Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Вопрос по определению погон.


Вопрос по определению погон.

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

http://sa.uploads.ru/t/hwiSG.jpg

32

http://sa.uploads.ru/t/IyzM9.jpg
Леня, не удивлюсь, если и эти мои погоны отнесешь к подделкам. Но скажу, что таких у меня еще столько же.
Кстати, почти в люксе. Хоть и со следами ношения некоторые.

33

Превосходные погоны  :cool:
Александр а можно увидеть фото обратной стороны погона с эмблемой связиста с отогнутым хлястиком(интересуют какие усы у эмблемы), заранее благодаре.

34

Саш, у меня несколько пуговиц погонных с бортиком завалялось. Флотских и армейских. Тебе подогнать? Кстати, и эмблема связи похожая есть.

35

Александр написал(а):

Леня, не удивлюсь, если и эти мои погоны отнесешь к подделкам.

Можешь не удивляться, поскольку ни один из этих погон не изготовлен с использованием вискозы. Все твои погоны матовые. И сравни их с погоном топикстартера, на фото которого невооруженным взглядом виден блеск вискозы.

36

еще одна возможность -неудачное фото.
Рэб Михаэль попрошу уточнить Вы погоны сканировали или фотографировали?
на мой взгляд это фото со вспышкой если так то попробуйте отсканировать в двух положениях - сначала вдоль движения сканера, а после -поперек и представьте эти изображения коллегам.

37

Уверен, что это такое фото получилось. Я о том, что видна вискоза. Олег! Конечно нужно!!!
А эмблема связи - чешская полевая. Но стояла по родне, не стал трогать. При чем установлена так, что усы внутри погона....

38

Александр написал(а):

Уверен, что это такое фото получилось.

А как ты можешь быть уверен, если тебе другие фотографии не представляли? Если ты погоны в руках не держал? А уже заявил, что погоны стопроцентный подлинник. Хорошо, что же на фотографии указывает на то, что погоны стопроцентный подлинник?

39

Сравните! По бокам заведомо подлинные погоны, в центре - погон топикстартера.

http://sa.uploads.ru/t/mFhGq.jpg

40

Александр написал(а):

А эмблема связи - чешская полевая. Но стояла по родне, не стал трогать. При чем установлена так, что усы внутри погона....

Спасибо за ответ, ко мне тоже попали погоны техника с такой эмблемой, поэтому мне было интересно... скорее всего служил в соц.странах. При возможности покажу.

41

Добрый день.
Прежде всего, позвольте сказать огромное спасибо всем принявшим участие в обсуждении представленных погон, я с большим вниманием прочитал сообщения всех, высказавших свое мнение.
В ходе Вашего обсуждения, мне показалось, что необходимы некоторые пояснения с моей стороны:
История появления этих погон у меня.
Данные погоны появились у меня случайно в 2005 году. Приобретался парадный мундир 1943 года с ранними вышитыми петлицами и вышитыми катушками на обшлагах. На плечах мундира были закреплены стандартные парадные погоны из золоченного металлизированного галуна образца 1946 года (далеко не новыми, имевшими все следы прошедшего времени). Во внутренних карманах мундира находились две пары почти одинаковых погон, образца 1943 года. Погоны были в превосходном состоянии, каждая пара была отдельно обернута в куски материи (по моему куски простыни или что-то подобное). Одна пара погон была немного пользованная (есть следы от звездочек и эмблемы), другая пара была совсем новая (та, которую я представил здесь на обсуждение). После получения данных экспонатов, все (и мундир, и все три пары погон) были проверены при помощи УФ-лампы на наличие синтетических волокон. Ничего не светилось, кроме пыли.
Далее (с 2005 года) все погоны хранились завернутыми в кальку (каждый погон отдельно) и попарно в специальном отдельном крафт-конверте.

42

Леня, есть у меня погоны и с таким галуном. Правда мои погоны обр. 04.46 г.
Признаки? Сам галун, кант и обратка. Типично немецкое изготовление.
Уважаемый Рэб, я Вам верю ибо вижу подлинность погон. Но будьте готовы к тому, что Вам не поверят. И не принимайте это близко к сердцу. Если бы я видел, что погоны фуфловые, то первый бы "уличил" бы Вас во лжи.

43

Латро написал(а):

Почти 70 лет - и такой идеальный сохран??? Их что, в вакууме хранили? Не верю! (С)
            Подпись автораЕсли в бою вы встретились взглядом с офицером НКВД - значит, вы наступаете не в том направлении.

