Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Пуговицы в белом металле.


Пуговицы в белом металле.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Уважаемые коллеги не так давно приобрел пуговицы со звездой ,в белом металле 23мм и 16 мм,а также погонную пуговицу со звездой 18мм без ободка  тоже в белом металле.Коллеги прошу Вас помочь в определении ведомства или службы которым таковые были положены.Штампов изготовителей нет.Фото выложу позднее по тех.причине

Отредактировано term100 (10-09-2010 21:38:28)

2

Мне, кроме милиции, ничего на ум не идет. Но, конечно, смотреть надо!

3

vadim bon написал(а):

Но, конечно, смотреть надо!

Вот именно,коллега, надо смотреть.Я тоже думал про милицию,но глянув в" Ведомственную Геральдику" -Засомневался.Кстати, а может что то связанное с  военизированной охраной?

4

У них на пуговицах звезда с винтовкой. По крайней мере, про другие мне не известно!

5

Вот сами пуговицы ,к сожалению фото лучшего качества не вышло

6

Фото оборотной стороны? Материал? Алюминий? Белая жесть? Латунь с белым покрытием?

7

vadim bon написал(а):

Фото оборотной стороны? Материал? Алюминий? Белая жесть? Латунь с белым покрытием?

Материал белая жесть ,не латунь однозначно.А вот и фото реверса пуговиц.

8

такие пуговицы использовались в корпусе охраны МГБ на транспорте и транспортной милиции.

9

монархист написал(а):

такие пуговицы использовались в корпусе охраны МГБ на транспорте и транспортной милиции.

Для рядового и младшего нач. состава.Спасибо за помощь.

10

Уважаемый коллега Term100 - завидую! Большие и малые у меня есть, а вот средней - увы! Вообще белые пуговки "со звездой" попадаются не часто.

11

vadim bon написал(а):

важаемый коллега Term100 - завидую! Большие и малые у меня есть, а вот средней - увы! Вообще белые пуговки "со звездой" попадаются не часто.

Да, я тоже на погоны их так и не нашёл, пришлось жёлтые никелировать..

12

Коллеги  спасибо!!,поищу и если попадутся ?!!,обязательно поделюсь :flag:  :flag:

13

Со временем выложу свой обменный фонд по пуговкам - может что и заинтересует!

14

vadim bon написал(а):

Со временем выложу свой обменный фонд по пуговкам - может что и заинтересует!

Спасибо :flag: Я на днях в одно местечко сбегаю ,пороюсь.....!

15

Продолжая тему - вот такие белые пуговки "со звездой" имеются в моей коллекции. Цветопередача, увы, хромает.  Верхний ряд, слева направо:1) л.с. и о.с. алюминий, 2) л.с. оцинкованное железо, о.с. железо с лаковым покрытием; 3) л.с. и о.с. цинк; 4) л.с. и о.с. белая жесть; 5) л.с. и о.с. белая жесть 6) алюминий. Нижний ряд, слева направо:1) л.с. и о.с. алюминий, 2) л.с. и о.с. белая жесть; 3) л.с. белая жесть, о.с.железо окрашенное 4) л.с.алюминий, .о.с.железо окрашенное, мосштамп 1964.

Отредактировано vadim bon (18-09-2010 14:38:57)

16

vadim bon написал(а):

Продолжая тему - вот такие белые пуговки "со звездой" имеются в моей коллекции. Цветопередача, увы, хромает.  Верхний ряд, слева направо:1) л.с. и о.с. алюминий, 2) л.с. оцинкованное железо, о.с. железо с лаковым покрытием; 3) л.с. и о.с. цинк; 4) л.с. и о.с. белая жесть; 5) л.с. и о.с. белая жесть 6) алюминий. Нижний ряд, слева направо:1) л.с. и о.с. алюминий, 2) л.с. и о.с. белая жесть; 3) л.с. белая жесть, о.с.железо окрашенное 4) л.с.алюминий, .о.с.железо окрашенное, мосштамп 1964

Я тоже выложу свои ,только раньше среды может не выйти,но постараюсь.

17

Вот моя единственная пуговка в белом металле (полагаю, алюминий) с СиМ'ом, диаметр 22 мм
http://s005.radikal.ru/i210/1009/77/f29dadfc20ebt.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1009/42/d3d355bb0b6dt.jpg

18

Не думаю, что это алюминий, Коллега - скорее всего железо с каким-то белым покрытием (на увеличинном снимке видны потемнения и следы ржавчины на потертостях, расположенных на выпуклых элемнтах изображения). Кстати, Ваша пуговка, скорее всего, мосштамповского производства. Попробуйте сравнить с обычными латунными МОСШТАМП 1953-54 гг. - скорее всего найдете совпадения.

19

vadim bon написал(а):

корее всего железо с каким-то белым покрытием

Да, скорее всего, жесть, согласен, алюминий окисляется, но не ржавеет, Вы правы...

20

Нашёл у себя такие. Аллюминий, поддон железный. 73-74 г.г. 14мм.
http://uploads.ru/t/g/D/V/gDVCR.jpg

21

ASC написал(а):

Нашёл у себя такие. Аллюминий, поддон железный. 73-74 г.г. 14мм.

Подскажите, к чьей форме были положены пуговицы такого цвета?

22

Berg написал(а):

Подскажите, к чьей форме были положены пуговицы такого цвета?

Тема не моя и я не знаю. :flag:

23

Тема, вроде, моя, но я тоже не знаю, кто в 1973 г. мог бы носить белые пуговки:(.

24

Коллеги, а версии есть? И вообще часто ли такого цвета пуговки встречались ? Может элементарно брак партии?

25

vadim bon написал(а):

Тема, вроде, моя, но я тоже не знаю, кто в 1973 г. мог бы носить белые пуговки:(.

только во флоте сохранились, в СА либо золотистые, либо защитные

26

Коллеги,у нас на блохе я часто видел и вижу следующее..Некоторые торговцы выкладывают планшеты с эмблемами различных родов войск и пуговицами СА,из алюминия.Так вот ,особенно летом полежав изо дня в  день на нашем немилосердном солнцепеке,эти эмблемы и пуговки из золотистых превращаются в белые. Я приобрел так для себя общевойсковые эмблемы,которые ранее были золотистыми ... Выглядят они бледновато белыми,но если их полирнуть суконной тряпочкой ?!-заблестят.
Может и с пуговицами Сергея,что либо подобное было??.

Отредактировано term100 (29-11-2011 19:24:02)

27

Борис, попробовал потереть об ковёр - ничего, белые. Интересно, лист аллюминия анодируют с двух сторон? Может одну вскрыть? Думаю, под поддоном анодирование сохранилось, если оно было.

28

ASC написал(а):

Борис, попробовал потереть об ковёр - ничего, белые. Интересно, лист аллюминия анодируют с двух сторон? Может одну вскрыть? Думаю, под поддоном анодирование сохранилось, если оно было.

Сергей я высказался исключительно в предположительном ключе,по отношению к показанным Вами пуговицам.Но то ,что на солнце анодирование сходит-точно.

Отредактировано term100 (29-11-2011 22:02:28)

29

Потерпите, я одну вскрою.

30

Белая.
http://uploads.ru/t/G/L/i/GLigZ.jpg


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Пуговицы в белом металле.