Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Определение подлинности погон


Определение подлинности погон

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Александр написал(а):

Специфика изготовления,

А более подробно про специфику изготовления можно? Или это большой секрет. Там что, нитки особые светящиеся, или немецкий алюминизированный галун? Или, наверное, только в Германии в то время использовалась вискозная лента на погоны? Конкретно можно назвать специфические, присущие только для Германии признаки. С учетом того, что сегодня нет проблем все повторить, как ты жто красноречиво говорил в отношении трафарета и моих погон.

32

Леня, я прекрасно знаю, что не смогу убедить тебя в подлинности тех немецких погон НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Какие бы аргументы я не приводил, это будет для тебя пустой болтовней. Поэтому спокойно оставляю тебя в твоем убеждении  в собственной правоте.
А эти погоны "СФ" ты пошил сам. И просишь нас "помочь" тебе найти изъяны, что бы впредь их не повторять. Но замечу, что погоны ты шьешь исключительно для себя или на заказ. Т.е., не с целью изготавливать для продажи "фуфло".

33

Александр написал(а):

А эти погоны "СФ" ты пошил сам.

Николаич, это так?

34

Александр написал(а):

А эти погоны "СФ" ты пошил сам.

Это ты с чего так решил? Видимо тебе так проще? Так вот Саша ты не угадал, погоны я не шил, погоны в свое время я взял на складе. Трафарет и галуны появились позже, но это не играет роли. Данная тема показала, что критериев по пределению подлинности погон у тебя нет, иначе ты бы сразу обратил внимание на характер изготовления трафарета, его фактуру, привел бы наверное пару-тройку нормативных актов о том, какие материалы использовались при пошиве погон.  В ответ я получил "а мне кажется", причем пальцем в небо.
  То же самое и по определению подлинности пехотных погон. Хоть мне и говорилось, что немцы делали все, что угодно, однако в твоей богатой коллекции так и не нашлось погона немецкого изготовления с викозным галуном, а без этого только нормативка может подтвердить твою правоту, не находишь? Я тебя безмерно уважаю, но хочу сказать, что с момента публикаций в СЦ ты зазвездился и стал вести себя как гуру с РК, когда определение подлинности или неподлинности производится методами не имеющими никакой научности, просто ты так решил. А на все возражения ответ один - "Я рабираюсь в погонах лучше и уменя богатый опыт". При этом как-то напрочь забывается об опыте других.
   На этом действительно дискуссию заканчиваем, потому как мне стали предельно ясны принципы опеределения подлинности...

35

Я никогда не "звездился". Не придумывай. У меня есть ТУ на твои погон с "СФ". И я писал, что ткани не те. Но тебе этого мало. Я написал, что трафарет не соответствует. Но тебе и этого мало. Я показал оригинальные погон, которые значительно отличаются от твоих ВСЕМ. Но и этого мало.
Леня, я тебе так скажу: если тебя не устраивает чье то мнение, то ты никогда не услышишь аргументов. Точнее, не примешь их.
По немецким погонам. А с чего ты решил, что там вискоза? Это ты по скану определил? Я по фото не могу определить состав галуна. Я имею погоны с таким галуном и показывал их. Но тебе все равно этого мало.
Я тебя тоже очень уважаю, но доказать тебе что либо считаю невозможным.

36

"Трафарет не составляет нанести сейчас никакого труда. Состав краски не есть тайна и тем более технология нанесения самих трафаретов. Хоть смущает и цвет, и форма букв, и поверхность краски. Каждый из этих недостатков в отдельности могли быть и были. Но все вместе наталкивают на мысль, что погоны трафаретили недавно".

"Я написал, что трафарет не соответствует".

   Вот интересно, где здесь написано что трафарет не соответствует? Хотелось понять ЧЕМУ  он не соответствует и по каким признакам это определено?

37

"Эти погоны изготовлены так, как изготавливали ТОЛЬКО в 40-х гг. Ибо по ТУ 42 г. подложка должна была быть из другого материала, но допускались и другие ткани. А вот в послевоенных ТУ "другие" ткани уже не допускались.
Изготовить такие погоны сейчас, при наличии соответствующей ткани и ниток сейчас не представляет никакого труда. Но исходя из того, что такие погоны складского состояния в изобилии всплыли не так давно, думаю, что погоны настоящие".

