Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Юбилей книги о внутренних войсках


Юбилей книги о внутренних войсках

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В день внутренних войск хочу показать книгу "В карауле бессонном" из серии "Есть стать в строй!"
Популярным языком она рассказывает об истории внутренних войск МВД СССР и специфике их службы.
Издательство ЦК ВЛКСМ "Молодая гвардия", 1984 год., то есть в этом году книга отмечает свой 30-летний юбилей.

http://s9.uploads.ru/t/4n1tW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/9DnzM.jpg

Некоторые иллюстрации данного экземпляра использовались в оформительских целях, часть из них удалось вернуть.

2

Интересно! А вот в 1974 году книга о ВВ выпускалась в той же серии под другим названием: Две книги о ВВ: "Приказано заступить"(1974), "Щит приволжья"(2007)

3

bakhus написал(а):

Интересно! А вот в 1974 году книга о ВВ выпускалась в той же серии под другим названием: Две книги о ВВ: "Приказано заступить"(1974), "Щит приволжья"(2007)

У первой тоже юбилей. Видимо, если бы не развал СССР, очередная книга могла бы выйти в 1994 году.

4

argo написал(а):

У первой тоже юбилей. Видимо, если бы не развал СССР, очередная книга могла бы выйти в 1994 году.

Хотел написать обидные слова  :)  (почему это внутренним войскам такая честь - несколько изданий книги в серии), но вспомнил, что о ВДВ кроме более известной книги "Вертикальный охват" (1981 года издания) выпускалась в 70-е похожая, но под названием "Плацдарм за облаками".

Хорошая серия! Недавно в букинистическом отделе встретил книги о ВМФ и про инженерные войска. Ещё встречал (в книжном, в 80-е, "Честь и слава пехоты" и о военных строителях).

5

bakhus написал(а):

Хорошая серия!

Главное - полезная! Сколько мальчишек, прочитав эти книги, в 70-80 гг пошло поступать в военные училища именно этих родов войск! А кое-кому и в армии пригодились знания, почерпнутые из этих книг.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Юбилей книги о внутренних войсках