Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Фото моего прадеда времен гражданской войны


Фото моего прадеда времен гражданской войны

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Фото моего прадеда с товарищем, датировано так "1920 года 20 дня" (надо полагать что 20 января 1920 г., т.к. в подписи к фото он поздравляет родителей с Рождеством Христовым).
http://sd.uploads.ru/t/AtXmw.jpg
По семейным воспоминаниям - с 1918 г. служил солдатом в Красной армии. Что можно сказать по фото? Не должно ли быть у красноармейца звезды, красной ленты, либо другого какого-то отличительного знака?

Отредактировано DmitriyVit (14-08-2014 13:27:13)

2

DmitriyVit написал(а):

Фото моего прадеда с товарищем, датировано так "1920 года 20 дня" (надо полагать что 20 января 1920 г., т.к. в подписе к фото он поздравляет родителей с Рождеством Христовым).

По семейным воспоминаниям - с 1918 г. служил солдатом в Красной армии. Что можно сказать по фото? Не должно ли быть у красноармейца звезды, красной ленты, либо другого какого-то отличительного знака?

Отсутствие звезды или ленты,абсолютно обычное явление для тех лет.

3

term100 написал(а):

Отсутствие звезды или ленты,абсолютно обычное явление для тех лет.

Согласен.

4

term100 написал(а):

Отсутствие звезды или ленты,абсолютно обычное явление для тех лет.

Ну а можно ли что-нибудь сказать по форме? Ясно, что никаких отличительных знаков нет, но тем не менее - род войск, статус военнослужащих (званий в красной армии, насколько я знаю, еще тогда не вводилось) и т.д.?

Отредактировано DmitriyVit (15-08-2014 18:34:27)

5

DmitriyVit написал(а):

Ну а можно ли что-нибудь сказать по форме? Ясно, что никаких отличительных знаков нет, но тем не менее - род войск, статус военнослужащих (званий в красной армии, насколько я знаю, еще тогда не вводилось) и т.д.?

Отредактировано DmitriyVit (Сегодня 18:34:27)

Одеты они в шинели еще Царской Армии,ремни тоже оттуда. Головные уборы произвольные,обувь на фото плохо видна,но она имела в КА самое различное происхождение... Говорить о том где ?,в каком роде войск служили ,тоже не приходится,можно исключить в принципе кавалерию . А в остальном ,могли быть кем угодно. Статус?-рядовые бойцы .


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Фото моего прадеда времен гражданской войны