Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Грузия » Служба судебных приставов Грузии


Служба судебных приставов Грузии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Указ Президента Грузии 2006 г. об учреждении формы одежды службы судебных приставов Грузии (на грузинском языке, с цветными картинками) - отменен Ссылка

Отредактировано lower (25-01-2014 18:21:47)

2

вот еще один Указ 2007 г. (ныне действует) Ссылка

Отредактировано lower (25-01-2014 18:22:10)

3

Сейчас носят форму в судах ,введенную Мишкиным указом  2007 года.А вот форму 2006 года фактически и не носили....

Отредактировано term100 (25-01-2014 18:00:11)

4

т.е. указ 2007 г. не действует?

5

lower написал(а):

т.е. указ 2007 г. не действует?

Коллега не действует указ от 21 марта 2006 года,пункт 2. Указа 2007 года его и отменил. Я же отметил,что носят форму 2007 года.

6

Спасибо.
Приказ я посмотрел (с помощью электронного переводчика, т.к. грузинским языком не владею).
Я начал изучать (с помощью переводчика) нормативные документы по грузинской униформе (в частности по форме полиции). Стала ясно - что переводчик тут не особый помощник ввиду сложности языка :mad: .
Да и приказов очень много - по полиции Грузии их около десятка, один дополняет или отменяет другой. И структура полиции другая, она сильно отличается от аналогичных в странах СНГ.

7

lower написал(а):

Спасибо.
Приказ я посмотрел (с помощью электронного переводчика, т.к. грузинским языком не владею).
Я начал изучать (с помощью переводчика) нормативные документы по грузинской униформе (в частности по форме полиции). Стала ясно - что переводчик тут не особый помощник ввиду сложности языка  .
Да и приказов очень много - по полиции Грузии их около десятка, один дополняет или отменяет другой. И структура полиции другая, она сильно отличается от аналогичных в странах СНГ.

Коллега ,рассматривать форму полиции Грузии по приказам,дело трудное и неблагодарное,особенно с периода после 1 января 2004 года. Очень часто полиция носила и носит элементы формы не оговоренные нигде. Например Патрульная полиция за 10 лет поменяла 4 раза форму. Будут конкретные вопросы ,Вы мне пишите постараюсь помочь.

8

Привет Борис!
Спасибо!
«За неимением колбасы и рыба колбаса!».....
Мне кажется любая информация по современным - незалежным государствам – интересна и важна, самое главное есть иллюстрации....ну а перевод попросим уже потом в свободное время.... :blush:
Но у меня вопрос - по МВД .... ну хотя бы картинки по ФО, фурнитуре и т.д.
С уважением Коваль60

9

коваль60 написал(а):

Привет Борис!
Спасибо!
«За неимением колбасы и рыба колбаса!».....
Мне кажется любая информация по современным - незалежным государствам – интересна и важна, самое главное есть иллюстрации....ну а перевод попросим уже потом в свободное время.... 
Но у меня вопрос - по МВД .... ну хотя бы картинки по ФО, фурнитуре и т.д.
С уважением Коваль60

Саша ,сейчас форму опять меняют(В КОТОРЫЙ РАЗ!!!!) А перевод  сделать можно по мере поступления. :flag:

10

Боря!
Ты скинь хоть какую инф. по ФО полиции- это интересно - какая у Вас там символика,ФП,кокарды,эмлбнемы,знакаи различия и т.д. Пройдет время и эта инф. "пропадает" - это говорю по ФО МВД Украины (обр90-2000) - это уже!!!!!!
Все видели  и даже носили- а что-либо отписать не могут- нормативка пропала- а вещи увы выкинуты!!!
Если,что написал не так- извини!!!!

11

Я сейчас активно изучаю данную тему. Постараюсь в ближайшее время всю информацию систематизировать и вложить хотя-бы ссылки на приказы

12

коваль60 написал(а):

Боря!
Ты скинь хоть какую инф. по ФО полиции- это интересно - какая у Вас там символика,ФП,кокарды,эмлбнемы,знакаи различия и т.д. Пройдет время и эта инф. "пропадает" - это говорю по ФО МВД Украины (обр90-2000) - это уже!!!!!!
Все видели  и даже носили- а что-либо отписать не могут- нормативка пропала- а вещи увы выкинуты!!!
Если,что написал не так- извини!!!!

Саша все в порядке.. Кстати У тебя по нашивкам весь почти материал есть ,а у меня Увы уже нет. А форму одежды Сейчас поищу,может и найду.


Вы здесь » Униформистика » Грузия » Служба судебных приставов Грузии