Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кокарда РФ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Колkеги,  что то я упустил из виду.
Что это за кокарды?
По левой скажу, что в ВА РВСН официально довели, что это официальная кокарда ВС РФ.
Правая - скорее серебристая, чем с плохим анодированием.

2

В нашей дивизии левую носят только в эскадрильи ,
а правую пару раз видел на ВОХРовцах , которые у нас ГСМ охраняли.

3

Справа на представленной фотографии изображена кокарда младших чинов (младших вахмистров, вахмистров и старших вахмистров), изготовленная с нарушением технологии (конструкция розетки, по распоряжению генерала армии Дейнекина, должна быть иной, однако штамп изготовили с нарушением Правил). Несколько раз получал такие на вещевом складе Енисейского казачьего войска.

В ответ на требование выдать кокарду, строго соответствующую описанию, начальник вещевого склада сказал, что ради меня и моего буквоедства штамп менять никто не будет. Так, мол, и будут изготавливать кокарды не с круглыми углублениями (как положено), а с лучами и рисками на серебристой розетке.

Так что ношу именно такую.

Отредактировано mentonet (29-10-2010 03:53:31)

4

Serg1985 написал(а):

видел на ВОХРовцах

Кокарда ВОХР, приказ МО РФ 2002г.№355

5

Коллеги, помимо того, что кокарда ВО Минобороны золотистая, а не серебристая, обратите внимание на очень широкий эллипс в середине вахмистрской кокарды.

6

Правая нужна кому-нибудь?

7

Мне.

8

И мне.

9

Борис, увы, чуть поздно.
Кокарда уехала земляку на Енисей.

10

Хоть мы и делаем ракеты, не "перекрыли" Енисей...

11

Таких как правая, есть в наличии трех видов : золотистая и серебристая  - металлические, и точно такая же с золотистым покрытием пластмассовая.
А такая как левая, есть "полевая"

12

Офицеръ написал(а):

Таких как правая, есть в наличии трех видов : золотистая и серебристая  - металлические, и точно такая же с золотистым покрытием пластмассовая.
А такая как левая, есть "полевая"

И золотистая и с золотистым покрытием пластмассовая - ВОХР Минобороны и все, носящие сухопутную форму одежды военнослужащие (кроме ФСО). "Полевая" - то же самое, кроме ВОХР Минобороны.

А вот серебристая кокарда - она для нас, для вахмистров.

Отредактировано mentonet (10-02-2011 12:28:16)

13

Андрей, если Вы испытываете интерес к неуставным кокардам, я специально/персонально могу организовать вахмистрскую полностью вышитую. Такая вот технология: http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/11708-1-f.jpg
Естественно, дизайн меняется.
Гарантирую, лед Енисея растает от удивления.

14

А это тоже Ваша работа?

http://s50.radikal.ru/i128/1102/89/1bf9940050b5t.jpg

И как я понимаю это адмирал Украины?

15

Нет, до такой степени творчества мы еще не дошли. По-моему, это киевская фабрика "Горлыця" - они и не такое творят. Гипотетически да, адмирал, но они венок на фурах носят ручной вышивки. А Вас, Вячеслав, Украина что ли заинтересовала?

16

Да мне нравится там отдыхать на море..
Цены нормальные,по сровнению с РФ.

Отредактировано Парамоша (10-02-2011 13:01:43)

17

Вот пример: вице-адмирал Максимов. Как уживается в психике морского офицера канитель с пластмассовой фурнитурой, ума не приложу :angry:

18

По мне так и ничего...Там же не видно что пластик.А "позолота" блестит...на пласмассе.

19

Попытался представить в латуни и с горячей эмалью. Вот это ДА!

20

ASC написал(а):

в латуни и с горячей эмалью

Сухопутные орехи с трезубцем знакомый ювелир делает. Спросить насчет эмблемы ВМСУ в перспективе?

21

Парамоша написал(а):

По мне так и ничего...Там же не видно что пластик.А "позолота" блестит...на пласмассе.

Вячеслав, она ж истирается или покрывается пузырями/волдырями за полгода максимум!

22

В обеденный перерыв запечатлел свое кепи. Это скромный вариант с цветным шелком. Основная масса заказывает с металлизированной нитью.

23

Tsarenko написал(а):

Вот пример: вице-адмирал Максимов. Как уживается в психике морского офицера канитель с пластмассовой фурнитурой, ума не приложу

А как уживается в психике русского морского офицера эта американизированная фуражка?

24

Александр Викторович, простите, а где Вы видите русского морского офицера?

25

Tsarenko написал(а):

Сухопутные орехи с трезубцем знакомый ювелир делает. Спросить насчет эмблемы ВМСУ в перспективе?

Максим, буду очень признателен!

26

Tsarenko написал(а):

Александр Викторович, простите, а где Вы видите русского морского офицера?

А что, есть украинские морские офицеры!? Максим, я глумлюсь, простите.
ЧФ, по своей сути, был есть и будет Русским флотом. Нынешний украинский флот, это временно отпочковавшийся от него. Все вернется на круги своя.
И еще: если Максимов украинская фамилия, то я испанский летчик. Даже если он в анкете написал, что его национальность украинец, то менее русским он от этого не стал.
Хотя и украинцы, и русские, принципиально одна нация.

27

Tsarenko написал(а):

канитель

Cтранная канитель. На люрекс похожа.

28

Александр написал(а):

А как уживается в психике русского морского офицера эта американизированная фуражка?

"Фура" конечно занятная, но американскую не тянет, больше на михалковскую морскую кепку похожа :) А Максимов (если касаться его русскости), странный персонаж, на украинскую службу перешел только в конце 1997 года...   С чего бы это? Служил себе в одной должности с 1985 года и на тебе...С 1985 по 1997 год проходил службу на Черноморском флоте (Российском конечно) Командовал дивизионом десантных кораблей, занимал должности начальника штаба бригады и дивизии морских десантных сил, начальника штаба Крымской военно-морской базы, возглавлял отдел сил управления боевой подготовки Черноморского флота.
Адмиральских погон захотелось..не важно каких...?

Отредактировано Командер (10-02-2011 22:46:33)

29

Ну, Бог Максимову судья. Я во флотской теме очень слаб. Насчет того, что украинцы и русские - одна нация, ой долго можем флудить, Александр Викторович.... То, что ЧФ - атрибут РФ, а не Украины, очевидно. Точно так же, как и Ту-160 и Ту-95, от которых Украина избавилась в свое время не самым умным путем.