Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кокарда МВД

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

продают такое чудо, меня что-то смущает...
http://se.uploads.ru/t/tjAwb.jpg http://se.uploads.ru/t/Vrd8o.jpg

2

герб не к месту

3

Герб от значка.

4

Да и сама кокарда не милицейская,вот Станислав ,посмотрите в моей теме. Там все разновидности парадных кокард ,обр. 1965 года есть.
Кокарды Милиции...

5

Похожа на ГВФ наземников под накладной пропеллер конца 60-х, только поле должно тогда быть голубым холодной эмалью, может была заготовка?

6

NAV написал(а):

Похожа на ГВФ наземников под накладной пропеллер конца 60-х, только поле должно тогда быть голубым холодной эмалью, может была заготовка?

Да,венок однозначно от составной ГВФ

7

Вот ещё...http://se.uploads.ru/t/q4kmS.jpg

8

term100 написал(а):

Да и сама кокарда не милицейская,вот Станислав ,посмотрите в моей теме. Там все разновидности парадных кокард ,обр. 1965 года есть.
Кокарды Милиции...

Борис ту тему я помню, увидел что-то новое, непонятное подумал вдруг что-то новое всплыло.

9

К вопросу некоторых коллекционеров "Зачем это подделывать?" Имеем не раритетную кокарду, которую тем не менее подделали. Зачем, непонятно, но подделали. Надеюсь хоть этот пример прекратит высказывания типа "не вижу резона подделывать". Как видите подделывают ВСЁ.

10

admin написал(а):

К вопросу некоторых коллекционеров "Зачем это подделывать?" Имеем не раритетную кокарду, которую тем не менее подделали. Зачем, непонятно, но подделали. Надеюсь хоть этот пример прекратит высказывания типа "не вижу резона подделывать". Как видите подделывают ВСЁ.

ну зачем это понятно, продают ее за 2000 рублей.
но вот вопрос когда ее сделали не менее важен может это самоделка тех времен.
лично для меня серебристая кокарда ГА с накладным пропеллером намного более интересна чем эта самоделка

11

АЛЕКС 7777777 написал(а):

Вот ещё...

Ну это тоже компиляция.

12

admin написал(а):

К вопросу некоторых коллекционеров "Зачем это подделывать?" Имеем не раритетную кокарду, которую тем не менее подделали. Зачем, непонятно, но подделали. Надеюсь хоть этот пример прекратит высказывания типа "не вижу резона подделывать". Как видите подделывают ВСЁ.

Ну ,если честно,то эмблему,показанную Станиславом,и подделкой-то назвать язык не поворачивается.Не тянет она на подделку.
Можно было предположить,что особо не заморачиваясь ,склепал кто-то из милиционеров для ношения,так как венок ГВФ-тоже 1965 г.Но вот герб( мне видится от знака "50 лет СССР") в эту схему не вписывается

13

Gavr написал(а):

Можно было предположить,что особо не заморачиваясь ,склепал кто-то из милиционеров для ношения,так как венок ГВФ-тоже 1965 г.

Да сколько раз повторять, что не клепали милиционеры, а носили то, что им выдавали на складе.  В противном случае подтвердите документально. А на подделку очень тянет. В последнее время в среде коллекционеров что-то очень модно стало "не поворачивать язык" на явные подделки. Под все ищется обоснование и объяснение. Вот ведь какое ядовитое влияние соседнего форума.

