Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Вопрос по определению погон.


Вопрос по определению погон.

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Добрый день.
Прошу помощи уважаемого сообщества в определении подлинности офицерских погон младшего командного состава танковых войск и артиллерии.
Ориентировочно "репарационные", образца 1943 года.
Основное поле погона - шелк.
Размеры: длина 140 мм (14 размер), ширина 60 мм, ширина основного поля (без кантов) 54 мм, ширина просвета 5 мм
Верх:
http://sa.uploads.ru/t/Fcbn5.jpg
Угол верха с отверстием для пуговицы:
http://sa.uploads.ru/t/Tgb9n.jpg
Оборот:
http://sa.uploads.ru/t/XEMFL.jpg
Оборот 2:
http://sa.uploads.ru/t/8rmO4.jpg

При необходимости можно сделать фото интересующих участков.
Спасибо.

Отредактировано Рэб Михаэль (19-10-2014 17:29:30)

2

Погоны - современная копия.

3

admin написал(а):

Погоны - современная копия.
            Подпись автораМой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Спасибо.

4

Галун на милицейский похож

5

Спасибо.
Было бы конечно интересно откуда этот галун. Если сможете подсказать, то буду очень признателен.
Копия по времени не совсем современная. Они у меня лежали примерно с 2005 года.
Спасибо.

6

У Александра Сорокина в каталоге такие погоны значатся как "немецкого производства". А на самом деле получается, что новодел?

7

Ербол написал(а):

У Александра Сорокина в каталоге такие погоны значатся как "немецкого производства". А на самом деле получается, что новодел?

Ну если уважаемый Александр Сорокин выскажет свое мнение, то это будет прекрасно...
С другой стороны не доверять мнению уважаемого admina, у меня нет никакого основания.
У него опыта и знаний в данной области значительно больше моего.

Отредактировано Рэб Михаэль (20-10-2014 01:22:01)

8

репарация. погоны 100% оригинал, это подтвердит и александр Сорокин.

Отредактировано Оскар (20-10-2014 14:17:58)

9

Погоны безусловно настоящие, немецкого изготовления. Пока не можем определить конкретную фирму. Надеюсь, это дело времени.

10

Александр написал(а):

Погоны безусловно настоящие, немецкого изготовления.

Саша, мысленно я тебе аплодирую... Сейчас все фуфло можно отнести на счет немецких фирм. А я еще раз повторю, что погоны современного исполнения...

11

Почти 70 лет - и такой идеальный сохран??? Их что, в вакууме хранили? Не верю! (С)

12

Александр написал(а):

Погоны безусловно настоящие, немецкого изготовления. Пока не можем определить конкретную фирму. Надеюсь, это дело времени.

Александр, Вы уж извините, но больно резко эти погоны и по способу изготовления и по материалам, не говоря уже про абсолютно новое состояние, отличаются от других заведомо подлинных погон немецкого производства. Поэтому и возникают вполне обоснованные сомнения в их идентичности.
Если Вы знаете их происхождение, может поясните(если необходимо без мелких подробностей), чтобы развеять эти сомнения?

13

Латро написал(а):

Почти 70 лет - и такой идеальный сохран??? Их что, в вакууме хранили? Не верю! (С)

Вероятно, моя личная подборка погон немецкого изготовления одна из самых больших в стране. И половина из них в люксе. Дело в том, что на большинстве погонов немцы использовали материалы, которые не употребляют в пищу насекомые. И если погоны сознательно не портили, то они и дошли до нас в таком состоянии.
Рэб Михаэль
Не волнуйтесь совершенно, Ваши погоны 100 % подлинные. У меня погон этого изготовителя несколько разновидностей.

14

Александр написал(а):

Погоны безусловно настоящие, немецкого изготовления. Пока не можем определить конкретную фирму. Надеюсь, это дело времени.

Согласен, мне тоже нравятся.

15

Латро написал(а):

Почти 70 лет - и такой идеальный сохран??? Их что, в вакууме хранили? Не верю! (С)

Вы либо мало видели подобного сохрана экземпляров, либо шутите...

16

Вот например -

http://sa.uploads.ru/t/8s7T0.jpg

17

Еще вариант -

http://sa.uploads.ru/t/FGYiI.jpg

18

НКВД написал(а):

Вот например -

каким бы новым Ваш галун не выглядел но я вижу "старый" галун, а на представленных ТС погонах мне видится галун современных милицейских парадных погон.
или просто фото неудачное?
(я вообще таких погон в руках не держал, но если бы в интернете увидел -брать бы не стал однозначно)

19

Александр написал(а):

Не волнуйтесь совершенно, Ваши погоны 100 % подлинные. У меня погон этого изготовителя несколько разновидностей.

Александр, а можно взглянуть на Ваши погоны этого изготовителя??

20

admin написал(а):

Александр, а можно взглянуть на Ваши погоны этого изготовителя??

Саша, так можно взглянуть на твои погоны??

21

У меня одно простое замечание по поводу галуна парадных милицейских погон.
ТС пишет - ширина поля 54 мм. Померяйте ширину поля милицейских погон.

22

TOLKER написал(а):

Померяйте ширину поля милицейских погон.

