Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » На какой период погоны?


На какой период погоны?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На какой период эти погоны?
С жуковского мундира, стояли немагнитные майорские звезды с желтым покрытием и стальными закрутками (след от закрутки виден с обратной стороны погона).
http://sd.uploads.ru/t/loVS1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wDG69.jpg
Интересный оборот погон (лично я с таким не сталкивался, хотя, думаю, коллеги встречали).

2

Погоны обр.57г , носились до 69г

3

nsms написал(а):

Погоны обр.57г

Т.е. их ввели ещё в период ношения формы "жуковского" образца?

Отредактировано DmitriyVit (03-09-2014 10:59:56)

4

DmitriyVit написал(а):

Т.е. их ввели ещё в период ношения формы "жуковского" образца?

Отредактировано DmitriyVit (Сегодня 10:59:56)

Да, ведь приказ о введении новой формы вышел в 1959 году

5

Просто на период 1960-69 гг. мне попадались погоны с замшевым подбоем и штампом (с длиной или производитлем и годом выпуска). Получается что представленные мною погоны выпускались недолго? Или они выпускались параллельно?

Отредактировано DmitriyVit (03-09-2014 11:14:40)

6

DmitriyVit написал(а):

Просто на период 1960-69 гг. мне попадались погоны с замшевым подбоем и штампом (с длиной или производитлем и годом выпуска). Получается что представленные мною погоны выпускались недолго? Или они выпускались параллельно?

Отредактировано DmitriyVit (Сегодня 11:14:40)

Данные погоны могли носится на "Жуковском" мундире. Но в основном,такие погоны с 1958 года шли на снабжение органов милиции на форму периода 1958-1969 годов.

7

term100 написал(а):

Данные погоны могли носится на "Жуковском" мундире. Но в основном,такие погоны с 1958 года шли на снабжение органов милиции на форму периода 1958-1969 годов.

Тем более у них подбой синего цвета

8

По сущности, они для милиции и изготавливались.
Другой вопрос, что могли носиться и в армии. Но это маловероятно, вот наоборот, сколько угодно!

9

Igor Bozhkov написал(а):

По сущности, они для милиции и изготавливались.
Другой вопрос, что могли носиться и в армии. Но это маловероятно, вот наоборот, сколько угодно!

Игорь,кстати обычные нашивные погоны МОС и СОС ,серебряного прибора,обр.1958 года,с подбоем красного сукна или красной х/б замши ,также массово шли в милицию.Как ты Справедливо отметил,например МВД/МООП ГССР в основном получал именно армейские погоны такого типа.

10

nsms написал(а):

Погоны обр.57г ,

Все-таки образца 1958 года, поскольку погоны милицейские.

11

Igor Bozhkov написал(а):

Другой вопрос, что могли носиться и в армии. Но это маловероятно,

...но встречалось. Я пару раз снимал с армейских мундиров аналогичные погоны.

12

Если кого-то интересуют представленные мною погоны, готов поменять на аналогичные АРМЕЙСКИЕ погоны (СОС, серебристые, красные канты и просветы) но на период 1954-58 гг (мягкие/полужесткие - как правильнее). На майора или чистые. В случае, если обмен покажется неравноценным - могу предложить что-нибудь дополнительно. Жду предложения и вопросы в ЛС.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » На какой период погоны?