Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Уважаемые помогите определить что за знак...


Уважаемые помогите определить что за знак...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://sa.uploads.ru/t/b9rpl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XHSBr.jpg

Добрый день! Хотелось бы выяснить что это за знак. Думаю что времена правления Александра 3, а может быть Николая 2. Высота 6,5 см, ширина 8 см. Вес 46,5 грамм. Заранее благодарен.

2

Не знак.
Предположу накладка-декор.
Альбом фото.

3

Спасибо за ваше предположение. А вот я видел когда то такой же знак на каком то форуме по коллекционированию, но к сожалению не обратил на это внимание. Так что версия про альбом фото, думаю отпадает. Но это мое предположение. Я не думаю что специально кто то когда то для альбома делал такой декор. Подожду еще знатоков, может кто то и поможет. А вам спасибо...

4

Олег33 написал(а):

Я не думаю что специально кто то когда то для альбома делал такой декор.

Это ещё почему? Потому, что хочется верить в собственную фантазию?

5

Зачем в фантазию))) Доказательства в студию,что это было для альбома или это тоже ваша фантазия ни основанная ни на чем)))??

6

Первый раз в жизни видите такой знак и смело утверждаете то, чего сами не знаете и не уверены. По крайней мере это глупо.

7

Олег33 написал(а):

Зачем в фантазию))) Доказательства в студию,что это было для альбома или это тоже ваша фантазия ни основанная ни на чем)))??

Почему для альбома? Для бытового предмета. Причём любого, хоть комода, хоть шкатулки.

Олег33 написал(а):

Первый раз в жизни видите такой знак и смело утверждаете то, чего сами не знаете и не уверены. По крайней мере это глупо.

Дело в том, что сия загогулина не обладает конструктивными признаками знака различия.

8

http://sa.uploads.ru/t/W5CYt.jpg

Олег33 написал(а):

Первый раз в жизни видите такой знак и смело утверждаете то, чего сами не знаете и не уверены. По крайней мере это глупо.

Вот например:
http://sa.uploads.ru/t/srHvl.jpg

Отредактировано Парамоша (02-11-2014 12:50:28)

9

На представленном артефакте нет характерных для нагрудных знаков следов от креплений. Более того, если предположить, что это фрагмент именно какого-то нагрудного знака, то солидные размеры - 6,5 см по вертикали  (это ещё приемлемо) и тем более 8 см в ширину - уже заставляют сомневаться.
Для шифровки на погоны или фрагмента вензеля - слишком легкомысленная растительность, да и размеры опять же - они не вписываются в габарит погона. Скорее всего, это действительно часть какой-то декоративной накладки.

10

Всем спасибо за ответы. Думаю что вы правы. Это наверное декоративная накладка скорее всего, чем знак на униформу. Так как знак довольно таки тяжелый. Но если вы где то все же увидите нечто такое, то пожалуйста дайте знать об этом-буду очень признателен. С уважением к вам...

11

Крепление и массо-габариты- в пользу мебельной фурнитуры

12

Самоуверенность топикстартера похожа на то, как если бы он пришёл на форум любителей паровозов с фотографиями парашюта и уверял бы участников, что раз они такого парашюта не видели, то их утверждение, что показанное - уж точно не деталь какого либо паровоза - глупость. :D

13

mentonet написал(а):

Самоуверенность топикстартера похожа на то, как если бы он пришёл на форум любителей паровозов с фотографиями парашюта и уверял бы участников, что раз они такого парашюта не видели, то их утверждение, что показанное - уж точно не деталь какого либо паровоза - глупость. :D

Человек поблагодарил всех и согласился с мнением форумчан.  mentonet,к чему это безумное высказывание про паровозы и парашюты?

14

Олег33 написал(а):

Всем спасибо за ответы. Думаю что вы правы. Это наверное декоративная накладка скорее всего, чем знак на униформу. Так как знак довольно таки тяжелый. Но если вы где то все же увидите нечто такое, то пожалуйста дайте знать об этом-буду очень признателен. С уважением к вам...

Я бы добавил,что скорее всего с альбома учащегося.

15

mentonet написал(а):

Самоуверенность топикстартера похожа на то, как если бы он пришёл на форум любителей паровозов с фотографиями парашюта и уверял бы участников, что раз они такого парашюта не видели, то их утверждение, что показанное - уж точно не деталь какого либо паровоза - глупость. :D

Я не понимаю ваш сарказм. Простите, но если вы взрослый и адекватный человек, то к чему ваше ерничество. Я не специалист в этом деле, могу также высказывать свои доводы и предположения, а глядя на ваш статус -по моему это просто не допустимо. Все еще с уважением к вам...

16

mentonet написал(а):

Самоуверенность топикстартера похожа на то, как если бы он пришёл на форум любителей паровозов с фотографиями парашюта и уверял бы участников, что раз они такого парашюта не видели, то их утверждение, что показанное - уж точно не деталь какого либо паровоза - глупость. :D

Я пришел на этот форум чтобы просить помощи, а не издевательств и насмешек. Хотя в другом, например в бонистике, я разбираюсь гораздо больше, но не собираюсь кричать об этом на каждом шагу.

17

Олег33 написал(а):

Я пришел на этот форум чтобы просить помощи, а не издевательств и насмешек. Хотя в другом, например в бонистике, я разбираюсь гораздо больше, но не собираюсь кричать об этом на каждом шагу.

Вот похожее изображение:
http://sa.uploads.ru/t/U1prw.jpg

18

И у меня есть предположение,что это накладка с ремня (или сама пряжка) учащегося.

19

Вот это уже интересно. Спасибо большое. Сходства действительно какие то есть. А что это за пряжка которую вы нашли,какая то гимназия? Или что то другое?

20

Олег33 написал(а):

Я не понимаю ваш сарказм. Простите, но если вы взрослый и адекватный человек, то к чему ваше ерничество. Я не специалист в этом деле, могу также высказывать свои доводы и предположения, а глядя на ваш статус -по моему это просто не допустимо. Все еще с уважением к вам...

Я действительно погорячился. Извините.

Олег33 написал(а):

Я пришел на этот форум чтобы просить помощи, а не издевательств и насмешек. Хотя в другом, например в бонистике, я разбираюсь гораздо больше, но не собираюсь кричать об этом на каждом шагу.

Я так среагировал на Ваши слова "Первый раз в жизни видите такой знак и смело утверждаете то, чего сами не знаете и не уверены. По крайней мере это глупо". Вы же тоже, увидев почтовый конверт, не станете утверждать, что это купюра.

21

Олег33 написал(а):

Вот это уже интересно. Спасибо большое. Сходства действительно какие то есть. А что это за пряжка которую вы нашли,какая то гимназия? Или что то другое?

Сказали, что сверх редчайшая ?

22

Олег33 написал(а):

А что это за пряжка которую вы нашли,какая то гимназия? Или что то другое?

По-моему, Императорская Александровская Киевская Гимназия, б. Первая киевская. Знаменитое учебное заведение.

23

Любая гимназия.
Судя по римской цифре 3-третья.
http://sa.uploads.ru/t/NtUh5.jpg
http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?p=1304451

Отредактировано Парамоша (07-11-2014 22:04:08)


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Уважаемые помогите определить что за знак...