Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Пож. подскажите по эмблеме


Пож. подскажите по эмблеме

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте.

Попалась  такая эмблема(фото прилагаю).
Размеры: 25 х 21 мм
Материал: эмблема и гайка не магнит., сам штифт метал.

По внешнему виду похож на ПМВ(автороты) или раннее советы?!

Пож. подскажите, чья и период.
Заранее благодарен за ответы.
С Ув.

http://sd.uploads.ru/t/PLVas.jpg
http://sd.uploads.ru/t/rSZM0.jpg

2

Думаю это не наше, может европа?

3

adc написал(а):

Думаю это не наше, может Европа?

Почему такие мысли?

4

Элементарное самодельство(не в плохом смысле)Моделька пилена и резана вручную ,а потом отливали.. Период изготовления можно определить довольно большим от гражданской до окончания Великой Отечественной.

5

term100 написал(а):

Элементарное самодельство(не в плохом смысле)Моделька пилена и резана вручную ,а потом отливали.. Период изготовления можно определить довольно большим от гражданской до окончания Великой Отечественной.

Спасибо за ответ. Вот в том и дело, что по периоду? Из Вашего ответа я так понял, что не РИ?

6

НКВД написал(а):

Почему такие мысли?

Видел подобного плана, но без гайки, определили как чехи или словаки до ВОВ, очень-очень были похожи на РИА, но чуть иные, вот оттуда мысли. К сожалению тему я уже не найду с обсуждением и фото.

7

НКВД написал(а):

Спасибо за ответ. Вот в том и дело, что по периоду? Из Вашего ответа я так понял, что не РИ?

Нет это не Имперский период. Конечно же.

8

Дембельское творчесто середины 50-х годов напоминает, поскольку сама форма эмблемы по виду похожа на алюминиевый аналог 60-х г..
Раньше форма крыльев была прямее как на фото.
"По внешнему виду похож на ПМВ(автороты) или раннее советы" - на фото эмблема 22г. образца, как РИА только меньше.
http://sd.uploads.ru/t/k02jF.jpg

Отредактировано kotjra888 (15-08-2014 19:42:33)

9

kotjra888 написал(а):

Дембельское творчесто середины 50-х годов напоминает, поскольку сама форма эмблемы по виду похожа на алюминиевый аналог 60-х г..
Раньше форма крыльев была прямее как на фото.

Константин,это как я уже и отметил-самодел,но не 50-е годы..

10

term100 написал(а):

Константин,это как я уже и отметил-самодел,но не 50-е годы..

Да Борис, это будет не легко узнать время её происхождения, можно все аналоги эмблем сравнить с её видом...

11

kotjra888 написал(а):

Дембельское творчесто середины 50-х годов напоминает, поскольку сама форма эмблемы по виду похожа на алюминиевый аналог 60-х г..
Раньше форма крыльев была прямее как на фото.
"По внешнему виду похож на ПМВ(автороты) или раннее советы" - на фото эмблема 22г. образца, как РИА только меньше.

Спасибо за версию и ответ, но как писал коллега выше тоже считаю, что ну никак не середина 50-х.
В начале темы я хотел уточнить это РИ или ран. советы, держа эмблему в руках там энергетики на лет, этак -100  :)


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Пож. подскажите по эмблеме