Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции РФ » Интересный нюанс в приказе


Интересный нюанс в приказе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Почитывая как-то вечерком сайт Леонида Николаевича, я забрел на раздел, посвященный форме одежды и знакам различия сотрудников МВД и Юстиции.
Вот, что мне стало интересно: http://se.uploads.ru/t/Xn3fo.jpg
В приказе сказано, что на данном товарище надеты "брюки шерстяные тёмно-серого цвета с кантами красного (для милиции) или серо-голубого (для юстиции) цвета, заправленные в сапоги юфтевые чёрного цвета."
Я часто общался с милиционерами, я часто видел их (жил напротив ГУВД), но никогда не видел их в сапогах.
Берцы имели место быть. Но сапог никогда не видел.
Вопрос возникает следующий: Есть ли у кого фотоподтверждения ношения этих черных юфтевых сапог сотрудниками милиции РФ?

2

Дедушка написал(а):

Вопрос возникает следующий: Есть ли у кого фотоподтверждения ношения этих черных юфтевых сапог сотрудниками милиции РФ?

Чтобы не задавать таких вопросов, нужно уяснить, а поступали ли сапоги на снабжение или были отменены распоряжением службы снабжения. Правила ношения создавались группой коллег в МВД по официальным приказам, собственно Правил ношения в МВД не издавалось, поэтому вполне допустимо, что сапог не было вообще. В данном случае, думаю, целесообразнее изучать проблему, а не рисунок...

3

Дедушка написал(а):

я часто видел их (жил напротив ГУВД), но никогда не видел их в сапогах.Берцы имели место быть. Но сапог никогда не видел.Вопрос возникает следующий: Есть ли у кого фотоподтверждения ношения этих черных юфтевых сапог сотрудниками милиции РФ?

...конечно, в столицах такого не увидишь.
Если на слово поверите, то носили и юфтевые сапоги с прямыми брюками (курсанты) и кирзу (солдаты СМВЧ). Только было это в период перехода на форму милиции РФ. 94-96гг.

4

В Красноярске СМВЧ и ремни со звездой носили при милицейской форме РФ (в/ч 5430). Кирзовые сапоги тем более.

5

admin написал(а):

Чтобы не задавать таких вопросов, нужно уяснить, а поступали ли сапоги на снабжение или были отменены распоряжением службы снабжения. Правила ношения создавались группой коллег в МВД по официальным приказам, собственно Правил ношения в МВД не издавалось, поэтому вполне допустимо, что сапог не было вообще. В данном случае, думаю, целесообразнее изучать проблему, а не рисунок...

Леонид Николаевич, я хотел поговорить не о рисунке, а о самом Факте ношения юфтевых сапог милицией РФ.
И, в идеале, увидеть фотографию.
Изображение я вставил для наглядности.

6

Товарищи! Имеется ли у кого в электронном виде плакат "Форма одежды милиции и юстиции" по приказу 1994 года? Давно видел в сети, но не сохранил. А сейчас не могу найти. Буду благодарен за помощь

7

Коллеги, вспомните мой рисунок:
http://vedomstva-uniforma.ru/mundir13/gallery/gallery1/ris17.gif
Милиционер ППС, 1990-е.

Офицер милиции, 1990-е

Боец СМСЧ ВВ, середина 1990-х. Форма размера на три больше положенного. Голенища кирзовых сапог подвёрнуты внутрь, чтобы были "похожи на берцы" (для "единообразия" строя). Нарисовано с натуры.

8

Дедушка написал(а):

Леонид Николаевич, я хотел поговорить не о рисунке, а о самом Факте ношения юфтевых сапог милицией РФ.
И, в идеале, увидеть фотографию.
Изображение я вставил для наглядности.

В марте 1993 года довелось присутствовать на разводе в областном батальоне ДПС ГАИ, большая часть инспекторов носили юфтевые сапоги. В том числе сапоги носили и офицеры  лейтенанты , старшие лейтенанты.

На период 1993 и 1994 годов в РОВД в отделении ГАИ инспектора ДПС также носили юфтевые сапоги. Примечательно , что эти сотрудники пришли на службу примерно в 91-92 годах. У " старослужаших" , причем как у офицеров ,так и младшего нач. состава  были хромовые сапоги.

Фотоподтверждения , увы не имеется.

9

Капитан ВороVбей написал(а):

В марте 1993 года довелось присутствовать на разводе в областном батальоне ДПС ГАИ, большая часть инспекторов носили юфтевые сапоги. В том числе сапоги носили и офицеры  лейтенанты , старшие лейтенанты.

На период 1993 и 1994 годов в РОВД в отделении ГАИ инспектора ДПС также носили юфтевые сапоги. Примечательно , что эти сотрудники пришли на службу примерно в 91-92 годах. У " старослужаших" , причем как у офицеров ,так и младшего нач. состава  были хромовые сапоги.

Фотоподтверждения , увы не имеется.

Это то понятно, тогда ведь еще носили обмундирование советского образца.
Я хотел узнать по периоду РФ, когда носили обмундирование образца 1994 года.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции РФ » Интересный нюанс в приказе