Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия вооруженных сил » Униформа учащихся военных кафедр Армии США


Униформа учащихся военных кафедр Армии США

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Приказ по форме одежды ROTC (военные кафедры при американских ВУЗах) в PDF-формате на английском языке
http://sa.uploads.ru/t/8jezo.png

2

lower написал(а):

на английском языке

язык форума -русский!

3

Кондор написал(а):

язык форума -русский!

Сергей, и что? Нормативную документацию на языке оригинала выкладывать запретим?
Меня, например, всё устраивает. Описание документа на русском. Если кто-то не читает английский, а тема интересна, то нужно изучать язык, а не требовать перевод!

4

ZabSt написал(а):

Сергей, и что?

И ничего.
Правила есть правила!

5

Кроме того, РОТС - это НЕ военные кафедры при вузах.

6

Упомянутые в документе Cadet Noncommissioned Officers не удивляют - наши курсанты тоже могут быть сержантами и старшинами.

А кто такие Cadet Colonel и другие Cadet Officers? Это постоянный состав учебных центров (преподаватели и т.п.) или курсант у них за время учёбы может дорасти до курсанта-полковника?

7

ZabSt написал(а):

Если кто-то не читает английский, а тема интересна, то нужно изучать язык,

О как!!! Вы уж ващеее! Я завтра выложу документ на пушту, а Вы изучайте язык!!

8

МЕХАНИК написал(а):

О как!!! Вы уж ващеее! Я завтра выложу документ на пушту, а Вы изучайте язык!!

Я его немного понимаю... Правда ФО Афганистана мне малоинтересна.

9

ZabSt написал(а):

ФО Афганистана мне малоинтересна.

Ну это для примера, конечно.  Значит по-Вашему чтобы читать некоторые темы форума ВСЕ должны владеть иностранными языками? Вам сказать как это называется, или сами знаете?

10

Кондор написал(а):

И ничего.Правила есть правила!

А давайте тогда запретим старорусский(дореформенный), а за то что Вы в одной из тем написали транскрипцию выражения на старославянском подвергнем Вас обструкции! А уж за любовь некоторых участников форума-учёных к латыни давайте их и вовсе забаним!
Ну что за бред-то? Заняться больше нечем?

Кондор написал(а):

Кроме того, РОТС - это НЕ военные кафедры при вузах.

Вот тут согласен...

11

МЕХАНИК написал(а):

Значит по-Вашему чтобы читать некоторые темы форума ВСЕ должны владеть иностранными языками?

Если кому-то интересна ФО Франции - нужно учить французский, иначе интересующийся будет в позиции собирающего крошки с чьего-то барского стола. Или Вы не согласны с этим утверждением?

12

ZabSt написал(а):

Ну что за бред-то? Заняться больше нечем?

Хамим?

ZabSt написал(а):

Если кому-то интересна ФО Франции - нужно учить французский

Вы уверены?

13

ZabSt написал(а):

Вы не согласны с этим утверждением?

Нет!! Я живу в РОССИИ, язык форума РУССКИЙ И я имею право получать информацию  на РОДНОМ языке. Считайте это официальным обращением к Администрации.

14

Кондор написал(а):

Хамим?

А Вы - нет, Сергей?

Кондор написал(а):

Вы уверены?

Абсолютно!

15

ZabSt написал(а):

А Вы - нет, Сергей?

Я где-то указал Вам, что Вам надо делать?

16

МЕХАНИК написал(а):

Нет!! Я живу в РОССИИ, язык форума РУССКИЙ И я имею право получать информацию  на РОДНОМ языке. Считайте это официальным обращением к Администрации.

Единственное к чему это приведёт - Вы не будете получать вообще никокой информации.
Хотя есть Леонид Николаевич - как он решит так и будет. За сим(извините за старорежимный) обсуждение завершаю.

17

ZabSt написал(а):

Единственное к чему это приведёт - Вы не будете получать вообще никокой информации

Т.е. Вы мне грозите баном? Какое правило форума я нарушил?

Отредактировано МЕХАНИК (08-11-2014 14:10:46)

18

Кондор написал(а):

Я где-то указал Вам, что Вам надо делать?

Да Вы указали что все должны для Вас заниматься переводом на русский, так-как Вы языков не знаете и знать их не хотите.

19

МЕХАНИК написал(а):

Т.е. Вы мне грозите баном?

Не надо паранойи! Просто для Вашего удобства я, например, не собираюсь переводить бесплатно многостраничные тексты с картинками. Думаю и никто этим заниматься не будет. Следовательно если запретить публикации нормативных актов на языке оригинала, то и публиковать никто ничего не будет!

20

ZabSt написал(а):

Да Вы указали что все должны для Вас заниматься переводом на русский

Когда такое пишет Монархист - там всё ясно. Вы тоже на стакан наступили?

21

Кондор написал(а):

Вы тоже на стакан наступили?

Я вообще не пью. Нисколько!

22

ZabSt написал(а):

Я вообще не пью. Нисколько!

Тогда откуда такое неадекватное поведение на форуме?

23

Сергей Владимирович! Искренне прошу Вас, как специалиста, ответить на мой вопрос о непривычно длинной линейке персональных званий ROTC:

mentonet написал(а):

Упомянутые в документе Cadet Noncommissioned Officers не удивляют - наши курсанты тоже могут быть сержантами и старшинами.

А кто такие Cadet Colonel и другие Cadet Officers? Это постоянный состав учебных центров (преподаватели и т.п.) или курсант у них за время учёбы может дорасти до курсанта-полковника?

24

Кондор написал(а):

Тогда откуда такое неадекватное поведение на форуме?

Сергей, а Вы своё поведение считаете адекватным?
Вы пытаетесь отключить форум от прямой, неинтерпретированной никем, первичной информации по ФО! Зачем, можете объяснить?
Или это дружественная помощь горячо любимому соседнему ресурсу? Поясните пожалуйста!

25

ZabSt написал(а):

Сергей, а Вы своё поведение считаете адекватным?

Вы опять отвечаете вопросом на вопрос?

26

ZabSt написал(а):

Вы пытаетесь отключить форум

Болеете что-ли? Часовню тоже я развалил?

ZabSt написал(а):

Или это дружественная помощь горячо любимому соседнему ресурсу

Ну, это Ваша старая паранойя.

27

Кондор написал(а):

Вы опять отвечаете вопросом на вопрос?

Я своё поведение считаю адекватным, и защищаю, в данном случае, интересы участников форума  в сфере доступа к получению первичной информации.

28

Кондор написал(а):

Болеете что-ли?

Болею,ага - за форум...

29

mentonet написал(а):

Сергей Владимирович! Искренне прошу Вас, как специалиста, ответить на мой вопрос о непривычно длинной линейке персональных званий ROTC

Увы, Андрей, я тут не смогу помочь.
Когда я был "близок к тем кругам", преподавателями там служили либо обычные откомандированные офицеры, либо резервисты боеготового либо индивидуального резерва, на некоторых специальностях преподавали даже гражданские спецы. Какой-либо особой линейки званий там не было ни у офицеров, ни у курсантов.

30

Спасибо, Сергей Владимирович. :flag: Буду разбираться в этом вопросе с использованием других источников, кроме этого документа - как раз повод подучить английский. :rolleyes:


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия вооруженных сил » Униформа учащихся военных кафедр Армии США