Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вохр

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помогите оценить сей комплект.

http://sc.uploads.ru/t/sdN6u.jpg

2

Нашивки копеечные - в любом "военторге" навалом по цене 20-30 рублей. Похоже - относительно современные.

А вот документ интересный - частная охрана появилась в 1992 г. и, как я помню, на первых порах, иных учебных организаций, способных осуществлять подготовку частных охранников, кроме учебных центров МВД, просто не существовало.

Так что непонятно, то ли это документ сотрудника ВОХР МВД (ныне - ФГУП "Охрана" МВД РФ), то ли документ, на основании которого была выдана лицензия частному охраннику.

3

mentonet написал(а):

Нашивки копеечные - в любом "военторге" навалом по цене 20-30 рублей. Похоже - относительно современные.

А вот документ интересный - частная охрана появилась в 1992 г. и, как я помню, на первых порах, иных учебных организаций, способных осуществлять подготовку частных охранников, кроме учебных центров МВД, просто не существовало.

Так что непонятно, то ли это документ сотрудника ВОХР МВД (ныне - ФГУП "Охрана" МВД РФ), то ли документ, на основании которого была выдана лицензия частному охраннику.

Ошибаетесь.Частную охрану готовили не учебных центрах МВД. Такого у нас ни когда не было начиная с 92года.
Это документ на вохровца,как я понимаю.

Отредактировано олег2 (31-05-2014 13:42:46)

4

олег2 написал(а):

Ошибаетесь.Частную охрану готовили не учебных центрах МВД. Такого у нас ни когда не было начиная с 92года.
Это документ на вохровца,как я понимаю.

Соглашусь. Смутило то, что учебный курс - всего 78 часов.

В любом случае можно отметить, что представленное на оценку совершенно точно не является комплектом - это гвозди от разных стен. К ВОХР МВД и современному ФГУП "Охрана" МВД данные нашивки не имеют никакого отношения - это знаки различия сторожей и вахтёров, к тому же произведённые в нарушение федерального конституционного закона о Госгербе РФ.

Отредактировано mentonet (31-05-2014 17:04:26)

5

на мой взгляд документы относятся к ВОХР.
во первых закон 1992 года называется "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
и в свидетельствах писалось что данный гражданин прошёл полный курс обучения по программе подготовки частного охранника (по крайней мере так написано в моём)
малое количество учебных часов тоже смущает.
Кстати про обучение частных охранников в учебных центрах системы МВД я закончил ГОУ ПНО "Учебный центр при УВД Липецкой области" это что к МВД не относится?

6

Serg1985 написал(а):

на мой взгляд документы относятся к ВОХР.
во первых закон 1992 года называется "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
и в свидетельствах писалось что данный гражданин прошёл полный курс обучения по программе подготовки частного охранника (по крайней мере так написано в моём)
малое количество учебных часов тоже смущает.
Кстати про обучение частных охранников в учебных центрах системы МВД я закончил ГОУ ПНО "Учебный центр при УВД Липецкой области" это что к МВД не относится?

Возможно в каких то областях готовили и при УВД.
У нас готовили и готовят ЧО и ЧД негосударственные образовательные учреждения по 242 часовой программе.
ВОХРы готовят в других учреждениях.

7

в итоге из комплекта интересна только корочка,
не спец но цена от 50 рублей.

8

Это удостоверение стрелка ВОХР.
У нас тоже были такие курсы,для стрелков в областном центре на базе учебного центра МВД.