Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речные погоны

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Коллеги, я в некотором замешательстве.
Погоны сделаны по правильной технологии, поверьте!
Но синий кант???
На экспериментальные, показанные Николаичем, они не походят.
http://sa.uploads.ru/t/NArbl.jpg

2

Забавно. Единственно, что приходит на ум, так это экипажи судов Минприроды. Но официально такие погоны не устанавливались. По советскому периоду даже пока и представитьне могу.

3

admin написал(а):

Забавно.

Не то слово! :flag:

4

admin написал(а):

По советскому периоду даже пока и представитьне могу.

Минуглепром? Земснаряды и драги в угольных карьерах? http://yandex.ru/yandsearch?text=Земснаряды в угольных карьерах&clid=1923022

5

Не следует исключать, что данные погоны являются результатом реализации вот этого постановления:
http://sa.uploads.ru/t/ijKLk.jpg
http://sa.uploads.ru/t/TSkVt.jpg
Могли существовать очень недолго и только в центральном аппарате (как предположение ИМХО)...А вводится могли чем угодно, хоть письмом (1992 год на дворе)...

Отредактировано general-director (29-10-2014 17:01:36)

6

general-director написал(а):

Могли существовать очень недолго и только в центральном аппарате (как предположение ИМХО)...А вводится могли чем угодно, хоть письмом (1992 год на дворе)...

Не могли, не вводились, поскольку использовались знаки различия МРФ советского периода.

7

general-director написал(а):

Не следует исключать, что данные погоны являются результатом реализации вот этого постановления:

Не соглашусь с Вами. Согласно принятым в теории государства и права принципам толкования НПА, из текста данного Постановления следует, что указанным лицам предоставляется право ношения именно той самой (т.е. без малейших изменений) форменной одежды, которая была ранее установлена для МРФ РСФСР. Никаких норм права, инициирующих изменение ранее установленной формы одежды, именно данное конкретное Постановление не содержит.

8

Табель свой надо было утвердить как минимум для центрального аппарата новосозданного Департамента...Одновременно могли и окантовку ввести синюю, поскольку речфлот ушел в Минтранс и потерял ведомственную самостоятельность...В общем высказал предположение, поскольку другого объяснения синей окантовке на РСФСР-ких погонах образца 86 года (если не ошибаюсь) найти не могу... :dontknow: (ИМХО)...В советское время ни по одному ведомству погон речного флота с цветной окантовкой не попадалось...

Отредактировано general-director (29-10-2014 17:41:55)

9

general-director написал(а):

В советское время ни по одному ведомству погон речного флота с цветной окантовкой не попадалось...

А по форме одежды именно личного состава земснарядов (они ведь не только вели дноуглубительные работы на речном и морском транспорте, но и добывали полезные ископаемые) и драг (которые, обладая характеристиками крупнотоннажных судов, вообще работали вдали от судоходных водоёмов) Вам какая-либо информация попадалась?

10

general-director написал(а):

В советское время ни по одному ведомству погон речного флота с цветной окантовкой не попадалось...

Чево же такое я приобрёл, причём в качестве бонуса к покупке. ))))
Следы носки на погонах 9-й категории присутствуют.

11

mentonet написал(а):

драг (которые, обладая характеристиками крупнотоннажных судов, вообще работали вдали от судоходных водоёмов) Вам какая-либо информация попадалась?

Драга - это не судно...
Я студентом работал на золотодобыче в солнечном Бодайбо.

12

Кондор написал(а):

Драга - это не судно...
Я студентом работал на золотодобыче в солнечном Бодайбо.

А как называется руководитель драги? В техническом флоте ведь есть багермейстер, а там как?

Отредактировано mentonet (29-10-2014 20:56:41)

13

mentonet написал(а):

а там как?

бугор :D

14

mentonet написал(а):

А как называется руководитель драги

Драгдилер. :crazy:

15

general-director написал(а):

Одновременно могли и окантовку ввести синюю, поскольку речфлот ушел в Минтранс и потерял ведомственную самостоятельность...

Алексей Михайлович, я во второй раз повторю, что ничего не вводили и ничего не меняли.

16

Кондор написал(а):

Чево же такое я приобрёл, причём в качестве бонуса к покупке.

Так, презентуй одну пару, а я повнимательнее ее посмотрю

17

admin написал(а):

Так, презентуй одну пару, а я повнимательнее ее посмотрю

Договорились, приезжай.

18

admin написал(а):

Алексей Михайлович, я во второй раз повторю, что ничего не вводили и ничего не меняли.

