Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » Прошу оценить стоимость кокарды Российской империй


Прошу оценить стоимость кокарды Российской империй

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://sd.uploads.ru/t/wvcBm.jpg
http://sd.uploads.ru/t/1zJWy.jpg
один усик крепления обломал при чистке :dontknow:

2

1000 руб.

3

В таком состоянии ,не более 500-600 рублей  .

4

Спасибо всем за ответ.

5

Мне кажется кокарда несколько большего размера, а это петличный знак. С оценкой 500-600 руб согласен.

6

Господа!
500-600 рублей за вполне реальный артефакт Российской Империи? В каком хранимом Богом уголке нашей необъятной Родины есть такие цены? В столице за подобную вещь и тысячи будет мало. Правда, если помыть-почистить.

7

Приват-доцент написал(а):

500-600 рублей за вполне реальный артефакт Российской Империи?

И что с того, что он реальный? Такого типа эмблемы не являются величайшей редкотью. А что до цены, так сами виноваты - загнали цены на недосягаемую высоту. Мне вот несколько дней назад посчастливилось купить кокарду с эмблемой на парадную фуражку милиции 1965 года всего за 30 рублей.

8

admin написал(а):

посчастливилось

Вот именно!

9

Приват-доцент написал(а):

Господа!
500-600 рублей за вполне реальный артефакт Российской Империи? В каком хранимом Богом уголке нашей необъятной Родины есть такие цены? В столице за подобную вещь и тысячи будет мало. Правда, если помыть-почистить.

Играет роль редкость эмблемы(арматуры),ее сохран ..А в данном случае ?-один кламер отсутствует,позолота тоже,арматура минюста ,встречается очень часто.А если как Вы говорите помыть и почистить ,даже аккуратно ,полезут дефекты ,в виде раковин и других следов ,отнюдь не щадящего вида хранения и в результате цена упадет еще более..
Так что самая цена и есть -500-600 рублей.
А теперь сравните арматуру из моей коллекции с показанной автором темы .У моей состояние идеальное,даже в таком состоянии она больше 1000-1200 рублей не стоит.
http://sd.uploads.ru/t/LfOq3.jpg

10

МЕХАНИК написал(а):

Вот именно!

Так счастливится тем, кто умеет ждать, а не выбрасывать бешеные деньги...

11

Да господа,я выкопал у себя в огороде данный знак.Какое хранение)))Не думал что так мало стоит,хотя для историй оставлю себе.А позолота точна была,у меня медь или сплав.

12

admin написал(а):

А что до цены, так сами виноваты - загнали цены на недосягаемую высоту.

Так ведь не я её туда загонял, а наши столичные антиквары.

13

admin написал(а):

Мне вот несколько дней назад посчастливилось купить кокарду с эмблемой на парадную фуражку милиции 1965 года всего за 30 рублей.

admin написал(а):

Так счастливится тем, кто умеет ждать, а не выбрасывать бешеные деньги...

С месяц назад такую кокарду приобрёл на толкучке за 10 рублей. Приобрёл, по сути, мимоходом.
По моему глубокому убеждению, цены на известном нам сегменте рынка ни о чём не говорят и ничего не определяют. Даже хрестоматийный закон соответствия спроса и предложения здесь срабатывает далеко не всегда.

14

term100 написал(а):

Так что самая цена и есть -500-600 рублей.

Несколько лет назад присматривал в подарок одному знакомому юристу. Две тысячи целковых и не меньше. "Дорогая моя столица...".

15

Приват-доцент написал(а):

Несколько лет назад присматривал в подарок одному знакомому юристу. Две тысячи целковых и не меньше. "Дорогая моя столица...".

Мы же говорим о конкретном предмете.. ,а то что в Москве цены зачастую ,мягко говоря странно высокие ,так это известно .


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » Прошу оценить стоимость кокарды Российской империй