Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Ленинград. 1989 г. Курсанты-главные корабельные страшины. Поголовно.


Ленинград. 1989 г. Курсанты-главные корабельные страшины. Поголовно.

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

А вообще я тут подумал-это ХОРОШО что моя АВАТАРКА НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ почему-то :представляю как ее бы распечатал кто-либо из вас(ну например механик!) и кидал-бы в нее дротики повесив на стенке дома !А  вы батенька СНОБ!! НУ точно как бывало на офицерских судах чести где разбирают твоего товарища за пьянку(ну это еще ничего-куда  неприятнее  если за что-то еще) а все сидят и не знают что и сказать! В итоге-замполит и комполка выносят резолюцию и тд -от лица всех нас!! Ой ,написал-и убегаю!!:опять будете клеймить позором!!!

122

Вообще-то наименование училища я спрашивал для того, чтобы попытаться объяснить, что правила сухопутных училищ никак не переносятся на военно-морские. Есть факт (и это подтвердят очень многие ленинградцы), что от курса к курсу в ВВМУ курсанты повышались в званиях и здесь мы попытались объяснить, почему это происходит.

123

вечный капитан написал(а):

я рассказывал о 20-ти летних глупых юнцах преисполненных чувством своей значимости  ! Таких очень хорошо описывал Куприн!!! Не надо судить о нас с вами с высоты прослуженных лет

Такой снобизм неизлечим, видимо поэтому Вы и покинули армию не дослужившись до "чинов". ИМХО

124

вечный капитан написал(а):

:представляю как ее бы распечатал кто-либо из вас(ну например механик!) и кидал-бы в нее дротики повесив на стенке дома

Много чести Вам было бы!

вечный капитан написал(а):

офицерских судах чести где разбирают твоего товарища за пьянку(ну это еще ничего-куда  неприятнее  если за что-то еще) а все сидят и не знают что и сказать!

Не знают, потому что сами такие же.

125

МЕХАНИК написал(а):

вечный капитан написал(а):мы своего прапора-старшину роты(присланного из войск после сокращения СА) считали не ровней себе!!!Вот это да!!! В таком случае Вы подонки! Вы заканчивая военное училище, не поняли НИЧЕГО.К сожалению армия получила уродов с офицерскими званиями. Следуя такой логике офицер, прослуживший 15-20 лет не должен и руки подать ТАКОМУ лейтенанту, ведь не ровня он ему. А что же говорить о солдатах. Да, бывало старшин и не любили, но уж уважали всегда. (пусть иногда  и в глубине души, ну где-то очень глубоко). Извините за грубость.
            Отредактировано МЕХАНИК (14-06-2015 19:53:45)
            Подпись автораУчиться настоящему делу военным образом!

Слушайте-хватит браниться! Я сам       проводил занятия с солдатами про ум честь и совесть!!! Так что я сам могу вам рассказать про" облико  морале!" А вот насчет"-   руки не подать лейтенанту"-это верно! До 1993г в войсках служили "древние "ротные и взводные "Главнокомандующие взводами" и "Директора рот" которым было как-то неудобно говорить "ты" В 1993 -1994 гг они не подписали первый в РА контракт и тогда наверх пошли "дикорастущие" лейтенанты одного с "Троллем" возраста. Они МНЕ ВСЕ ПРОТЯГИВАЛИ РУКИ!!! И вообще судить о Армии по фильмам и статьям в "Советском воине" протирая штаны в Арбатском ВО-вот настоящий ТРОЛЛИЗМ!! А псевдоним "Вечный капитан" я выбрал руководствуясь старой офицерской байкой(Ей-богу услышал ее на обмывании "капитана" от древнего майора-самое красивое звание -капитан: и  тзвезд много и красиво расположены и сам молод и красив!" А вот когда звезды соберутся в одну большую-ты оценишь молодость !" Это сказал человек который до-лго ждал своих звезд!! А в РА звезды стали давать быстро-быстро! В2001 г вообще был приказ;ст.л-т-2 года к-н2года м-р если не ошибусь-2 года!!! Давайте больше не будем про это! Мы совсем забыли про "курсантов-главстаршин поголовно"-про тему ! Я повторяюсь пишу исключительно про сухопутные ВВУЗы

126

МЕХАНИК написал(а):

вечный капитан написал(а)::представляю как ее бы распечатал кто-либо из вас(ну например механик!) и кидал-бы в нее дротики повесив на стенке домаМного чести Вам было бы!вечный капитан написал(а):офицерских судах чести где разбирают твоего товарища за пьянку(ну это еще ничего-куда  неприятнее  если за что-то еще) а все сидят и не знают что и сказать!Не знают, потому что сами такие же.
            Подпись автораУчиться настоящему делу военным образом!

