http://s8.uploads.ru/t/I00BK.png
http://s9.uploads.ru/t/4PywC.png
http://s8.uploads.ru/t/Vd25l.png
http://s9.uploads.ru/t/Krw9F.png

Примечания:

- (1) К уоррент-офицерам относились: Master (Штурман), Канонир (Gunner), Боцман (Boatswain), Purser (Казначей), Surgeon (Военно-морской врач), Carpenter (Плотник);

- Существуют некоторые разногласия касательно размера адмиральской звездочки в период до 1827 года (т.е. до официального введения отдельных знаков различия для Адмирала флота), размещавшейся в поле эполет. Согласно одним источникам, ее размер существенно превышал размер звездочек, размещавшихся на корешке эполет (т.е. у вице-адмирала и адмирала), другие же утверждали, что размер всех звездочек был одинаков. Автору доводилось встречать оригиналы в обоих вариантах, поэтому для удобства был выбран вариант с одинаковым размером.

- В таблице 1825/27-1833 гг. представлена так называемая «береговая» форма (Greatcoat – «шинель»), которая изначально действительно планировалась Адмиралтейством в качестве формы для офицеров на период их пребывания на суше. Однако, буквально в течение года после ее введения она прочно завоевала место и в море в качестве повседневного (undress) офицерского обмундирования.