Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Звезда ж/д. Подлинность.


Звезда ж/д. Подлинность.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

3 см.
магнититься.
но есть сомнения в подлинности.
какие будут мнения?

Отредактировано Румын (25-10-2010 16:18:28)

2

Звезда на мой взгляд подлинная,но возможно подпаивали кламеры.

3

мнение - отрицательное

4

Если есть у кого в коллекци звёзды с подобным штампом, есть возможность поставьте в теме.
Для сравнения.

Отредактировано Румын (13-09-2010 22:36:51)

5

Коллега эмаль горячая?если да ? то звезда скорее подлинная,ибо без омеднения (не в кустарных условиях)горячая эмаль не ляжет ,отскочит кусками.А если эмаль холодная  то тогда коллега МОНАРХИСТ прав.Как сравнивать наверняка знаете.

6

эмаль у этих звёзд горячая, правда изготовителям не всегда удаётся её хорошо положить.

7

монархист написал(а):

эмаль у этих звёзд горячая, правда изготовителям не всегда удаётся её хорошо положить

Да,на данном экземпляре эмаль не шлифована,это видно.Я конечно могу ошибаться,но чаще на новоделах эмаль рыжая ,отдает коричневатостью,пережженная,а тут этого нет.Хотя не глянув в живую однозначно говорить трудно.

Отредактировано term100 (13-09-2010 23:17:12)

8

монархист написал(а):

мнение - отрицательное

Угу,  известно даже , где их сейчас делают.

9

Не нравится.

10

Ден написал(а):

гу,  известно даже , где их сейчас делают.

если бы ты ещё объяснил как они  их делают?

11

Звезда № 2
3 см.
Магнититься.
Ваше мнение коллеги?

12

Возможно покрывалась медью перед наложением эмали ,иначе не смогли бы положить.

13

собиратели ж.д.звёзд не подскажут, когда делали этот тип звёзд?

14

№ 2 похоже оригинальная звезда,но кламеры на ней, мне очень не нравятся...

15

Если кламеры не родные,то  использовали в качестве припоя олово.Серебряным припоем паять не смогли бы, эмаль однозначно отскочила бы,если не вся?,то местами точно .Посмотрите коллега!- если есть следы пайки оловом?,то тогда кламеры точно не родные.

16

монархист написал(а):

собиратели ж.д.звёзд не подскажут, когда делали этот тип звёзд?

И если есть возможность, поставьте фотографии с этим типом штампа.

term100 написал(а):

Посмотрите коллега!- если есть следы пайки оловом?,то тогда кламеры точно не родные.

Пайки оловом нет.

17

Румын написал(а):

Звезда № 2
3 см.
Магнититься.
Ваше мнение коллеги?

увеличить

увеличить

Тема старая, Юрий. На всякий случай. Оригинальность представленной звезды: эмали, основы и кламеров, как и звезды из темы: Звезда ж/д. Подлинность. у меня сомнений не вызывает.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Звезда ж/д. Подлинность.