация была представлена на сайте ФАЖТ как подведомственная организация, ещё в начале 2012 года. Но вот сегодня зашёл на сайт - уже нет. Могу только предположить наличие этого ФГУпа тем, что на свете есть ещё одна организация с очень удивительным названием. В этой организации до настоящего момента существует пассажирский отдел (НОДЛ), отдел пути (НОДП), отдел перевозок (НОДН) и так далее. В её составе есть дистанция сигнализации и связи, единые локомотивное и вагооное депо. Короче - "Петропавловское отделение ФГУП "Южно-Уральская железная дорога" Министерства путей сообщения Российской Федерации". В связи с ожидаемым переводом (не знаю, как это юридически правильно будет называться) этой структуры в филиал ОАО "РЖД" или в ДЗО ОАО "РЖД", возможно, долгожитель ФГУП и был ликвидирован.

132

Коллеги, если я правильно понимаю Вашу дискуссию, Минтранс России, приказом которого утвержден табель долностей и соответствующих им знаков различия просто не поспевает за реорганизациями хозяйствующего субъекта и не вносит изменений в табель - в результате личный состав не знает какие знаки различия ему положены? Так получается?

133

Получается так

134

Историк написал(а):

Получается так

Я, по-моему, предупреждал насчет флуда...

135

Новая униформа уже в наглядной агитации на вокзале (Казанский в г. Москве):

http://s0.uploads.ru/t/gBDfb.jpg

136

Железнодорожники так мало знают о знаках различия в нашей структуре, а ведь это как никак наши звания

137

Nazir написал(а):

это как никак наши звания

Какие же звания на железной дороге? По крайней мере сейчас?

138

Nazir написал(а):

Железнодорожники так мало знают о знаках различия в нашей структуре, а ведь это как никак наши звания

Уважаемый, укажите в профиле место жительства пожалуйста...

139

МЕХАНИК написал(а):

Какие же звания на железной дороге? По крайней мере сейчас?

Как ни странно (сам был чрезвычайно удивлён, но факт остаётся фактом): Персональные звания (должностные ранги) МПС от 17 марта 1997 г. N 6-Ц

140

Тема уже обсуждалась на Форуме...в зависимости от рангов знаки различия устанавливались только в ВО ЖД...А для железнодорожников знаки по должности - см. 217 кажется приказ Минтранса

141

general-director написал(а):

Тема уже обсуждалась на Форуме...в зависимости от рангов знаки различия устанавливались только в ВО ЖД...А для железнодорожников знаки по должности - см. 217 кажется приказ Минтранса

Я пропустил ту тему. Спасибо, что напомнили: ранги должностей на железнодорожном транспорте

142

mentonet написал(а):

факт остаётся фактом)

... МПС СЕЙЧАС нет.

143

А приказ утратил силу?

144

МЕХАНИК написал(а):

Какие же звания на железной дороге? По крайней мере сейчас?

Прошу прощения, я немного не так выразился. Не звания, а должностные категории, но сути это не меняет железнодорожники по моему личному мнению обязаны их знать и тем более соблюдать

145

general-director написал(а):

Уважаемый, укажите в профиле место жительства пожалуйста...

Прошу прощения, а какая вам разница, где я живу?

146

Nazir написал(а):

Прошу прощения, а какая вам разница, где я живу?

Если Вы успели ознакомиться, то это требования форума. А что, большой секрет в каком городе Вы живете?

147

Nazir написал(а):

Прошу прощения, а какая вам разница, где я живу?

1. Это правила Форума, единые для всех...
2. В Русском языке слово "Вы" при обращении к конкретному человеку принято писать с большой буквы...

148

general-director написал(а):

2. В Русском языке слово "Вы" при обращении к конкретному человеку принято писать с большой буквы...

Я бы уточнил: в русском интернет-языке  :)
В правилах русского языка такого нет: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

149

general-director написал(а):

1. Это правила Форума, единые для всех...
2. В Русском языке слово "Вы" при обращении к конкретному человеку принято писать с большой буквы...

В русском языке такого нет

150

admin написал(а):

Если Вы успели ознакомиться, то это требования форума. А что, большой секрет в каком городе Вы живете?

Нет, не секрет, я наверно пропустил это требование, исправим.


Вы здесь » Униформистика » Знаки различия ОАО "РЖД" » Обсуждение знаков различия