Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » ученик железнодорожного училища с погонами


ученик железнодорожного училища с погонами

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Затронул Леонид Николаевич в своей статье про знаки различия специализированных ремесленных училищ очень интересную тему. У меня в коллекции есть фотография-загадка, которая, как мне кажется, отчасти переплетается с темой статьи.

Предположительно на фотографии изображен ученик железнодорожного училища в фуражке рядового состава НКПС обр. 1943 г. Однако вместо петлиц – погоны, изготовленные по образцу армейских курсантских, т.е. обшитые галуном, но 6-ти угольные. Судя по фото, погоны не самодельные. На погонах стоят эмблемы службы пути и строительства. Пуговицы железнодорожные (и на гимнастерке). Само фото датировано 10.06.1948 г.

Я никогда не слышал, про такие погоны и про факт их ношения либо учениками ж.д. Р.У., либо рядовым составом НКПС. Что вы об этом думаете?

2

ksb написал(а):

фотография-загадка

Добрый день, Сергей, я зимой, когда хотел купить это фото, тоже спрашивал мнение уважаемого Л.Н. Где-то на форуме анализ этого фото должен быть...

3

не видел...

4

ksb написал(а):

не видел...

Учащиеся военных спецшкол Наркопроса - вопросы

5

спасибо!  :flag: теперь эта фотка моя :flag:

6

ksb написал(а):

спасибо!

Не за что


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » ученик железнодорожного училища с погонами