Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Пуговица со звездой без СиМ'а


Пуговица со звездой без СиМ'а

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

14 мм
Спецконтингент? Или "братские" государства?

http://s57.radikal.ru/i156/1009/84/e9530d1a3b3ft.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1009/19/376c61c958b1t.jpg

2

Я тоже думал, что спецконтингент(конкретно такого рисунка у меня есть большие и малые "золотые" и серые), но теперь склоняюсь к братским странам, точнее к Казахстану. Произведены на МОСШТАМПЕ 2004-2006 гг.

3

vadim bon написал(а):

Я тоже думал, что спецконтингент(конкретно такого рисунка у меня есть большие и малые "золотые" и серые), но теперь склоняюсь к братским странам, точнее к Казахстану. Произведены на МОСШТАМПЕ 2004-2006 гг.

Простите,но мне кажется,что это ФП из Беларуссии- в Казахстане в звезде не зернение а полоски...

Отредактировано коваль60 (06-04-2011 17:07:01)

4

Подскажите,а вот это чья ФП!?
д.22мм
Спасибо!

Отредактировано коваль60 (06-04-2011 17:09:48)

5

Александр Федорович! А обратка не информативна? И центральную часть можно чуть-чуть четче?

6

Tsarenko написал(а):

Александр Федорович! А обратка не информативна? И центральную часть можно чуть-чуть четче?

Добрый день Максим!
Если про последнюю ФП - то вот она чуть по больше...
С обр. стороны надпись ГУТ МО 92г
Спасибо!

Отредактировано коваль60 (06-04-2011 18:46:18)

7

Это наша, казахстанская. Первый вариант для Республиканской гвардии.
А та которую показал Кирилл - киргизская (для Национальной гвардии, конца 90-х)

Отредактировано Ербол (06-04-2011 20:59:49)

8

Ув. Ербол!
А Вы можете сформулировать поточнее - кто есть  кто...
Я правильно понял,что круг и подобием юрты - это Казахстан 90г - первый вариант республиканской гвардии!?
А потом.... причем здесь Киргизия!? Если тов. Челышев указал даже номер приказа МО Казахстана...
Спасибо!

9

коваль60 написал(а):

А Вы можете сформулировать поточнее - кто есть  кто...
Я правильно понял,что круг и подобием юрты - это Казахстан 90г - первый вариант республиканской гвардии!?

Показанная Вами пуговица с изображение Шанырака, который является элементом государственного герба Республики Казахстан, явяется первым вариантом для РГ.  Шанырак - вершина юрты (дымоход)  символизирует дом, очаг.
Вот бляха с шаныраком, ранняя РГ.

10

коваль60 написал(а):

А потом.... причем здесь Киргизия!? Если тов. Челышев указал даже номер приказа МО Казахстана...

У Челышева на рисунке казахстанских пуговиц показана другая,  с лучами внутри вместо пупырышков.
В отличие от РГ после создания Вооруженных Сил вся фурнитура заказывалась только на предприятиях Казахстана. Некоторые варианты кокард, изготовленных в Росссии, -  не в счет. Их предлагали на конкурс российские производители, но предпочтение естественно всегда отдавалось казахстанским предприятиям, т.к. это в первую очередь было дешевле.
Вот наши пуговицы

11

В киргизской армии пуговицы, показанные Кириллом, использовались в середине 90-х годов и заказывались как в России, так и у местных производителей.
Вот примеры: слева - российского производства (как у Кирилла), справа - местного

Отредактировано Ербол (07-04-2011 10:08:01)

12

Уважаемый Александр Федорович!
Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы.

13

Класс!
Спасибо за исчерпывающий ответ по ФП армии.
Но прошу простить за наглость - а какие ФП носят в МВД (др. силовых ведомствах)  Казахстана,Киргизии!?
Спасибо!
___________________________________
Ув. Ербол!
Кому принадлежат данные форменные  пуговицы!? последняя пришла как полицейская РК...а вот первая!?
Спасибо!

Отредактировано коваль60 (07-04-2011 14:06:15)

14

По Киргизии не скажу, так как милиционеров не видел. С киргизскими военнослужащими я учился вместе в Москве в академии..
У нас: у полиции - пуговицы, как Вы показали, а во внутренних войсках - как в Вооружённых Силах.

15

Так все же,  а кому принадлежит ФП под знаком"?"
Я понимаю,что Вам надоел ув. Ербол! Но это последний вопрос...
Спасибо!

16

Это тоже полиция.

17

Ербол написал(а):

Вот наши пуговицы

Стиль изготовления похож на Китай. Вероятно там заказывали оборудование

18

Уважаемый Ербол!
Спасибо за информацию! :)


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Пуговица со звездой без СиМ'а