Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Определение погон генерал-майор


Определение погон генерал-майор

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Прикупил вот такие съёмные погоны генерал-майор серого цвета. Длинна 155 мм, ширина 58 мм. Подскажите, что это за погоны? Смущает некоторая кособокость этой пары.
http://sa.uploads.ru/t/NuweX.jpg

2

Мне кажется, на левом есть следы ремонта.

3

По моему мнению, абсолютно нормальные погоны.

4

Это след носки(тёрся о ворот).
Нормальные погоны.

5

Парамоша написал(а):

Это след носки(тёрся о ворот).

Погоны в нуле. :playful:

6

Следов носки не может быть, т.к. они были в упаковке.
Я правильно понял, что это погоны из вискозного галуна серого цвета образца 1972 года на рубашку серого цвета обр.1965 года?

Отредактировано Ростислав (26-10-2014 16:56:19)

7

Ростислав написал(а):

они были в упаковке.

Именно!
У них и износ "складской"!

8

Ростислав написал(а):

Я правильно понял, что это погоны из вискозного галуна серого цвета образца 1972 года на рубашку серого цвета обр.1965 года?

Выскажу свое робкое мнение (пока не пришли специалисты), что неправильно поняли.

9

admin написал(а):

Выскажу свое робкое мнение (пока не пришли специалисты), что неправильно поняли.

Поэтому и поместил их в раздел определения предметов.

10

Тогда я выскажу такое же робкое (ожидающее одобрения некоторой части форума) предположение, что это погоны к плащу, установленные приказом 180-1987 года.

11

admin написал(а):

Тогда я выскажу такое же робкое (ожидающее одобрения некоторой части форума) предположение, что это погоны к плащу, установленные приказом 180-1987 года.

Я опирался на Ваш сайт, там написано что были введены погоны-муфты.

12

admin написал(а):

Тогда я выскажу такое же робкое (ожидающее одобрения некоторой части форума) предположение, что это погоны к плащу, установленные приказом 180-1987 года.

Леонид Николаевич!
Здесь
Погоны генерал-майора милиции (для плаща)
я представил аналогичные погоны, предположив, что это погоны для плаща, но сообщество, в том числе и Вы, поставило этот тезис под сомнение. Вы тогда определили эти погоны как погоны для куртки шерстяной. Теперь Ваше мнение иное. Может я что-то неправильно понимаю?

13

На милицейской куртке ПШ(периода СССР) генералам милиции разве не нашивные погоны полагались?

Отредактировано Партизан87 (26-10-2014 21:01:04)

14

Приват-доцент написал(а):

я представил аналогичные погоны, предположив, что это погоны для плаща, но сообщество, в том числе и Вы, поставило этот тезис под сомнение. Вы тогда определили эти погоны как погоны для куртки шерстяной. Теперь Ваше мнение иное. Может я что-то неправильно понимаю?

Да правильно Вы все понимаете и по сути дела для плаща изготавливались муфты, что и сказано в приказе. Просто неправильно сегодня прочитал "погоны со шлевками". Прошу извинить за невнимательность. Хотел ведь сказать сразу же, что к куртке, но захотел уточнить в приказе и сам же прокололся.

15

Партизан87 написал(а):

На милицейской куртке ПШ(периода СССР) генералам милиции разве не нашивные погоны полагались?

Съемные у них были погоны.

16

admin написал(а):

Да правильно Вы все понимаете и по сути дела для плаща изготавливались муфты, что и сказано в приказе. Просто неправильно сегодня прочитал "погоны со шлевками". Прошу извинить за невнимательность. Хотел ведь сказать сразу же, что к куртке, но захотел уточнить в приказе и сам же прокололся.

Понял, благодарю Вас.

17

Генерал-майор милиции В.Г.Петухов

http://sa.uploads.ru/t/uvfB8.jpg

18

Большое спасибо за разъяснение


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Определение погон генерал-майор