Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » вопрос по снаряжению милиции


вопрос по снаряжению милиции

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите , до какого времени в снаряжении милиционеров была сабля.

2

До года 52-53 го. Но я про шашку слышал.

3

В 52 году шашку убрали.У транспортников .Правда вот не знаю в Конной милиции она оставалась ,или нет?

4

Знакомый служил в линейном отделе,рассказывал,что иногда душили задерживаемого револьверным шнуром.
Да и шашка очень мешала.

5

term100 написал(а):

В 52 году шашку убрали.У транспортников .Правда вот не знаю в Конной милиции она оставалась ,или нет?

А у постовых милиционеров , тоже в 52--53 г  убрали ?

6

андрей63 написал(а):

А у постовых милиционеров , тоже в 52--53 г  убрали ?

Разве она им полагалась?

7

олег2 написал(а):

Разве она им полагалась?

Постовым она не полагалась вообще

8

Так и я про то же. Поэтому и задал вопрос ТС.

9

Понял. Спасибо. Видел фото милиционера с таким снаряжением , думал , что постовой.

10

андрей63 написал(а):

Понял. Спасибо. Видел фото милиционера с таким снаряжением , думал , что постовой.

А не лучше ли было бы увидеть фото?. Вы ,да и мы можем предполагать одно,а на поверку окажется совсем другое...

11

term100 написал(а):

А не лучше ли было бы увидеть фото?. Вы ,да и мы можем предполагать одно,а на поверку окажется совсем другое...

Увы . Фото не имею. Видел у людей , но я к ним не вхож .

12

Я слышал, что у нас В Алма-Ате конная милиция (с саблями, соответственно) была до 1955-года!

13

С шашками. Сабель в СССР не было.

14

Komsomolets написал(а):

С шашками. Сабель в СССР не было.

Нуу, с определенной точки зрения всем известную "подзнаменку" можно назвать саблей.

Отредактировано Tito (05-11-2016 00:17:14)

15

Tito написал(а):

Нуу, с определенной точки зрения всем известную "подзнаменку" можно назвать саблей.

Это почему?

16

На западе шашку тоже называют саблей. Но русским это непростительно. С той же точки зрения её можно назвать длинным ножиком.   :D


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » вопрос по снаряжению милиции