Леонид Николаевич, я не спорю...Просто должен быть приказ Минтранса или даже самого ДРТ Минтранса, хотя бы с категориями по аналогии с приказом для ЦА ДМТ и возможно, в нем могли бы быть и введение окантовки для ЦА ДРТ...Чтобы речники отморяков в одном ведомстве теперь отличались не только формой галуна, но и наличием окантовки...Другого объяснения для наличия окантовки синего цвета не вижу...Если есть такой приказ для речников и там ничего нет - тогда конечно, другое дело...

Отредактировано general-director (29-10-2014 22:17:04)

19

mentonet написал(а):

А по форме одежды именно личного состава земснарядов

Коллега, техфлот думаю здесь не при чем...По нему тема отдельная - не готов в нее углубляться....ПРо "драги" - насколько понимаю золотодобыча находилась в рассматриваемый период в ведении МЦМ - никаких приказов по форме для них не попадалось никогда, полагаю, что они ограничивались спецодеждой...

20

general-director написал(а):

Коллега, техфлот думаю здесь не при чем...По нему тема отдельная - не готов в нее углубляться....ПРо "драги" - насколько понимаю золотодобыча находилась в рассматриваемый период в ведении МЦМ - никаких приказов по форме для них не попадалось никогда, полагаю, что они ограничивались спецодеждой...

Ещё, помнится, у Мингео были морские подразделения и, кажется, у Миннефтегаза. Не может ли здесь быть что-то похожее, только в речном смысле?

21

general-director написал(а):

Просто должен быть приказ Минтранса или даже самого ДРТ Минтранса, хотя бы с категориями по аналогии с приказом для ЦА ДМТ и возможно, в нем могли бы быть и введение окантовки для ЦА ДРТ...

Вы ошибаетесь. Такого приказа не могло быть. Потому, что Приказ Минречфлота РСФСР от 28 апреля 1986 г. № 69-пр является действующим в полном объёме (!!!): http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … mp;req=doc

Вот табель ЦА МРФ:

I. Центральный аппарат

┌───┬────────────────────────────────────────────────┬───────────┐
│ N │           Наименование должностей              │Должностная│
│п/п│                                                │ категория │
├───┼────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│1. │Министр речного флота                           │13         │
│2. │Заместитель министра                            │13         │
│3. │Начальник главного управления (управления)      │12         │
│4. │Заместитель начальника главного управления      │11         │
│   │(управления)                                    │           │
│5. │Помощник министра, заместитель председателя     │11         │
│   │Научно-технического совета                      │           │
│6. │Начальник самостоятельного отдела               │11         │
│7. │Начальник отдела главного управления            │10         │
│   │(управления)                                    │           │
│8. │Главный специалист                              │10         │
│9. │Заместитель председателя - председатель секции  │11         │
│   │Научно-технического совета                      │           │
│10.│Председатель секции Научно-технического совета  │10         │
│11.│Главные бухгалтера главных управлений           │9          │
│   │(управлений)                                    │           │
│12.│Ведущий инженер (экономист)                     │9          │
│13.│Старший инженер (экономист, бухгалтер, ревизор, │8          │
│   │юрисконсульт, арбитр, инспектор)                │           │
│14.│Ответственный дежурный                          │8          │
│15.│Секретарь коллегии                              │8          │
│16.│Инженер (экономист, инспектор, ревизор)         │7          │
└───┴────────────────────────────────────────────────┴───────────┘

Как, с 1992 г. по настоящее время, следует применять его после издания упомянутого в теме Постановления? И в сочетании с этим Постановлением? Опять возвращаемся к толкованию НПА.

И видим следующее: наименования должностей "Министр речного флота", "заместитель министра" и "помощник министра", согласно принципу аналогии права, понимаются как "Директор Департамента", "заместитель директора" и "помощник директора". Остальные наименования должностей либо остаются неизменными, либо, в случае сокращения должностей в ДРФ - не применяются вовсе. Вновь введённые должности с наименованиями, не упомянутыми в Табеле - права не ношение формы не предоставляют.

22

Ну а сейчас этот приказ в том же порядке распространяется на одно конкретное УВВТ ФАМРТ: http://www.morflot.ru/docs/image.php?iid=20140103101019

23

general-director написал(а):

в нем могли бы быть и введение окантовки для ЦА ДРТ...

Повторяю третий раз, окантовки никакие не вводились.

24

admin написал(а):

Повторяю третий раз, окантовки никакие не вводились.

нет так нет...