Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Скрещенные якоря.


Скрещенные якоря.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Подскажите, чьё это и куда?

2

Эмблема на головной убор торговых моряков РИ.
http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=530

Отредактировано Кондор (14-09-2010 08:50:07)

3

Огромное СПАСИБО! Пытался сам найти в ПСЗ РИ, но видно проглядел. Значит тема моя.
Чтобы не плодить темы, пуговки к ней подходят?

Отредактировано ASC (14-09-2010 10:00:41)

4

это эмблема на воротник, на фуражке были перекрещенные якорь и жезл меркурия

5

Кондор написал(а):

Эмблема на головной убор торговых моряков РИ.

Недавно такие же якоря обсуждали на Sammler(е),там они были идентифицированы как эмблемы портового флота,кстати они скорее всего петличные(или просто крепились к воротнику).

6

Ну вот, рано обрадовался.

7

таких петличных эмблем не было - на петлицах были одиночные якоря. это на воротник:

8

ksb написал(а):

таких петличных эмблем не было - на петлицах были одиночные якоря. это на воротник:

Петличной назвал по аналогии,надо было сказать -эмблема на клапан воротника или сам воротник.В вашем случае они крепились на воротник. :flag:

9

были еще и петличные якоря тоже - крепились именно на петлицах у курсантов, но они были не перекрещенные

10

ksb написал(а):

были еще и петличные якоря тоже - крепились именно на петлицах у курсантов, но они были не перекрещенные

Да,конечно,например в учебных заведениях речников.

11

ASC написал(а):

Подскажите, чьё это и куда?

Сергей, где такую красоту находишь? Намекнул!

Отредактировано Graf1971 (14-09-2010 15:01:09)

12

Может не в тему маленько?но все же!-это знак на клапан воротника или сам воротник служащих торговых портов ,министерства торговли и промышленности.бывало,что носился и на околыше фуражки.

13

если говорить о главном управлении торгового мореплавания и портов, то это эмблема именно на петлицу

14

а на фуражках подобные эмблемы носили только учашиеся мореходных учебных заведений, но у них угол между якорем и жезлом был более острым, чем на петличной эмблеме, которая показана

15

ksb написал(а):

это эмблема на воротник, на фуражке были перекрещенные якорь и жезл меркурия

Да, поторопился!  :dontknow:

16

Вот, уже моя.  :flag:
http://s7.uploads.ru/t/evUf4.jpg

17

Эмблему меркуриев жезл-якорь носили и в советское время...

18

general-director написал(а):

Эмблему меркуриев жезл-якорь носили и в советское время...
Подпись автора
Срок иной, иные даты. Разделен издревле труд:
Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")
Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.
Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Получается, я опять пролетел? :huh:

19

ASC написал(а):

Получается, я опять пролетел?

Извините Коллега, я немного не понял Вашей реплики...Я просто сказал что эмблему меркуриев жезл-якорь носили и в советское время без относительно к той, что Вы показали в посте № 16...Я предметов не собираю, только докуметы - по ним одно время вводили и для некоторых работников советского торгфлота... :dontknow:

Отредактировано general-director (18-11-2013 22:33:37)

20

general-director написал(а):

ASC написал(а):

Получается, я опять пролетел?

Извините Коллега, я немного не понял Вашей реплики...Я просто сказал что эмблему меркуриев жезл-якорь носили и в советское время без относительно к той, что Вы показали в посте № 16...Я предметов не собираю, только докуметы - по ним одно время вводили и для некоторых работников советского торгфлота...

Отредактировано general-director (Сегодня 20:33:37)
Подпись автора
Срок иной, иные даты. Разделен издревле труд:
Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")
Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.
Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Просто я собираю только то, что шло на головные уборы. :flag:

21

Чтобы не плодить похожие темы - спрошу здесь: имеется такая копаная эмблема, размером с советскую петличную, крепления обломаны. Судя по постам выше, для воротника она маловата. Где могла использоваться? http://s6.uploads.ru/t/BSjYu.jpg

22

Подскажите, пожалуйста, что это за эмблема. Она размещена на "лапках"-держателях стекла настольного трюмо.https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3338/t636804.jpg

23

ГМЗ Гатчина Научный отдел написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что это за эмблема.

Вероятно это эмблема одного из пароходных обществ царской России.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Скрещенные якоря.