Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Лейтенант МРФ


Лейтенант МРФ

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Чтоб не плодить темы, решил поставить сюда.
Портрет министра.
Всё-таки я искренне считаю, что форма МРФ обр. 47 года - лучший "проект" гражданского костюма!
Фото цельностянуто с сети.

32

Меня терзают смутные сомнения, что погоны у Шашкова пришивные четырёхугольные.

33

Кондор написал(а):

Меня терзают смутные сомнения, что погоны у Шашкова пришивные четырёхугольные.

Согласен с тем что четырехугольные, но не согласен , что пришивные. Я бы сказал - нашивные.

34

admin написал(а):

Я бы сказал - нашивные.

От ведь змей, так и норовит укусить!  :D
Из-за таких вот пляжи закрывают.  :rofl:

П.С. А в приказе про нашивные погоны ничего не сказано. Они вообще-то уставные?

35

Кондор написал(а):

П.С. А в приказе про нашивные погоны ничего не сказано. Они вообще-то уставные?

Конечно же неуставные. Но по просьбе Министра чего не сделаешь...

36

Тем более, что такой галун никому более не полагался.

Отредактировано polygon (06-12-2010 18:46:36)

37

general-director написал(а):

Плюс полагаю, что один из присуствующих должен быть политработником речного транспорта (судя по эпизоду

C чего Вы взяли, что один из присутствующих политработник? Только потому что у кого-то в руках газета? И без политработника читать (и смотреть) ее нельзя? Вы же понимаете, как делалось фото для прессы : например перед объективом сидит и глубокомысленно созерцает шахматную доску человек, до того момента не бравший шахматы в руки. Значит что, он Гроссмейстер?

38

polygon написал(а):

Тем более, что такой галун никому более не полагался.

Откуда у Вас такие данные?
По мне так галун у него обыкновенный общий генерал-директорский!

39

Кондор написал(а):

По мне так галун у него обыкновенный общий генерал-директорский!

и по мне тоже

40

Ошибаетесь,  галун прочих генерал-директоров имел другой рисунок. Сравните рисунки из БСЭ-2

41

но в реальности то у ген.-директоров был такой же. я же показывал погоны из своей коллекции на РК

42

Увы, не видел. Поищу, когда РК откроется.

43

polygon написал(а):

Ошибаетесь,  галун прочих генерал-директоров имел другой рисунок. Сравните рисунки из БСЭ-2

В приказе галун нарисован одинаковый у всех.

44

polygon написал(а):

Увы, не видел. Поищу, когда РК откроется.

зачем ждать, могу еще раз показать:
Инженер-генерал-директор речного флота 3 ранга
Путейская, портовая, строительная, гидротехническая специальности

45

Абсолютно идентичный галун с министерским. Как и в приказе.
Удивительно, но в Энциклопедии, получается, ошибка?

46

в приказе одинаковый галун. в энциклопедии ошибка

47

Спасибо.

48

ksb написал(а):

зачем ждать, могу еще раз показать:
Инженер-генерал-директор речного флота 3 ранга

Я думал, черные шелковые нити вытканы фабричным способом. Но похоже, что рисунок вышит вручную поверх общегенеральского галуна?

49

visok написал(а):

Я думал, черные шелковые нити вытканы фабричным способом. Но похоже, что рисунок вышит вручную поверх общегенеральского галуна?

конечно фабричным способом - они вплетены в сам галун, а не поверх него

50

МЕХАНИК написал(а):

C чего Вы взяли, что один из присутствующих политработник? Только потому что у кого-то в руках газета? И без политработника читать (и смотреть) ее нельзя? Вы же понимаете, как делалось фото для прессы : например перед объективом сидит и глубокомысленно созерцает шахматную доску человек, до того момента не бравший шахматы в руки. Значит что, он Гроссмейстер?

Гроссмейстеров, Коллега, думаю нет среди изображенных...А так согласен с Вами - просто люди какие-то в форме решили газету почитать после рабочего дня...

51

general-director написал(а):

А так согласен с Вами - просто люди какие-то в форме решили газету почитать после рабочего дня..

Фото естественно постановочное для официальных целей.

52

ksb написал(а):

конечно фабричным способом - они вплетены в сам галун, а не поверх него

для сомневающихся: ^^

53

ksb написал(а):

ksb написал(а):
конечно фабричным способом - они вплетены в сам галун, а не поверх негодля сомневающихся:

Двоякое мнение. Как тогда объяснить, что в верхней части погона рисунок оборван? Фабричная погонная лента подразумевает одинаково повторяющийся рисунок, как например на офицерской погонной ленте того же МРФ.

54

я не технолог. а как вы объясните, например, такую же "оборванность" вплетенных синих нитей на генеральских погонах нквд?

55

visok написал(а):

Как тогда объяснить, что в верхней части погона рисунок оборван?

Наверное данные галуны производились не лентой, а ассортиментом на погон.  :dontknow:

56

Данные галуны производились по всякому. Явно, что погоны у Сергея Борисовича производились индивидуально. Потому как галун и лентой производили...

57

Прошу обратить внимание, что в даннос лучае галун выткан на основе черного цвета, которая отличается на погонах Сергея Борисовича. Кроме того на этом галуне приуствует черная нить по зигзагу, как в приказе.

58

Но иногда и армейские погоны переделывали под речные... Например, известные погоны Малова из музея "Дорога жизни"...

59

ksb написал(а):

а как вы объясните, например, такую же "оборванность" вплетенных синих нитей на генеральских погонах нквд?

Тем, что те погоны комиссаров ГБ были изготовлены по тому же принципу - васильковая нить вышита поверх галуна.
Существовал ли фабричный галун у комисаров ГБ (по типу как шикарные фабричные речфлота, показанные Админом) - лично я видел с фабричным галуном только полевые погоны комиссара ГБ.

Отредактировано visok (08-12-2010 18:03:53)

60

Первый раз вижу речника (это начальник речного училища) со значком.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Лейтенант МРФ