"У меня есть ТУ на твои погон с "СФ". И я писал, что ткани не те".

  Так ткани те или не те? Так погон настоящий или нет?

38

Александр написал(а):

Я показал оригинальные погон, которые значительно отличаются от твоих ВСЕМ.

То есть о существовании погон, изготовленных из шинельного сукна тебе просто не известно?

39

Александр написал(а):

А с чего ты решил, что там вискоза?

По характерному блеску галуна, чего нет на показанных тобой погонах.

40

Человек видит и слышит только то, что хочет видеть и слышать.
Я писал, почему трафарет не тот (3 признака), но ты этого не видишь. Погоны, которые показал я - из шинельного сукна, но ты пишешь, что мне не известно об их существовании. Кстати, имею около 20 погон ВМФ "нижних чинов" 40-х гг. и все они значительно отличаются от твоих. Но я НЕ МОГУ исключительно по скану определить подлинность твоих погон. Ибо ничего совершенно не стоит взять шинельное сукно 40-50-х гг. и пошить эти погоны сейчас. Благо упрощенная технология, которую ты выбрал, позволяет это сделать один в один. Главное, что бы нитки в УФ не подвели. Исключительно поэтому я и определил их подлинность как 50 на 50. Но все таки думаю, что пошил их все равно ты сам.
Потому,что кощунственно самостоятельно трафаретить погоны военного времени. А ты, историк и коллекционер, на это бы не пошел.
Блеск вискозы, увиденный тобой, может быть от различных эффектов при сканировании или фотографировании.

41

Александр написал(а):

Хоть смущает и цвет, и форма букв, и поверхность краски.

Александр написал(а):

Я писал, почему трафарет не тот (3 признака),

И где здесь признаки, что трафарет не тот? и какие это признаки? Чем именно цвет не тот? Посмотри на свои же погоны и погончики и ты увидишь, что цвет пляшет и все зависит только от наличия подходящей краски у боцмана. Чем именно форма букв не та? Где эталон шрифта? Или дать ссылку на топик где продаются три пары погончиков с трафаретом "СФ" и все три трафарета абсолютно разные по начертанию. И чем именно поверхность краски не та? А какая должна быть "та"? Конкретные признаки когда-нибудь будут расшифрованы, или "смущение" мы будем выдавать за главный квалифицирующий признак?

42

Александр написал(а):

Но я НЕ МОГУ исключительно по скану определить подлинность твоих погон. Ибо ничего совершенно не стоит взять шинельное сукно 40-50-х гг. и пошить эти погоны сейчас.

Однако по скану ты со стопроцентной уверенностью определяешь подлинность другого погона, хотя совершенно ничего не стоит изготовить галун 1943 года образца и пошить эти погоны сейчас. И в качестве примера тебе давали ссылку, где выставлены погоны -близнецы, изготовленные в настоящее время.

43

Короче, с принципами твоего определения подлинности погон мне все ясно. Спасибо за конструктивную полемику.
Для сведения форумчан. Погоны, представленные в топике, подлинные, трафарет нанесен позднее, галун естественно также нашит позднее.
  По галуну были даны хорошие квалифицирующие признаки по временному интервалу. Что касается трафарета, то трафарет выполнен по шрифту приказа 1943 года (любой интересующийся сможет в этом убедиться посмотрев Правила ношения 1944 года). Разница в том, что данный трафарет изготовлен накатом, а не набивкой, правда об этом Александром не было даже и попытки сказать.

44

Я НИКОГДА не наносил трафареты на погоны, ибо считаю это подделыванием. Поэтому не знаю, как выглядит в живую накат или набивка. Ибо сам этого не делал, повторюсь - НИКОГДА. Хотя имею в коллекции подлинные трафареты (фабричного изготовления).
В этой теме отмечаюсь последний раз.
Итак. НЕ СОСТАВЛЯЕТ НИКАКОГО ТРУДА изготовить погоны, представленные автором темы. Немецкие погоны изготовить в современных условиях огромная проблема. По мне, так пока неразрешимая. Если автор темы изготовит такие погоны, публично покаюсь. На всех профильных форумах.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Определение подлинности погон