Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Помогите определить род войск!


Помогите определить род войск!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sa.uploads.ru/t/x3FQb.jpg

нашел фотографию брата  моей пробабушки, фото 1935-36 годов, псковская область, из родственников никто ничего сообщить не может, есть возможность определить род войск?

2

Звание - лейтенант. С родом войск сложнее - эмблемы нет, а фото слишком неконтрастное, но кант видится более светлым, чем петлица...
Нет возможности сделать скан?

3

DmitriyVit написал(а):

Звание - лейтенант. С родом войск сложнее - эмблемы нет, а фото слишком неконтрастное, но кант видится более светлым, чем петлица...
Нет возможности сделать скан?

Вы ошибаетесь ,перед нами на фото не лейтенант . Когда это фото снимали,такого звания не было.

4

term100 написал(а):

Когда это фото снимали

Командир взвода и ему равные.

5

Картограф написал(а):

Командир взвода и ему равные.

Конечно же   ,причем возможно пограничник .

6

Автору Темы!!
Сделайте по возможности скан фотографии   ,если такой возможности нет,то сделайте фото более качественно ,а также выкадровки петлиц.

7

term100 написал(а):

DmitriyVit написал(а):

    Звание - лейтенант. С родом войск сложнее - эмблемы нет, а фото слишком неконтрастное, но кант видится более светлым, чем петлица...
    Нет возможности сделать скан?

Вы ошибаетесь ,перед нами на фото не лейтенант . Когда это фото снимали,такого звания не было.

Товарищи, воинские звания в РККА ввели  22.09.1935

8

he-man написал(а):

Товарищи, воинские звания в РККА ввели  22.09.1935

Да-да, я отталкивался от датировки фото автором ткмы 1935-36 гг. Поэтому если снимок до сентября 1935 г. - то комвзвода.

9

DmitriyVit написал(а):

Да-да, я отталкивался от датировки фото автором ткмы 1935-36 гг. Поэтому если снимок до сентября 1935 г. - то комвзвода.

Спасибо всем за мнения! Постараюсь поскорее  сделать скан, надеюсь  что поможет и снова покажу.

10

he-man написал(а):

Товарищи, воинские звания в РККА ввели  22.09.1935

Мне это хорошо известно. Данное фото снято гораздо раньше. ,до 1932 года,учитывая снаряжение и фуражку.. Даже с учетом варианта донашивания ,это никак не 1935 год

DmitriyVit написал(а):

Да-да, я отталкивался от датировки фото автором ткмы 1935-36 гг.

На мой взгляд не верно...

11

Alexey написал(а):

Спасибо всем за мнения! Постараюсь поскорее  сделать скан, надеюсь  что поможет и снова покажу.

Только в возможном определении рода войск ,или ведомственной принадлежности.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Помогите определить род войск!