Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Учебные заведения » Производитель (изготовитель) фуражки


Производитель (изготовитель) фуражки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Коллеги, возхник интересный вопрос: у меня в коллекции имеется фуражка школьника обр. 1954 г., данных о годе пошива нет, пуговицы выпуска 1960 г.:
http://sa.uploads.ru/t/6B9M4.jpg
http://sa.uploads.ru/t/OqhSE.jpg
http://sa.uploads.ru/t/z0uew.jpg
http://sa.uploads.ru/t/hzEey.jpg
Клеймо производителя на потнике Ленинград, Фабрика им. Самойловой (так и не знаю - что правильнее называть "потником" - кожаное/дермантиновое кольцо по околышу изнутри, или кожаный/дермантиновый ромбик/"каплю" на внутренней стороне дна).  Фото фуражек с подобным клймом видел мельком, но значение этому не предавал. А недавно услышал, что в Питере есть кондитерская фабрика им. Самойловой. Стал искать в интернете - действительно, кондитерская фабрика есть, а о швейной - ни одного упоминания (ни о закрытой, ни о переименованой). Так что же - швейная давно и бесследно исчезла, или переапрфилировалась в кондитерскую? :dontknow:

2

DmitriyVit написал(а):

Коллеги, возхник интересный вопрос: у меня в коллекции имеется фуражка школьника обр. 1954 г., данных о годе пошива нет, пуговицы выпуска 1960 г.:Клеймо производителя на потнике Ленинград, Фабрика им. Самойловой (так и не знаю - что правильнее называть "потником" - кожаное/дермантиновое кольцо по околышу изнутри, или кожаный/дермантиновый ромбик/"каплю" на внутренней стороне дна).  Фото фуражек с подобным клймом видел мельком, но значение этому не предавал. А недавно услышал, что в Питере есть кондитерская фабрика им. Самойловой. Стал искать в интернете - действительно, кондитерская фабрика есть, а о швейной - ни одного упоминания (ни о закрытой, ни о переименованой). Так что же - швейная давно и бесследно исчезла, или переапрфилировалась в кондитерскую?

Ну, так фуражки и торты схожи по форме. :D
Если серьёзно. Вот тут:  http://www.spb-business.ru/show.php?directory=424

Отредактировано ASC (04-11-2014 23:04:35)

3

Спасибо, значит фабрика просто "спряталась" за "Ладогу".


Вы здесь » Униформистика » Учебные заведения » Производитель (изготовитель) фуражки