Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Погоны ВМС зарубежных стран


Погоны ВМС зарубежных стран

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Друзья, давайте начнем новую тему по погонам.

Тайланд. Адмирал.

2

Я не против. Может то, что мы со Shturman открыли перекинуть в одну? Пусть будет погонная тема, как и по кокардам.

3

По кокардам получилась отличная тема. Лучше, чтобы и по погонам была такая же одна.

4

Я тоже за! Теперь слово за модератором и Леонидом Николаевичем.

5

конечно надо делать одну тему - я тоже дополню

6

Погоны лейтенант-стажёра ВМФ Чили (subteniente)

7

Shturman написал(а):

subteniente

- а это не просто младший лейтенант?

8

Кирилл Сергеевич, когда я выкладывал погоны то для определения звания пользовался сайтом uniforminsignia.net [url=http://uniforminsignia.net/?option=com_insigniasearch&Itemid=53&result=226]. Там для данного погона стоит английский перевод чилийского звания - Probationary Lieutenant, а для следующего звания - Lieutenant Junior grade. Поэтому я решил что младший лейтенант и есть Lieutenant Junior grade. За правильность моих суждений на 100% не уверен, поэтому поместил оригинальное звание на испанском.

9

Великобритания. Лейтенант. А что означает буква R? Резервист?

10

Без комментариев

11

Пиндосы

12

Шри-Ланка

13

На пуговице обозначена страна

14

Еще Шри-Ланка

15

Турция

16

Погонная пуговица Турции

17

Еще Таиланд:
1) Лейтенант ВМС (Navy Lieutenant) - кораблестроительная специальность; 2) Мл. лейтенант ВМС (Navy Sub Lieutenant); 3) Старшина 1-го класса (Chief Petty Officer 1st Class)

Отредактировано ksb (20-09-2010 14:58:42)

18

Израиль:
1) Вице-адмирал (Aluf)
2) Контр-адмирал (Tat-Aluf)
(это все адмиралы, других адмиральских званий у них нет)

19

Канада, Контр-адмирал:

20

немного погон с моей любимой водолазной тематикой:

1) США, Chief Warrant Officer 2, SEAL;
2) Мексика, Petty Officer 1st class;
3) Великобритания, 2nd class diver

21

немного морпехов для разнообразия:

1) подполковник, тайвань;
2) 1й лейтенант, бразилия;
3) 2й сержант, португалия;
4) рядовой, испания

22

Своих иранских друзей на РК уже показывал, но выставлю тут еще раз для полноты темы:
Daryadar – коммодор, Daryaban – контр-адмирал, Daryasalar – вице-адмирал, Daryabod – адмирал.

В Иране используются 2 типа галуна для изготовления адмиральских погон: галун индийского типа (погоны №№ 1, 2, 4, 5) и американского типа (центральный погон). Примечательно, что галун индийского типа бывает в 2-х вариантах (погоны №№ 1, 2, 4 – вариант 1, крайний правый – вариант 2).

В настоящее время, самое высокое звание в иранских ВМС - вице-адмирал, которое присвоено командующему флотом Абибола Саяри (Habibollah Sayyari) – погон №2. До него этот пост занимал адмирал Саяд Кучаки (Sajjad Kouchaki) – погон №1 (сейчас в иранских ВМС такое звание никому не присвоено).

23

Помимо галунных погон также используются погоны, изготовленные из черного сукна с золотым шитьем:

24

небольшая подборочка разный званий и специальностей ВМС Испании и Португалии:

25

Intruder написал(а):

Великобритания. Лейтенант. А что означает буква R? Резервист?

"R" - это Royal Naval Reserve (королевский военно-морской резерв), погоны обр. 1951-2007

26

Intruder написал(а):

Тайланд. Адмирал.

правый погон действительно адмирал, а вот левый, не простой адмирал, а адмирал-адъютант (что-то типа адмирала при короле  :D ) т.е. звание одинаковое, но должность круче  :cool:

27

ksb написал(а):

Канада, Контр-адмирал:

увеличить

Это американский лейтенант-командор времен американо-испанской войны. Отличная подборка!

28

упс, не ту картинку прилепил :tomato: . спасибо за замечание. это действительно американские погоны обр. 1864 г. (только времен гражданской войны).

29

ksb написал(а):

Intruder написал(а):
Тайланд. Адмирал.правый погон действительно адмирал, а вот левый, не простой адмирал, а адмирал-адъютант (что-то типа адмирала при короле   ) т.е. звание одинаковое, но должность круче

Сергей, это парные погоны. У них так носят. На одном погоне есть эмблема, а на другом нет. Я специально это уточнял.

Отредактировано Intruder (21-10-2010 12:22:14)

30

Intruder написал(а):

Сергей, это парные погоны. У них так носят. На одном погоне есть эмблема, а на другом нет. Я специально это уточнял.
Отредактировано Intruder (Сегодня 12:22:14)

может быть и так. я ориентировался по переводу из тайского справочника:


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Погоны ВМС зарубежных стран