Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Краб ВМФ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Коллеги интересует вот такой вопрос.
  Этой осенью был в Севастополе, и в клубе коллекционеров приобрёл часть кокарды ВМФ. Продавец сказал, что она была копанная, и часть бухты кто-то поставил позднее. На одном из форумов была довольно-таки большая тема про предметы из могил. И меня всегда очень напрягает этот вопрос с нравственной и эстетической стороны.
  Этот "краб" не из этой серии?
http://sa.uploads.ru/t/a5on6.jpghttp://sa.uploads.ru/t/lUL3J.jpg

Отредактировано term100 (12-11-2014 13:45:25)

2

Очень может быть...

3

Коллега ставьте фото немного меньшего размера .. Я сейчас исправлю но на будущее прошу учесть.

4

Откуда бы от ни был, но он убит чьими-то руками.

5

Очень похоже.

6

Вряд ли.

7

Фуражку, вообще-то, не внутрь гроба кладут, а прибивают гвоздиками сверху. То есть, однозначно, эмблема не из гроба.

А вот если фуражка была откопана на теле заваленного землёй погибшего на поле боя - то она побывала в контакте с трупом, но, формально, - не из могилы, ибо хозяин эмблемы, на момент его обнаружения, не был похоронен как положено.

8

Трупный запах присутствует у предмета?  Если заведомо вещь копаная и Вас напрягает "могильное" происхождение - зачем было покупать?

9

Судить можно двояко ,но суконная основа довольно хорошо сохранилась. И полностью поддерживаю и согласен с мнением  Коллеги "Alexander".

10

Коллеги, теперь по порядку.
1. Трупного запаха у краба нет, обыкновенный запах влажного "чердака". Да и вряд-ли перекуп скажет так, как было на самом деле. Никто не сказал, что могильное или нет, это мои досужие вымыслы. Я просто решил перестраховаться, не более.
2. Коллега Механик - В чём убитость предмета чьими-то руками?
3. Коллега term100 - научите правильному размеру и выставлению изображению.
С уважением ко всем участникам обсуждения, и прошу извинить меня за мою въедливость. Таким вот получился я в этой жизни. :dontknow:

11

Выскажусь по "убитости". На мой взгляд, это самоделка. Помимо обратки, сильно смущает само шитьё.
Что какается сомнений по происхождению, наверно не стоило брать. Вещь абсолютно не редкая. Если вас интересует шитьё, могу презентовать Вам оригинальное, в хорошем состоянии.
По поводу копанины, так сохраниться не могло даже в крымской земле.

12

ASC написал(а):

Выскажусь по "убитости". На мой взгляд, это самоделка. Помимо обратки, сильно смущает само шитьё.
Что какается сомнений по происхождению, наверно не стоило брать. Вещь абсолютно не редкая. Если вас интересует шитьё, могу презентовать Вам оригинальное, в хорошем состоянии.
По поводу копанины, так сохраниться не могло даже в крымской земле.

Подпись автора

    Моя тема – кокарды «водников» мира (ВМС, морская пехота, моской флот, речной флот, рыбопромысловый флот, лоцманские службы, береговая охрана, морнефтегаз разведка и добыча,
    водная милиция и полиция, морские подразделения МЧС и  экологов, курсанты морских училищ).

Я всегда за диалог. Да, это самоделка Вы абсолютно правы. :flag: Шитьё однозначно "портовое".
Не смогу оставить у себя вещь, в которой есть хоть и малая, но толика сомнения. Для людей, которые занимаются униформой давно, такая вещь не является редкостью, но для меня, человека занимающегося этим не так давно, более чем в новинку. За предложение большое спасибо, обязательно с Вами свяжусь. :idea:
По поводу крымской земли, вот вещь тоже с тех мест, правда из других мест.http://sa.uploads.ru/t/1Eyf2.jpg
http://sa.uploads.ru/t/RT2bV.jpg

13

Ротор написал(а):

Коллега term100 - научите правильному размеру и выставлению изображению.

Когда будете загружать фото ,под окошком "Выберите файл"
будет надпись "вставить как" в выберите там "Превью"  и загружайте .

14

Ротор написал(а):

ASC написал(а):Выскажусь по "убитости". На мой взгляд, это самоделка. Помимо обратки, сильно смущает само шитьё.Что какается сомнений по происхождению, наверно не стоило брать. Вещь абсолютно не редкая. Если вас интересует шитьё, могу презентовать Вам оригинальное, в хорошем состоянии.По поводу копанины, так сохраниться не могло даже в крымской земле.
            Подпись автора
                Моя тема – кокарды «водников» мира (ВМС, морская пехота, моской флот, речной флот, рыбопромысловый флот, лоцманские службы, береговая охрана, морнефтегаз разведка и добыча,    водная милиция и полиция, морские подразделения МЧС и  экологов, курсанты морских училищ).Я всегда за диалог. Да, это самоделка Вы абсолютно правы.  Шитьё однозначно "портовое". Не смогу оставить у себя вещь, в которой есть хоть и малая, но толика сомнения. Для людей, которые занимаются униформой давно, такая вещь не является редкостью, но для меня, человека занимающегося этим не так давно, более чем в новинку. За предложение большое спасибо, обязательно с Вами свяжусь.  По поводу крымской земли, вот вещь тоже с тех мест, правда из других мест.
            Подпись автораА у нас нет площади Прямоугольника... У нас площадь Борцов за Власть Советов.

Вот это уже реже попадается. Судя по форме, якорь от "краба" до 43г.

15

Это да. Остатки краба на начало обороны Севастополя.
Всё это было в однородном куске ткани-металла-земли. Когда начал отмачивать в "лимонке", а вещь изначально была целая, то остатки "краба" сразу ушли, от якоря отпал кламер, и проволочка развалилась на пару частей. Причём "позолота" изнутри осталась более чем.

16

Вам придётся собирать как один из таких.
http://sa.uploads.ru/t/38aKl.jpg

17

Спасибо Вам за фото. Конечный результат был известен заранее. Но сами видите, имеются проблемы с оригинальными комплектующими.  :flag:

18

Думаю, в Москве эта проблема разрешимая. :flag:

19

Насчет происхождения думаю коллеги правы - сомнительно чтобы такой сохран был бы с земли. Как поисковик я встречал в санитарных захоронениях остатки обмундирования. Например погоны из сукна сохраняются очень неплохо, однако только те их детали которые из шерсти - канты и само поле, подкладка и нитки сгнивают практически без остатка. Если предположить, что на вашем венке подложка из шерстяной ткани, то нитки, которыми прошита металлическая проволока точно бы сгнили. См. фото. 

http://sa.uploads.ru/t/YPD0w.jpg
http://sa.uploads.ru/t/493L5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/FPpqf.jpg

Есть ещё один вариант хорошего сохрана - если предмет пролежал на большой глубине без воздуха, залитый соляркой (например в сбитом самолёте.) Там сохарняется практически всё - и ткань, и бумага и останки бойца. Но тогда от специфического запаха предмет никак не избавить. Собственно потому и спрашивал выше.