Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Подделки » гимнастерка ВПО


гимнастерка ВПО

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

В дополнение к ранее показанным фотографиям , еще один образец довоенной формы ВПО. Оригинал , петлицы и пуговицы  пришиты / по родне /. Может-быть кто-то проконсультирует , какие знаки различия и эмблемы должны быть расположены на таких петлицах ?http://sa.uploads.ru/t/lc1x2.jpg

2

Да....уж.

3

граненые звездочки и пожарная эмблема...

4

Я конечно понимаю, что все пришито по родне, только вот петлички - современное творчество. Еще не дошли ребята до того, какие петлички были в то время...

5

Ув. general-director ,  а у Вас  нет случайно фотографии или картинок , что-бы  посмотреть , как они должны выглядеть . Может-быть есть какие-нибудь документы , по их размерам и расположению на петлицах.

6

андрей63 написал(а):

Ув. general-director ,  а у Вас  нет случайно фотографии или картинок , что-бы  посмотреть , как они должны выглядеть . Может-быть есть какие-нибудь документы , по их размерам и расположению на петлицах.

Да все конечно есть... Но помнится, кто-то там...

7

admin написал(а):

Я конечно понимаю, что все пришито по родне, только вот петлички - современное творчество. Еще не дошли ребята до того, какие петлички были в то время...

Еще раз повторюсь , здесь все оригинальное.

8

андрей63 написал(а):

Ув. general-director ,  а у Вас  нет случайно фотографии или картинок , что-бы  посмотреть , как они должны выглядеть . Может-быть есть какие-нибудь документы , по их размерам и расположению на петлицах.

Коллега, я документ себе не ксерил пока...Ответил по памяти...

9

андрей63 написал(а):

Еще раз повторюсь , здесь все оригинальное.

А я еще раз повторюсь, что петлички и рядом с оригинальными не лежали...

10

андрей63 написал(а):

Еще раз повторюсь , здесь все оригинальное.

А можно отсканировать петличку в нормальном разрешении?

11

Кондор написал(а):

А можно отсканировать петличку в нормальном разрешении?

И что это тебе покажет? Как "фуфлоделы" пытались показать шитые просветы? Или как они не научились правильные углы на петлицах делать? В общем еще один нюанс есть.

12

Задам я вопрос, а вдруг на него ответят, откуда гимнастерочка пришла?

13

admin написал(а):

И что это тебе покажет?

Интересно, а по этому фото не очень понятно как изготовлены просветы.

14

Кондор написал(а):

Интересно, а по этому фото не очень понятно как изготовлены просветы.

В любом случае не так, как это должно быть. И подтверждением тому имеется масса документальных фотографий.

15

Дело все в том, что петлицы такой категории были положены не более, чем двадцати человекам в СССР

16

admin написал(а):

Дело все в том, что петлицы такой категории были положены не более, чем двадцати человекам в СССР
Подпись автораМой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru

Прошу прощения, про старший состав забыл...

17

На гимнастерке отсутствет малиновая окантовка по воротнику и, как я догадываюсь, на обшлагах.

18

Приказ не устанавливал гимнастерку со складками на карманах это "господа фуфлоделы" книг про НКВД начитались... Все опять же легко подтвердить массой документальных фотографий...

19

Петлички пришиты "по родне", а где нарукавный знак, который тоже пришивался "по родне" с петличками... Покажите-ка нарукавный знак.

20

О пуговицах господам "фуфлоделам" также неизвестно. Пуговицы здесь также не те...

21

Про форму петлиц будем говорить, или как?

22

А почему, если петлицы "родные", на них нет отверстий от ранее прикреплённых к ним знаков различия?!

23

mentonet написал(а):

А почему, если петлицы "родные", на них нет отверстий от ранее прикреплённых к ним знаков различия?!

А потому, что эту гимнастерку (вернеее рубаху) как бы не носили. Получил человек и не носил, так вот в шкафу и пролежала до сего времени.

24

admin написал(а):

А потому, что эту гимнастерку (вернеее рубаху) как бы не носили. Получил человек и не носил, так вот в шкафу и пролежала до сего времени.

Петлицы (полевые образца 1969 г. - не в счёт), вообще-то, выдаются в носку не будучи пришиты к гимнастёрке.

25

admin написал(а):

А потому, что эту гимнастерку (вернеее рубаху) как бы не носили. Получил человек и не носил, так вот в шкафу и пролежала до сего времени.

Гимнастерка ношеная , есть следы засаливания на манжетах .

admin написал(а):

Задам я вопрос, а вдруг на него ответят, откуда гимнастерочка пришла?

А чего-же не ответить , отвечу. Я сам , лично ее нашел , в дополнении с массой сопутствующих ей предметов 30-х годов и более поздних .

26

admin написал(а):

Петлички пришиты "по родне", а где нарукавный знак, который тоже пришивался "по родне" с петличками... Покажите-ка нарукавный знак.

Нарукавного знака нет , хотел-бы получить консультацию : как он должен выглядеть ?

27

Вот еще фото.http://sa.uploads.ru/t/PtaqC.jpg

28

андрей63 написал(а):

Гимнастерка ношеная , есть следы засаливания на манжетах .

То есть рубаху носили без знаков различия на петлицах? А может вообще без петлиц?

29

андрей63 написал(а):

А чего-же не ответить , отвечу. Я сам , лично ее нашел , в дополнении с массой сопутствующих ей предметов 30-х годов и более поздних .

Если гимнастерка и была найдена, то явно без петлиц, потому как петлицы однозначный новодел.

30

А если серьезно, то рубаха ВПО имела канты малинового цвета по воротнику и обшлагам. карманы не имели складок, пуговицы были обычные армейские со звездой. По петлицам и говорить нечего. Ни на одной фотографии я не видел таких неряшливо исполненных петлиц. На всех фотографиях петлицы имеют четкие углы и острый угол, просветы исключительно сутажные, без всяких "закосов" по шитье. Так что представленная рубаха не имеет отношения к ВПО, равно как и петлицы не имеют отношения к подлинным.


Вы здесь » Униформистика » Подделки » гимнастерка ВПО