14

года два назад увидел у коллеги кокарду на фуражке и очень она меня заинтересовала, подошёл и спросил.
в тот период была эпопея с орешками без звезды, их и начальство требовало носить и на складах выдавать стали, но все быстро затихло.
так товарищ получил такую, прикрепил на фуражку и стал носить но через некоторое время его коллеги достали глупыми вопросами и он продырявил эту кокарду и вставил в нее звездочку с погон, а проблем купить нормальную в военторге вообще не составляло но он не захотел, так и ходит с самоделкой до сих пор.
(это к вопросу самоделок, а в коллекцию я все равно их не беру)

15

STASKA74 написал(а):

года два назад увидел у коллеги кокарду на фуражке и очень она меня заинтересовала, подошёл и спросил.
в тот период была эпопея с орешками без звезды, их и начальство требовало носить и на складах выдавать стали, но все быстро затихло.
так товарищ получил такую, прикрепил на фуражку и стал носить но через некоторое время его коллеги достали глупыми вопросами и он продырявил эту кокарду и вставил в нее звездочку с погон, а проблем купить нормальную в военторге вообще не составляло но он не захотел, так и ходит с самоделкой до сих пор.
(это к вопросу самоделок, а в коллекцию я все равно их не беру)

Я уже когда-то рассказывал,что давно,когда только начал собирательствовать,принес мне на работе приятель эмблему ГВФ своего брата.Очень качественно переделанная с офицерской СА+накладной пропеллер.Вот она в моей коллекции.Назвать ее подделкой-у меня точно язык не поворачивается.А в те времена,что ,летунам заводские кокарды не выдавали?
http://se.uploads.ru/t/gpoX0.jpg

16

Gavr написал(а):

Назвать ее подделкой-у меня точно язык не поворачивается.

Правильно - это не ПОДДелка, САМОделка - согласитесь - разные понятия. Понятие "ПОДДЕЛКА" подразумевает, что предмет изготовлен с целью выдать его за подлинный, а "САМОДЕЛКА" - предмет, по виду соответствующий (или очень похожий) установленному, но изготовленный самостоятельно. При этом "самоделка" имеет право считаться на уровне подлинной (как представленная авиационная кокарда) только в том случае, если она была изготовлена в период существования такого образца. Если доподлинно известно что подобную "самоделку" изготовили недавно, то это тоже "подделка", просто это не "подделка подлинника", а "подделка самоделки". Вот как-то так, как мне кажется.

17

STASKA74 написал(а):

а проблем купить нормальную в военторге вообще не составляло но он не захотел, так и ходит с самоделкой до сих пор.

Уважаемые коллеги, как можно сравнивать период РФ и 1965-69 годы. В те далекие годы изгалялись только дембеля, а в ведомствах было отличное снабжение, потому как хозяйство у нас было плановое, в отличие от рынка. Нельзя проецировать настоящие реалии на прошлый период, нужно просто знать КАК БЫЛО.

18

Gavr написал(а):

Я уже когда-то рассказывал,что давно,когда только начал собирательствовать

Уважаемый коллега, вопрос, а когда Вы начали собирательство?

19

Gavr написал(а):

А в те времена,что ,летунам заводские кокарды не выдавали?

И еще. Не нужно путать снабжение ГВФ со снабжением милиции. Опять же повторюсь, что нужно знать КАК БЫЛО. Форменная одежда в ГВФ не всем выдавалась бесплатно, в отличие от милиции.

20

DmitriyVit написал(а):

Правильно - это не ПОДДелка, САМОделка - согласитесь - разные понятия.

Это именно подделка, именно для того, чтобы выдать предмет за подлинный. Да и цена сама за себя говорит. Повторю в последний раз, что в милиции было достаточно кокард, чтобы их делать самодельными.

21

admin написал(а):

Уважаемые коллеги, как можно сравнивать период РФ и 1965-69 годы. В те далекие годы изгалялись только дембеля, а в ведомствах было отличное снабжение, потому как хозяйство у нас было плановое, в отличие от рынка. Нельзя проецировать настоящие реалии на прошлый период, нужно просто знать КАК БЫЛО.

Всякое было. Моему отцу, проходившему службу в звании прапорщика в ГСВГ, и его сослуживцам, примерно в 1974-75 гг. вполне официально выдавали погоны повседневные с одним просветом. Хорошо помню как мать иголкой выпарывала этот просвет, а потом пришивала такие погоны к кителю.