Добрый день.
Я бы мог с Вами согласиться, если бы не имел свидетельств обратного. В нашей семье хранится справочник по фортификации, которому уже более 100 лет. Данным справочником пользовались почти регулярно, но до сих пор сохранился даже позолоченный обрез книги. Книга находится в превосходном сохране, а она все-таки более нежное создание, чем погоны.
Мне кажется важным, как хозяин относится к своим вещам. Вам наверняка встречались люди, которые выходя из химчистки выглядели, как будто из "аджимушкайских каменоломен" по-пластунски на животе и тех, на ком и через год активной носки, одежда выглядит как новая.
Почему Вы не допускаете мысли, что прежний хозяин погон, просто берег их.
И вакуум тут не причем.

44

Александр написал(а):

Леня, есть у меня погоны и с таким галуном. Правда мои погоны обр. 04.46 г. Признаки? Сам галун, кант и обратка. Типично немецкое изготовление.Уважаемый Рэб, я Вам верю ибо вижу подлинность погон. Но будьте готовы к тому, что Вам не поверят. И не принимайте это близко к сердцу. Если бы я видел, что погоны фуфловые, то первый бы "уличил" бы Вас во лжи.

Спасибо.
Я всегда к этому готов.

45

admin написал(а):

Александр написал(а):Погоны безусловно настоящие, немецкого изготовления.Саша, мысленно я тебе аплодирую... Сейчас все фуфло можно отнести на счет немецких фирм. А я еще раз повторю, что погоны современного исполнения...
            Подпись автораМой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Добрый день.
Спасибо за Ваше мнение. Но Вам не кажется, что для поддельщиков изготавливать копии погон с нестандартным узором (вытянутыми перемычками) и кантом из красной диагонали - слишком рискованно и может вызвать больше вопросов по идентификации, чем денег.
Гораздо проще (и прибыльнее) сделать погоны со стандартым узором (квадратными перемычками) поля погона и использовать для канта красное приборное сукно или бязь.
Хлопот и шансов быть пойманым за руку меньше.

Отредактировано Рэб Михаэль (25-10-2014 19:12:57)

46

STASKA74 написал(а):

НКВД написал(а):Вот например -каким бы новым Ваш галун не выглядел но я вижу "старый" галун, а на представленных ТС погонах мне видится галун современных милицейских парадных погон.или просто фото неудачное?(я вообще таких погон в руках не держал, но если бы в интернете увидел -брать бы не стал однозначно)
            Подпись авторапродам торговая площадкакуплю нашивки эмблемы кокарды  погоны Союзобменяю мой обменный фонд

Добрый день.
Погоны очень похожие и по узору и сохранности на представленные мной, показаны на данном сайте, в журнале "МУНДИР".
Вот ссылки для подтверждения моих слов:

1. Журнал "МУНДИР" № 1/2013 (10).
Статья Александра Сорокина "Повседневные погоны  офицеров Красной армии образца 1943 г.", страница 3, погон 24 "Лейтенант артиллерии. Изготовлен в соответствии с ТУ ТК ГИУ ВС 1946 г. № 1458", ссылка: http://vedomstva-uniforma.ru/mundir10/pogon/index3.html .

2. Журнал "МУНДИР" № 12.
Статья Александра Сорокина "Погоны для советских военнослужащих, изготавливавшиеся на территории Восточной Германии", страница 1, раздел "Погоны офицеров с полем из цельнотканого шелкового галуна", экспонат "Погон старшего офицера артиллерии и АБТВ с кантом из диагонали", ссылка: http://vedomstva-uniforma.ru/mundir12/pogon-g/11.html

Надеюсь, что у Вас эти погоны не вызывают подозрений в подлинности.

Я в последнее время видел много милицейских погон, старых и новых. Не могли бы Вы показать мне милицейские погоны, на которых был бы подобный узор основного поля погона.

Отредактировано Рэб Михаэль (25-10-2014 19:27:24)

47

STASKA74 написал(а):

еще одна возможность -неудачное фото.Рэб Михаэль попрошу уточнить Вы погоны сканировали или фотографировали?на мой взгляд это фото со вспышкой если так то попробуйте отсканировать в двух положениях - сначала вдоль движения сканера, а после -поперек и представьте эти изображения коллегам.
            Подпись авторапродам торговая площадкакуплю нашивки эмблемы кокарды  погоны Союзобменяю мой обменный фонд

Погоны были сфотографированы с фотовспышкой (по другому это произведение "узкоглазых друзей" не работало).
Чуть попозже попробую отсканировать.

48

admin написал(а):

Сравните! По бокам заведомо подлинные погоны, в центре - погон топикстартера.
           
            Подпись автораМой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Простите за вопрос, а почему с обсуждаемыми погонами Вы выставили именно эти погоны?
Для чистоты эксперименты, Вы могли взять похожие погоны из представленного у Вас журнала "МУНДИР" - номера 1/2013 (10) или № 12.
Также погоны с похожим узором поля представлены на этой странице - в сообщении от Александра № 31 (правда они майорские, но узор совпадает с представленными мной).
Спасибо.

