Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » Нарукавный знак ЛВИМУ.


Нарукавный знак ЛВИМУ.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Коллеги, извиняюсь за качество фото.
Какова примерная стоимость такого нарукавного знака?
Если можно, определите степень его редкости относительно нарукавного знака курсантов пожарно- технических училищ МВД СССР обр. 1969 года?

http://sa.uploads.ru/t/LcPsd.jpg

С уважением

2

Викторович57 написал(а):

определите степень его редкости относительно нарукавного знака курсантов пожарно- технических училищ МВД СССР обр. 1969 года?

" В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань"

3

Викторович57 написал(а):

Коллеги, извиняюсь за качество фото.
Какова примерная стоимость такого нарукавного знака?
Если можно, определите степень его редкости относительно нарукавного знака курсантов пожарно- технических училищ МВД СССР обр. 1969 года?

С уважением

с учетом того что это обрезки курсовки?
курсовка в нормальном состоянии так же редка как и пожарный шеврон.
а то что Вы показали как говорится "на любителя"

4

вот подобная черного цвета не обрезанная.
http://sa.uploads.ru/t/Zi8IG.jpg

5

Станислав, спасибо!
Фотографии аналогичных чёрных курсовок несколько раз попадались, а вот белые не встречал.
Как версия,- угольники отсутствуют в связи с тем, что такую нашивку должны были использовать с курсовкой из галуна.
Вопрос,-могли ли угольники отсутствовать изначально? Маловероятно, учитывая, что такая разновидность нарукавного знака появилась в 80-х годах, но всё же...

Отредактировано Викторович57 (16-11-2014 20:50:39)

6

Викторович57 написал(а):

Вопрос,-могли ли угольники отсутствовать изначально?

Не могли.

Отредактировано МЕХАНИК (16-11-2014 20:54:50)

7

Викторович57 написал(а):

Станислав, спасибо!
Как версия,- угольники отсутствуют в связи с тем, что такую нашивку должны были использовать с курсовкой из галуна.

с курсовками из галуна -буковки и якорь ставили металлическими, не знаю по приказу или самодеятельность но другого я пока не видел.

8

Вас понял, Станислав!
О существовании металлических букв для нарукавных знаков не знал. В ближайшее время попытаюсь выйти на владельца нарукавного знака.
Хотя, тема и не моя, но стало интересно...

9

ТС!
Темы без прикреплённых изображений буду удалять.


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » Нарукавный знак ЛВИМУ.