Измерил : одна пара 44 мм, другая 45 мм. (ширина галуна)

Отредактировано МЕХАНИК (23-10-2014 16:52:22)

23

Вот и результат. Вряд ли поле могли растянуть на 10 мм

24

admin написал(а):

Саша, так можно взглянуть на твои погоны??

Леонид Николаевич, я эти погоны не раз показывал и на форумах и в статьях. Но сегодня сделаю еще раз. Попозже.
А Олег верно подметил про ширину галуна. Я и не подумал сразу.

25

Александр написал(а):

Леонид Николаевич, я эти погоны не раз показывал и на форумах и в статьях. Но сегодня сделаю еще раз. Попозже.
А Олег верно подметил про ширину галуна. Я и не подумал сразу.

Очень хорошо, что ты их уже показывал. Я это все к чему? Ни на одном из твоих погон я не увидел вискозного галуна, на них поле из шелка натурального, а не искуственного. Поэтому поле погон образца 1943 года матовое, а вискоза дает блеск. Достаточно сравнить повседневные погоны образца 1969 года (или те же милицейские) с погонами образца 1943 года, чтобы явно почувствовать разницу. И ширина галуна тут ни при чём.
   Далее. На твоих, Саша, погонах использованная киперная лента имеет совершенно другой рисунок, чем на представленных топикстартером погонах. На обсуждаемых погонах киперная лента имеет абсолютно неповторимый российский рисунок плетения.
    На представленных в качестве доказательства погонах сержанта-танкиста нашивки выполнены из косой бейки, которой я так же не встречал на подлинных погонах 1943 года. И к тому же там опять киперная лента с российским рисунком, почему я сомневаюсь в подлинности сержантских погон.
      Покажите мне заведомо подлинные погоны сержантского состава с нашивками из вискозной тесьмы или косой бейки, покажите мне погоны с полем из вискозного галуна, пообсуждаем.
     Следующим доводом является то, что в последнее время очень широкое распространение приобрела подделка погон образца 1943 года.
     Вот представлен погон. Кто что скажет по галуну??

http://sa.uploads.ru/t/QbtjJ.jpg

26

STASKA74 написал(а):

каким бы новым Ваш галун не выглядел но я вижу "старый" галун, а на представленных ТС погонах мне видится галун современных милицейских парадных погон.
или просто фото неудачное?
(я вообще таких погон в руках не держал, но если бы в интернете увидел -брать бы не стал однозначно)

Если Вы внимательно прочли тему, то могли заметить, что мой ответ(показ. фото) был не про галун и производителя, а про состояние(которое по мнению участника Латро быть не могло)!
Показанные мной фото погон яркая демонстрация идеального состояние и реального существования таких предметов в наши дни...

27

НКВД написал(а):

Показанные мной фото погон яркая демонстрация идеального состояние и реального существования таких предметов в наши дни...

Если Вы внимательно прочли тему, то реальное существование таких предметов в идеальном состоянии в наши дни более, чем возможно, поскольку подделок стало гораздо больше, а они именно в идеальном состоянии. Как Вы успели заметить я сильно сомневаюсь в подлинности Ваших погон (по каким признакам - подробно изложено). Так что я лично ничуть не удивляюсь идеальному состянию Ваших погон, поскольку продемонстрировал идеальный галун образца 1943 года, но изготовленный пару-тойку лет назад... По повседневным погонам рядового и сержантского состава, я так понимаю, книгу Пудника можно забыть???
   И почему-то тридцать лет назад найти сержантские погоны образца 1943 года в идеальном состоянии было практически невозможно, не сможете объяснить почему?  Кстати, при этом, подлинные ромбы, кубари и шпалы можно было совершенно спокойно купить за два-три рубля.

28

НКВД написал(а):

Вы либо мало видели подобного сохрана экземпляров, либо шутите...

Погон через мои руки прошло и проходит предостаточно (даже не поверите, какие чудеса до сих пор можно найти в закромах любимого МФ... одна летная фуражка, которую я показывал, чего стоит!), но налет времени, если так можно выразиться, всё равно никуда не денешь... Здесь же (м.б. из-за качества фото) я вижу именно НОВЫЕ погоны!

29

admin написал(а):

Как Вы успели заметить я сильно сомневаюсь в подлинности Ваших погон (по каким признакам - подробно изложено).

Не успел и впервые сейчас слышу такую версию в Вашем сообщ.

admin написал(а):

И почему-то тридцать лет назад найти сержантские погоны образца 1943 года в идеальном состоянии было практически невозможно, не сможете объяснить почему?

На этот вопрос и таким подобным однозадачного ответа просто нет(все остальное попытки, размышление и догадок).

С Удовольствием выслушаю аргументированные мнения касаемо оригинальности погон показанных мной!

30

admin написал(а):

На представленных в качестве доказательства погонах сержанта-танкиста нашивки выполнены из косой бейки, которой я так же не встречал на подлинных погонах 1943 года. И к тому же там опять киперная лента с российским рисунком, почему я сомневаюсь в подлинности сержантских погон.

   Ну так ознакомьтесь... Это признаки явно указывающие на современный период изготовления погон "под Германию"...


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Вопрос по определению погон.