22

admin написал(а):

Это именно подделка, именно для того, чтобы выдать предмет за подлинный. Да и цена сама за себя говорит. Повторю в последний раз, что в милиции было достаточно кокард, чтобы их делать самодельными.

Согласен с Леонидом Николаевичем . Это самая что ни на есть подделка. Ибо в последний период данная тема стала все более и более популярной ,а спрос рождает предложение.. Вроде и не очень большой раритет,но достать ее не очень легко. Вот "умельцы" и приткнули на рынок ,в расчете на неофита .И как правильно отмечено ,цена то говорящая...

23

радист написал(а):

Всякое было. Моему отцу, проходившему службу в звании прапорщика в ГСВГ, и его сослуживцам, примерно в 1974-75 гг. вполне официально выдавали погоны повседневные с одним просветом.

Видимо сверхсрочников в ГСВГ не было вообще?  Кстати, сколько лет Вам было тогда?

24

admin написал(а):

Уважаемый коллега, вопрос, а когда Вы начали собирательство?

Леонид Николаевич,первую свою эмблему на головной убор приобрел в одном из московских военторгов в 1994 г,когда,будучи в отпуску, госторбайтерствовал в Опаковском трамвайном депо.Посещать Харьковский клуб коллекцонеров начал с конца 90-х .В первое посещение клуба,обменял жетон ГО в тяж.мете на обыкновенную алюминиевую цельноштампованную ,самую массовою круглую кокарду ВОХР и был при этом ,чрезвычайно счастлив

25

admin написал(а):

Видимо сверхсрочников в ГСВГ не было вообще?

Как же, были!

26

admin написал(а):

В противном случае подтвердите документально.

Леонид Николаевич,а кто нибуть может подтвердить документально ношение сей эмблемы,которая ,думаю,есть в коллекциях многих коллег
(фото с интернета)
http://se.uploads.ru/t/LU12o.jpg
http://se.uploads.ru/t/C5gZE.jpg
http://se.uploads.ru/t/olLEy.jpg

27

Разговор идет именно о милицейской кокарде. По другим ведомствам можно поговорить  и даже нужно,но в новой теме. В данном случае вопрос ясный ,на мой взгляд. -Или, как отмечали Выше ,употребили заготовку кокарды ГВФ,или испортили таковую кокарду (кстати не менее интересную).Носить таковую в милиции ,в период  с 1965 по 1969 годы ,просто не могли ,даже в сельских районах.

28

Gavr написал(а):

Леонид Николаевич,первую свою эмблему на головной убор приобрел в одном из московских военторгов в 1994 г,когда,будучи в отпуску, госторбайтерствовал в Опаковском трамвайном депо.Посещать Харьковский клуб коллекцонеров начал с конца 90-х .

Мне тогда непонятно, почему Вы с такой уверенностью говорите о периоде 1960-80-х годов?? Вы были свидетелем той эпохи? В отличие от Вас я погоны надел в 1973 году и с этого момента начал интересоваться знаками различия. С 1985 года я уже очень плотно заинтерсовался и занялся этой темой. Кроме всего прочего, я 20 лет отслужил в органах внутренних дел и не понаслышке знаю о системе снабжения милиции.
А Вы начинаете рассуждать о том, чего не знаете в принципе.

29

МЕХАНИК написал(а):

Как же, были!

Видимо все же не было, если прапорщикам не могли выдать погоны сверчков...

30

Gavr написал(а):

Леонид Николаевич,а кто нибуть может подтвердить документально ношение сей эмблемы,которая ,думаю,есть в коллекциях многих коллег

А это вот как раз и является документальным подтверждением. Или Вы под "документальным" понимаете только нормативку? Со временем, думаю, и нормативка найдется. У нас ведь как - на всю Россию от силы двадцать человек наберется, кто работает в архивах - остальные предпочитают ждать халявы из интернета...