Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Новая полевая форма ВС Украины


Новая полевая форма ВС Украины

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

В ВС Украины будет введена новая полевая форма
Ссылка

"22 августа 2014 В Одессе показали новую форму для военнослужащих, которая сильно отличается от существующей.
Главное отличие - это модульность и универсальность. Всего в комплект униформы входит 20 элементов, которые применяются в зависимости от погодных и других условий.
Сюда входят наколенники, налокотники, дождевик, новый головной убор и т.
Новая форма не имеет погон на плечах, которые мешали надевать и снимать бронежилеты. Вместо них появился один погон на груди.
Еще одно важное отличие - новый камуфляж, светлый и выполнен в виде точек. Такая окраска лучше маскирует военных в наших природных условиях и наименее заметно для технических средств обнаружения.
В такую ​​же форму будут одеваться курсанты Военной академии Одессы, а уже сейчас ее получат военнослужащие, участвующие в АТО" (т.н. "антитеррористической операции", проводимой украинскими силовиками на Востоке Украины).
http://sa.uploads.ru/t/SoL2P.jpg
http://sa.uploads.ru/t/9QCEM.jpg
http://sa.uploads.ru/t/p0Nfz.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PVjo5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/JPadt.jpg

Отредактировано lower (08-11-2014 16:53:46)

2

По НАТОвскому образцу сделали. Интересно, из каких материалов?

3

Дедушка написал(а):

По НАТОвскому образцу сделали.

Что именно?
Кепка - аналог российской. Камуфляж - аналог казахстанского.

http://sa.uploads.ru/t/f3JT4.jpg

4

lower написал(а):

а уже сейчас ее получат военнослужащие, участвующие в АТО.

Только вот не в АТО, а в карательной операции. Уважаемый топикстартер не переписывайте все дословно из укроСМИ.

5

bakhus написал(а):

Кепка - аналог российской.

К большому сожалению наша кепка - аналог пиндосовской или НАТОвской.

6

Опять на Форуме тема "Украина" только в третьем издании?

7

admin написал(а):

Только вот не в АТО, а в карательной операции. Уважаемый топикстартер не переписывайте все дословно из укроСМИ.

Официальное наименование, принятое в стране проведения. Формулировку из наших СМИ тоже не следует копировать буквально.

admin написал(а):

К большому сожалению наша кепка - аналог пиндосовской или НАТОвской.

А я об этом давно говорил! Мне отвечали, мол, удобно же (чуть ли не естественный итог эволюции полевого головного убора).

8

admin написал(а):

аналог пиндосовской

Я понимаю, начальству в жопу не заглядывают админу замечаний не делают, но как насчет культур-мультур на форуме :crazyfun:  :tomato:

9

bakhus написал(а):

Камуфляж - аналог казахстанского.

Не сказал бы, что камуфлированный китель повторяет принятый на снабжение ВС РК. Он точь-в-точь повторяет очертания американской модели.
http://sa.uploads.ru/t/1DHBm.jpg
А насчет материалов думаю, что в скором времени ополченцы проверят насколько хорошо он горит использовались не самые качественные.

10

bakhus написал(а):

Официальное наименование, принятое в стране проведения. Формулировку из наших СМИ тоже не следует копировать буквально.

Коллега, мне абсолютно фиолетово официальное наименование фашистского правительства, я называю вещи своими именами.

11

Латро написал(а):

Я понимаю, начальству в жопу не заглядывают админу замечаний не делают, но как насчет культур-мультур на форуме

Юра, я знал, что наткнусь на замечание, но для меня они пиндосы и по другому я их не называю. Хорошо, в свете последних событий, пусть будут господа американцы - поборники демократии и справедливости. В теме культур-мультур подразумевается взаимное уважение собеседников, а о каком уважении можно говорить в отношении господ американцев?

12

Дедушка написал(а):

Он точь-в-точь повторяет очертания американской модели

Нагрудные карманы особенно "точь-в-точь".

13

bakhus написал(а):

Нагрудные карманы особенно "точь-в-точь".

Изменили угол расположения. Кроме этого больше различий в покрое не замечено.

14

admin написал(а):

Коллега, мне абсолютно фиолетово официальное наименование фашистского правительства, я называю вещи своими именами.

Уважаемые коллеги, честно говоря я не могу подобрать нужного слова, чтобы однозначно охарактеризовать события, происходящие на Востоке Украины. Поэтому я перепечатал текст без изменений.
И в оценке происходящего там, мы уйдем далеко от униформистики

15

bakhus написал(а):

Нагрудные карманы особенно "точь-в-точь".

в принципе и наш БКВО (боевой комплект военного обмундирования) тоже напоминает американский ACU

16

Интересно, почему рисунок стал более светлым? Я понимаю - в Казахстане светлая форма, чтобы на фоне их степей прятаться, но в европейской-то части континента зелень?

17

lower написал(а):

Поэтому я перепечатал текст без изменений.

Вы  элементарно могли бы убрать фразу о карателях.

18

lower написал(а):

Уважаемые коллеги, честно говоря я не могу подобрать нужного слова, чтобы однозначно охарактеризовать события, происходящие на Востоке Украины. Поэтому я перепечатал текст без изменений.
И в оценке происходящего там, мы уйдем далеко от униформистики

Можно так:
В такую же форму будут одеваться курсанты Военной академии Одессы, а уже сейчас ее получат военнослужащие, участвующие в боевых действиях.

19

ZabSt написал(а):

военнослужащие, участвующие в боевых действиях.

