Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Знаки различия ОАО "РЖД" » Обсуждение знаков различия


Обсуждение знаков различия

Сообщений 61 страница 90 из 250

61

Предупреждаю сразу, что форму разрабатывал не я.

62

admin написал(а):

И живые знаки различия.

Мне нравятся, только я бы рисунок галуна поменял.
И птицу перенёс на тулью, а на погон ключ и молоток.
На мой ВКУС, так было бы лучше.

Отредактировано Кондор (21-01-2011 12:29:20)

63

Кондор написал(а):

Мне нравятся, только я бы рисунок галуна поменял.

Поздно менять - это уже история.

64

Да что же ОНИ такие боязливые, так и боятся что выйдет из прошлого кто-то страшный и ужасный и отберет у них народные деньги.Хотя сами в том прошлом жили ,учились и карьеру делали.Наша птичка-символ тоталитаризма-шизофрения.Ведь история этой эмблемы началась еще в императорской России.

Отредактировано ДГП2 (22-01-2011 13:06:34)

65

Сегодня зашел в "Железнодорожник", новые нарукавние знаки различия 660 рублей (пара), нагрудные 260. Однако...

66

А сколькож фура стоит тогда....

67

А фура кажется 500 с чем-то.

68

МЕХАНИК написал(а):

Сегодня зашел в "Железнодорожник", новые нарукавние знаки различия 660 рублей (пара), нагрудные 260. Однако...

Да их Житомир гораздо дешевле бы отшил, еще и с металлизированной ниткой!

69

С металлизированной ниткой знаки ВНС.

70

Да тут дело в принципе! Я не могу сказать, что являюсь великим патриотом Винницы и Украины, но наши все-таки работают в разумном ценовом диапазоне.

71

Всем привет!
Кто знает? Какого звания по новому и какие знаки различия у начальников центров организации работы железнодорожных станций? Бывшие НОДН

72

SaboS написал(а):

Кто знает? Какого звания по новому и какие знаки различия у начальников центров организации работы железнодорожных станций? Бывшие НОДН

Да у нас в ЦУПе еще никто ничего не знает.

73

У меня возник вопрос. а стоит *ли надевать на новую форму значок об окончании университета?
Со старой формой всё понятно,ни правой стороне кителя под птичкой,а на на новой то как?))

74

А что там с новой формой не так?

75

Парамоша написал(а):

А что там с новой формой не так?

Знаете,куда плывет флагманский корабль,туда же и его эскорт... Это я к тому,что никого не видел из высших чинов,что бы прикрепляли на новую форму поплавок о высшем образовании. Ну да,у  Якунина нет профильного образования,но у остальных то оно есть... Что касается старшего и среднего нач. состава, то в основном они ходят ещё в старой форме... Ну а средний нач состав в большинстве своем окончил только профтехникум...А мне то как быть?)) :confused:

76

Так что Вы по должности относитесь к высшему составу? И как я понимаю не видели что бы Ваши товарищи по высшему составу носили знак?Я как понимаю что данный знак у "генерала" Ж.Д. подразумевается самим собой..  Вот и не нося.
Ну что я тут могу сказать...
Есть 2 варианта.
1)не носить.
2)Носить и стать первым который это сделает.В среде"генералитета"

77

Парамоша написал(а):

2)Носить и стать первым который это сделает.В среде"генералитета"

я пока не отношусь к высшему составу.... да они и форму не носят.. а остальным в обязательном порядке..

78

Cirillo_sabio написал(а):

я пока не отношусь к высшему составу.... да они и форму не носят.. а остальным в обязательном порядке..

Ну если не"генерал"А проблемы как я понял только у них.(вернее отсутствие проблемы).

То носите,с чистой совестью.Тем более при ношении формы это обязательно.

79

Парамоша написал(а):

То носите,с чистой совестью.Тем более при ношении формы это обязательно.

ссылку на приказ пожал))

80

Cirillo_sabio написал(а):

ссылку на приказ пожал))

Вы у меня спрашиваете?
Так нет у меня такого приказа...
Но в МВД и армии это обязательно.
Не думаю я что ношение формы разница в разных ведомствах настолько что ношения Ведомственных наград,гос наград знаков класности на служебной форме вдруг стало не обязательным...

Зачем тогда такие знаки вручать,давать.Что бы они дома лежали?

81

Парамоша написал(а):

Зачем тогда такие знаки вручать,давать.Что бы они дома лежали?

К сожалению,  в большинстве случаев, так и происходит... :'(

82

admin написал(а):

Кстати, Андрей, в данном случае как раз никакой разницы. Дочерняя компания, равно как и филиал будут носить знаки различия ОАО РЖД.

Леонид Николаевич, а вот это как понимать:

Cirillo_sabio написал(а):

Хочу обратить внимание(может это уже было сказано),что цвета кантов нарукавных знаком различия будут трех цветов
красный-основной... для работников непосредственно отвечающих за эксплуатацию ж/д
зелёный-для работников ЦППК и ФПК и других(пока видел только у ЦППК)

ФПК - именно что дочерняя компания ОАО "РЖД", но, между тем, носит другие цвета.