49

Александр написал(а):

Признаки? Сам галун,

А по-моему я очень образно доказал что "сам галун" абсолютно спокойно мог быть изготовлен два-три года назад. Или, исходя из твоих слов, галун на представленном мною погоне тоже подлинный? Хорошо, если он не подлинный, то по каким признакам отличается галунов на показанных тобою и мною подлинных погон?
   Сам галун. Что такое сам галун? Какой такой тайный знак указывает на его стопроцентную подлинность?
   Короче мне все понятно, потихоньку из теоретиков превращаемся в "жестких практиков".

   Для сведения... Эмблемы связи советского образца в Чехословакии были введены в 1951 году. Обращаем во внимание, что в 1946 году поменялись ТУ на изготовление офицерских погон в СССР - они стали шестиугольными.
    Получается что не ранее 1952 года тупые немцы продолжают клепать пятиугольные погоны, при этом "по родне" ставят чешские эмблемы образца 1951 года.
   Абзац полный... Русский коллекционер рулит.
   Ладно, чувствую, что что-либо доказывать бесполезно. С чего начинали, к тому и пришли - опять сказки про вещи из семьи, опять душещипательные истории о нахожднении во внутренних карманах чуть ли не ассортимента военторга.

50

Рэб Михаэль написал(а):

Статья Александра Сорокина "Повседневные погоны  офицеров Красной армии образца 1943 г.", страница 3, погон 24 "Лейтенант артиллерии. Изготовлен в соответствии с ТУ ТК ГИУ ВС 1946 г. № 1458",

По ТУ 1946 года как вы увидели, кант уже не выворотный, так что это абсолютно разные погоны. Собственно использование галуна образца 1946 года на погонах образца 1943 года как раз говорит о их "фуфловости".

51

Ладно, сказал же уже - да здравствуют стопроцентно подлинные погоны - самые подлинные из всех подлинных и самые стопроцентные из всех стопроцентных. Продолжайте жить в своих заблуждениях.

52

Кстати коллега Рэб, не изволите ли в профиле указать место своего жительства?

53

admin написал(а):

- опять сказки про вещи из семьи, опять душещипательные истории о нахожднении во внутренних карманах чуть ли не ассортимента военторга.

Это меня заставила улыбнуться и понравилось  ;)

54

Мда... спорить действительно абсолютно бесполезно... Печально.

55

Я не утверждал, что эмблемы чешские ставил хозяин. Я говорю, что они стояли, когда я их приобретал. И стояли давно (следы окислов на материале погон).
Немцы делали пятиугольные погоны до начала 50-х гг. И продавали. И их покупали. У Антона есть  пятиугольные погоны ВОСО, немецкого изготовления.
Леня, когда то я распорол погоны, что бы доказать тебе, что черное, это черное, а белое - белое. Забыл? А ведь я тебе и приказ, и большое фото показывал. А ты мне говорил, что это миф, что я слепой, что приказ не так читаю. Помнишь? Так кому это бесполезно доказывать? Ты вот покажи нам такой милицейский галун и мы все тебе поверим и извинимся.

56

Александр Викторович, мне все Ваши извинения абсолютно параллельны и фиолетовы... Хотите уподобиться "жестким практикам" - "а ты покажи" даже не вчитавшись в смысл сообщения - на здоровье, только я Вам тут не попутчик.

57

Александр написал(а):

мы все тебе поверим

Это особенно позабавило... Ты у нас всех-всех представляешь?? Тебе в сотый раз повторить, что я не собираюсь всем нравится и дожидаться, чтобы мне все верили, мне это уже давно не нужно. А ты, я смотрю, совсем "оцейхгаузился".

58

admin написал(а):

Кстати коллега Рэб, не изволите ли в профиле указать место своего жительства?
            Подпись автораМой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Прошу прощения, не увидел вопроса в процессе регистрации.
Уже исправил.

59

НКВД написал(а):

admin написал(а):- опять сказки про вещи из семьи, опять душещипательные истории о нахожднении во внутренних карманах чуть ли не ассортимента военторга.Это меня заставила улыбнуться и понравилось

Вы не поверите, но именно так и было. Покупка делалась на несколько человек и соответственно потом распределенная между нами по интересам.
Была форма, документы, фотографии, карты. Даже известна до определенного момента судьба владельца мундира.
Я нигде не говорил, что покупка была из семьи.
Покупка была через дилера, специализирующегося на военном антиквариате.

60

Леонид Николаевич, насколько я разбираюсь в колбасных обрезках, для того, чтобы сплести галун - нужен жаккардовый станок. Неужели фуфлогоны стали способны на это?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Вопрос по определению погон.