и добавить "против мирного населения", потому как от ополченцев они бегут сверкая пятками безо всяких боевых действий...

20

admin написал(а):

Вы  элементарно могли бы убрать фразу о карателях.

Цитату из источника взял в кавычки. В скобках расшифровал.

Вообще (как мне кажется) полевая форма многих армий мира в последнее время стала выпускаться одного покроя (видимо выбран наиболее удобный вариант), отличаясь лишь расцветкой (при этом многие армии переходят на "пискельный" рисунок камуфляжа)

Отредактировано lower (08-11-2014 17:11:09)

21

lower написал(а):

Цитату из источника взял в кавычки. В скобках расшифровал.

Вообще (как мне кажется) полевая форма многих армий мира в последнее время стала выпускаться одного покроя (видимо выбран наиболее удобный вариант), отличаясь лишь расцветкой (при этом многие армии переходят на "пискельный" рисунок камуфляжа)

Отредактировано lower (Сегодня 17:11:09)

Кстати, всегда было интересно- чеп обусловлена такая мода на пиксельный камуфляж? ПМСМ, убого смотрится, в особенности русская полевая "цифра"

22

Дедушка написал(а):

Кстати, всегда было интересно- чеп обусловлена такая мода на пиксельный камуфляж? ПМСМ, убого смотрится, в особенности русская полевая "цифра"

Доводилось где-то в интернете видеть сравнение заметности различных рисунков камуфляжа при наблюдении в приборы ночного видения. Пресловутая "цифра" практически незаметна по сравнению с камуфляжными рисунками предыдущих образцов.

23

Можно все-таки еще раз поинтересоваться, у нас на Форуме допускается обсуждать карателей? Да или нет? И с какой целью подобная тема открыта на Форуме? Да плевать, что они носят - камуфляж или еще что...Самим-то не противно касаться таких тем?

24

general-director написал(а):

Можно все-таки еще раз поинтересоваться, у нас на Форуме допускается обсуждать карателей? Да или нет? И с какой целью подобная тема открыта на Форуме? Да плевать, что они носят - камуфляж или еще что...Самим-то не противно касаться таких тем?

Правила не запрещают обсуждать форму одежды Украины.
Меня лично интересует форма одежды стран бывшего СССР.
Я вне политики, политических вопросов не касаюсь

25

lower написал(а):

форму одежды Украины.

Какой Украины?...Ладно...Примерно я все понял..."вне политики" - ну да...

26

general-director написал(а):

Можно все-таки еще раз поинтересоваться, у нас на Форуме допускается обсуждать карателей? Да или нет? И с какой целью подобная тема открыта на Форуме? Да плевать, что они носят - камуфляж или еще что...Самим-то не противно касаться таких тем?

А мне кажется - наоборот: надо обсуждать и изучать. До момента их полной ликвидации.

Насколько я заметил, исходя из тысяч просмотренных мною фотографий карателей, ни один из них не носит предметов обмундирования и снаряжения трёх российских расцветок камуфляжа. Очевидно - по идеологическим соображениям.

Так вот - врага надо знать в лицо, а в данном конкретном случае знание рисунка и оттенков украинского национального камуфляжа позволит опознавать вражеских диверсантов (о намерении совершать диверсии на территории России каратели заявляли не раз).

27

lower написал(а):

Правила не запрещают обсуждать форму одежды Украины.

Правила запрещают обсуждать форму одежды экстремистских и террористических организаций. Подавляющая часть воинских формирований Украины подпадает под это определение. Разве что курсанты, чьи фото в этой теме, карателями пока не стали.

28

mentonet написал(а):

Доводилось где-то в интернете видеть сравнение заметности различных рисунков камуфляжа при наблюдении в приборы ночного видения. Пресловутая "цифра" практически незаметна по сравнению с камуфляжными рисунками предыдущих образцов.

И не только в ПНВ. Особенность восприятия глаза: четкие границы пятен глаз "цепляет", а рассеянные точки размывают эту границу и глаз не задерживается на объекте.
Да и если взглянуть на дерево, находящееся на некотором отдалении, мы увидим рябь оттенков, а не однотонное пятно.

Отредактировано bakhus (08-11-2014 20:05:42)

29

mentonet написал(а):

Правила запрещают обсуждать форму одежды экстремистских и террористических организаций. Подавляющая часть воинских формирований Украины подпадает под это определение. Разве что курсанты, чьи фото в этой теме, карателями пока не стали.

Уважаемый коллега мне неизвестно о включении силовых структур Украины в Перечень зкстремистских и террористических организаций.
Опять в политику скатываемся...

30

lower написал(а):

Уважаемый коллега мне неизвестно о включении силовых структур Украины в Перечень зкстремистских и террористических организаций.
Опять в политику скатываемся...

Видите ли, я по роду своей профессиональной деятельности, в известной мере знаком с украинским национальным законодательством. Так вот: даже с точки зрения собственного украинского законодательства, все без исключения карательные батальоны являются незаконными вооружёнными формированиями. О чём можно говорить, если в половину этих батальонов, относящуюся к патрульно-постовой службе милиции, в нарушение тамошнего закона о милиции, в массовом порядке принимают ранее судимых?

А самое главное - каждый украинский гражданин, добровольно принявший участие в так называемой АТО, с точки зрения российского законодательства уже является преступником. Огромное количество уголовных дел уже в разработке Следственного комитета, а судебных приговоров ещё нет только по причине соблюдения установленного порядка расследования - просто мало времени прошло.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Новая полевая форма ВС Украины