Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Помогите что-нибудь узнать


Помогите что-нибудь узнать

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s8.uploads.ru/t/rkp6T.jpg
http://s9.uploads.ru/t/cL42B.jpg
Дорогие друзья, подскажите, можно ли что-то узнать по этим фотографиям, по форме. Я вижу на погонах какие-то цифры. На одной "51", на второй "19"

2

На первом фото зауряд-военный чиновник.
Выкадровку погона дайте в максимально возможном разрешении.

3

ksologub написал(а):

На первом фото зауряд-военный чиновник.
Выкадровку погона дайте в максимально возможном разрешении.

Правильно Кирилл,нужны выкадровки,с трудом разобрал?? вроде там молнии.
Что касательно второго снимка,то на нем изображен Драгун 51 Черниговского Драгунского полка период съемки 1897-1904 годы.

4

ksologub написал(а):

На первом фото зауряд-военный чиновник.

Но погон-то офицерский однозначно!

5

polygon написал(а):

Но погон-то офицерский однозначно!

Вы имеете ввиду ширину?,если да,то это не проблема .В Великую Войну довольно распространенная практика. Если Вы о галуне?,то там рогожка .

6

Спасибо. Завтра, с вашего позволения, добавлю погоны и еще фотографии этого человека. Сегодня что-то не крепятся. С уважением, Ваша ЛГ

7

Вот, фотографии погон и еще фотографии нашего героя. На групповом снимке он в центре первого ряда



http://s8.uploads.ru/t/Zs6gm.jpg
http://s8.uploads.ru/t/O9Rsy.jpg
http://s8.uploads.ru/t/VtMX7.jpg
http://s9.uploads.ru/t/6thm8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/WdfOc.jpg

8

Уважаемая Коллега. На форуме есть правила ,которые при регистрации надо было бы прочесть. Атрибуция фото нужна Вам ,так что будьте так любезны предоставить сканы в нормальном разрешении и в соответствии с правилами. Обращаюсь к модератору раздела ,закрыть тему в случае не следования автора темы ,правилам форума.

Уважаемые Коллеги,Вы знаете,что я по мере возможности пытаюсь помочь всем ,если мне позволяют знания. Мне тем более неловко ибо в данном конкретном случае,автор темы дама. Но Коллеги ведь по сути я прав! Очень тяжело разбирать фото при таких исходных данных.

Автору темы!!!-Уважаемая Коллега,прошу Вас понять меня верно,без обиды. Я с трудом ,но разобрал и часть и чин . После исправлений ,которые Вы надеюсь внесете.Я все озвучу в теме. С уважением к Вам.Вот прочитайте пожалуйста Правила атрибутирования фотографий

Отредактировано term100 (19-02-2014 18:46:17)

9

Дорогие друзья, вы абсолютно правы. И правила я читала))) Мне следовало сразу оговорить, что на данном этапе я располагаю только фотографиями в электронном виде и, как видите, не самого лучшего качества. И все-таки, уж простите мою бестолковость, что можно понять из того что имеем - офицер? На момент, когда на погонах цифра 51 - 51-й Черниговский драгунский полк?  Так?


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Помогите что-нибудь узнать