Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Помогите определить форму, род войск, время, и прочую информацию


Помогите определить форму, род войск, время, и прочую информацию

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте. Помогите определить форму, род войск, период, звание, и прочую информацию. Спасибо.

http://lh5.ggpht.com/_PmbCLvpoWd8/TMSF5TenleI/AAAAAAAAAVE/2oxxYjDBfro/s512/forma-imper.jpg

2

Коллега ,на фото изображен солдат,рядовой,периода ПМВ.Это пехотинец,из запасного полка ,одетый в форму второго срока,кстати парадную .Такое в те годы практиковалось.Установить номер полка ,из-за качества фото ,не возможно.

3

term100 написал(а):

парадную

Борис, для парадной формы ремешок с однозубой пряжкой не подходит... А так согласен с Вами...

4

ksologub написал(а):

Борис, для парадной формы ремешок с однозубой пряжкой не подходит... А так согласен с Вами.

Я имел ввиду мундир и шаровары..... :flag:

5

term100 написал(а):

Я имел ввиду мундир

Так он М1907, а походную форму ввели, если мне не изменяет память, только с 1909 г....Так что, этот мундир шел и в пир, и в мир, и в добрые люди...

6

На этой же фотографии, слева от первого человека стоит вот этот:

http://lh6.ggpht.com/_PmbCLvpoWd8/TMVMDy_FeoI/AAAAAAAAAVM/KdMjUP5oChE/s512/forma0i2.jpg

Здесь, как мне видится форма не парадная.

P.S. Мне так и не пояснили, что значит запасной полк и форма второго срока, спасибо.

P.P.S. Солдат на первом фото родился в 1896 году, жил в Курской губернии.

Отредактировано Kov (25-10-2010 13:27:32)

7

Kov написал(а):

что значит запасной полк и форма второго срока

Запасная часть, в которой происходило дообучение и сплачивание чинов запаса, отправляемых затем на фронт в составе маршевых частей, второго срока - раньше ее уже носили, но она была еще пригодна к носке

8

ksologub написал(а):

Так он М1907, а походную форму ввели, если мне не изменяет память, только с 1909 г....Так что, этот мундир шел и в пир, и в мир, и в добрые люди...

Кирилл,а рубахи?А вот по шароварам согласен с Вами полностью!!!

9

term100 написал(а):

Кирилл,а рубахи?А вот по шароварам согласен с Вами полностью!!!

Борис, Вы правы: в 1907 г. (ПВВ от 29.07 и № 632 от 15.12.1907 г) все нижние чины РИА получили летнее обмундирование защитного цвета, состоявшее из летней фуражки, летней рубахи, укороченных шаровар (Формально защитный цвет для летней формы был введен за год до этого, а именно ПВВ № 353 от 07.06.1906 г., которым  до получения формы из защитной ткани было предписано произвести окраску гимнастических рубах и чехлов на фуражки в желто-зеленый цвет)...

Отредактировано ksologub (25-10-2010 23:05:04)

10

ksologub написал(а):

Борис, Вы правы: в 1907 г. (ПВВ от 29.07 и № 632 от 15.12.1907 г) все нижние чины РИА получили летнее обмундирование защитного цвета, состоявшее из летней фуражки, летней рубахи, укороченных шаровар (Формально защитный цвет для летней формы был введен за год до этого, а именно ПВВ № 353 от 07.06.1906 г., которым  до получения формы из защитной ткани было предписано произвести окраску гимнастических рубах и чехлов на фуражки в желто-зеленый цвет)...

Спасибо Кирилл,мне бы Ваше оперирование приказами.Снимаю фуражку :flag:  :flag:  :cool:

11

Борис, это спасибо не мне, а двум замечательным людям, которые их сканят и выкладывают в Сеть - Евгению Рукосуеву и Юрию Ведерману

12

ksologub написал(а):

Борис, это спасибо не мне, а двум замечательным людям, которые их сканят и выкладывают в Сеть - Евгению Рукосуеву и Юрию Ведерману

Им Спасибо Само Собой.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Помогите определить форму, род войск, время, и прочую информацию