83

mentonet написал(а):

ФПК - именно что дочерняя компания ОАО "РЖД", но, между тем, носит другие цвета.

У меня другие сведения по ФПК.

84

admin написал(а):

ФПК - именно что дочерняя компания ОАО "РЖД", но, между тем, носит другие цвета.

У меня другие сведения по ФПК.

У ФПК интересное подчинение..Кому интересно можно объяснить..

85

Объясните.

86

admin написал(а):

Объясните.

ФПК-Федеральная пассажирская компания. Её возглавляет Акулов Михаил Павлович ,который является её ген. директором и вице*президентом ОАО РЖД.
С одной стороны ФПК является дочкой РЖД( об этом говорит тот факт,что директор ФПК является ещё и вице*президентом ОАО РЖД). Но в ФПК полностью укомлектованный свой штат ревизоров,финансистов,маркетологов,и т.д. и т. п,то есть вся финансовая составляющая находится именно в ФПК,в том числе и вагонное хозяйство.
Но в ОАО РЖД есть и Департамент пассажирских сообщений
ФПК осуществляет:
   - перевозку пассажиров в поездах дальнего следования во внутригосударственном и межгосударственном сообщениях;
    -перевозку багажа и грузобагажа в дальнем следовании;
    -обслуживание пассажиров;
    -техническое обслуживание и ремонт подвижного состава.
Департамент пассажирских сообщений осуществляет:
   - Организация предоставления перевозчикам пассажиров услуг инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, принадлежащей ОАО "РЖД".
    -Формирование и обеспечение эффективной системы управления пассажирскими перевозками в дальнем следовании.
   - Организация работы по обеспечению безопасности движения пассажирских поездов дальнего следования и контроль по ее обеспечению.
    -Обеспечение развития инфраструктуры пассажирского комплекса и проведение единой технической политики в этой области.
   - Организация работы по совершенствованию тарифной политики в области пассажирских перевозок в дальнем следовании.
    -Организация и управление международными пассажирскими перевозками.
  -  Разработка нормативных документов в области пассажирских перевозок в дальнем следовании.
   - Организация и управление пригородными пассажирскими перевозками.
Департамент нужен для координации действие между (напр.)ФПК и Дирецкии вокзалов..
Потому что когда пассажир входит а вокзал го обслуживает дирекция по вокзалам,а когда в поезд ФПК,а если в пригородный электропоезд,то ЦППК, а если в Аэроэкспресс, то трет компания...,в которых есть свои начальники,замы и полный штат сотрудников которые не подчиняются каким *либо другим департаментам,дирекциям и управлению дороги.... Короче говоря, государство в государстве..

87

Здравствуйте! А можно я вмешаюсь? Я по поводу цветов и подчинений...
Существует утвержденный список компаний холдинга "РЖД"- дочерних и зависимых обществ, подпадающих под действие бренда ОАО "РЖД",  а это означает буквально, что им запрещается создавать собственные бренды или суббренды, но только использовать фирменный стиль ОАО "РЖД". И мне очень странно читать про зелёные и синие цвета. И ФПК, и пригородники и железные дороги - все под брендом. И у всех красный цвет.
Да, и к слову сказать: "Сапсан" это не октябрьская железная дорога, а Дирекция скоростного сообщения - филиал ОАО "РЖД".

88

Так вот с этими синими и зелеными и будут разбираться...

89

Доброго всем времени суток. Сколько читал форумов по ж/д регалиям и так далее и ничего конкретного не нашел... Вот может кто ответит мне ту... Как выглядят погоны машиниста 1,2,3 классов и все что к ним относится соответственно тоже.   Я как бы до сих пор не могу понять форму вошедшую в 90-х годах,короче кто че прилепит как я заметил ))) Я потомственный железнодорожник,в старой форме у моего деда (он умер в 1994 г.) на руковах пиджака шивроны с одной полосой и 3 звездами, на  предплечиях эмблемы МПС  и так далее кто помнит ту форма еще те знают. Так вот он был машинист 1-го класса-подменный инструктор. у меня же сейчас по новой форме погоны с 2 лычками (галочками) и 3 звезды. Я машинист 2-го класса. Точно такие же погоны у машиниста 1-го класса у нас в смене. Такие же,но с одной галкой у машиниста 2-го класса. Я ничего не могу понять кто есть кто не зная человека. У ДПСа такие же как у меня погоны. Бред... Подскажите плиз и если есть фото выложите пожалуйста. желательно напишите на почту death1980@bk.ru заранее благодарен.

90

Хочу купить знаки  и пуговицы ОАО РЖД


Вы здесь » Униформистика » Знаки различия ОАО "РЖД" » Обсуждение знаков различия