А вы вообще МОЛОДЫМ ЛЕЙТЕНАНТОМ когда-нибудь были!?В офицерском общежитии звездочки обмывали!? В деревне продпаек на самогон в лихие 90 -е не меняли!? Нет!??? Ну тогда вы святой человек!!

127

вечный капитан написал(а):

А вы вообще МОЛОДЫМ ЛЕЙТЕНАНТОМ когда-нибудь были!?В офицерском общежитии звездочки обмывали!? В деревне продпаек на самогон в лихие 90 -е не меняли!? Нет!??

Вторая часть Марлезонского балета! Нечто подобное недавно слышал.

128

вечный капитан написал(а):

В деревне продпаек на самогон в лихие 90 -е не меняли!?

:crazyfun: Де ж було це сило...

Отредактировано general-director (16-06-2015 17:42:05)

129

вечный капитан написал(а):

Я сам       проводил занятия с солдатами про ум честь и совесть!!! Так что я сам могу вам рассказать про" облико  морале!" А вот насчет"-   руки не подать лейтенанту"-это верно! До 1993г в войсках служили "древние "ротные и взводные "Главнокомандующие взводами" и "Директора рот" которым было как-то неудобно говорить "ты" В 1993 -1994 гг они не подписали первый в РА контракт и тогда наверх пошли "дикорастущие" лейтенанты одного с "Троллем" возраста. Они МНЕ ВСЕ ПРОТЯГИВАЛИ РУКИ!!! И вообще судить о Армии по фильмам и статьям в "Советском воине" протирая штаны в Арбатском ВО-вот настоящий ТРОЛЛИЗМ!! А псевдоним "Вечный капитан" я выбрал руководствуясь старой офицерской байкой(Ей-богу услышал ее на обмывании "капитана" от древнего майора-самое красивое звание -капитан: и  тзвезд много и красиво расположены и сам молод и красив!" А вот когда звезды соберутся в одну большую-ты оценишь молодость !" Это сказал человек который до-лго ждал своих звезд!! А в РА звезды стали давать быстро-быстро! В2001 г вообще был приказ;ст.л-т-2 года к-н2года м-р если не ошибусь-2 года!!! Давайте больше не будем про это! Мы совсем забыли про "курсантов-главстаршин поголовно"-про тему ! Я повторяюсь пишу исключительно про сухопутные ВВУЗы

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

130

вечный капитан написал(а):

Я повторяюсь пишу исключительно про сухопутные ВВУЗы

Думаю, что сухопутные ВВУЗы не могут использоваться в качестве примера в данной теме, если уж речь о военно-морской практике.

131

вечный капитан написал(а):

В офицерском общежитии звездочки обмывали!?

:crazyfun: Де ж було це гуртожиття...

132

Уважаемые коллеги, давайте будем общаться строго по теме. Если есть интерес обсудить взаимоотношения между курсантами или между офицерами, прошу создать новую тему.

133

вечный капитан написал(а):

В2001 г вообще был приказ;ст.л-т-2 года к-н2года м-р если не ошибусь-2 года!!!

Ст. л-т - 1 год (если окончил ВВУЗ с 5-ти летним сроком обучения). М-р - 3 года.

Сорри за ОФФ.

134

вечный капитан написал(а):

А вообще я тут подумал-это ХОРОШО что моя АВАТАРКА НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ почему-то

Выставьте Вашу аватарку в теме - поставлю в профиль.

135

fssp написал(а):

вечный капитан написал(а):В2001 г вообще был приказ;ст.л-т-2 года к-н2года м-р если не ошибусь-2 года!!!
            Ст. л-т - 1 год (если окончил ВВУЗ с 5-ти летним сроком обучения). М-р - 3 года.
            Сорри за ОФФ.

Вы меня не поняли-я совсем заругался -сам виноват-поддался на "подначки ""корифеев"!!! Я имел ввиду что в 2000г сроки в/з были сокращены(у нас в курилках шутили: мол "волосатому "кому-то дорогу расчищают! И вправду :ст л-ты получили к-нов через 2 г и капитаны м-ров-тоже в 2 года! А вот значок что у вас  в аватарке  я тоже носил-это   5 общевойсковая армия 2001 г! г Уссурийск!

136

Не знаю, как было в 2000 г., но, на своём примере скажу: в 2001 г. закончил ВВУЗ (с 5-тилетнем сроком обучения). В 2002 г. ''получил'' ст. л-та. В 2004 г. - к-на. В 2007 г. должен был ''получать'' м-ра.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Ленинград. 1989 г. Курсанты-главные корабельные страшины. Поголовно.