Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Петлицы пехота РККА


Петлицы пехота РККА

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Уважаемые форумчане!
Что можете сказать по петлицам? Эмблемы, конечно, новодельные

Отредактировано Doctor03 (05-09-2010 06:35:22)

2

Оборот

3

А кто мог носить в стрелковых частях РККА по одному кубику на петлицах с цветным кантом? Ну, по два кубаря - понятно, младший политрук. А по одному что-то никто в голову не приходит....Сами петлицы я бы "посветил"...

4

Спасибо за ответ.
В УФО ни сукно ни остатки пришивных ниток на обороте не светятся (но, как уже упоминалось, это может иметь только  вспомогательное значение, старого сукна и хб ниток на складах полно и сейчас)
Картон выглядит старым. как пресловутый военный погонный прессшпан.
Кубари - для примера, дырок под них в петлицах нет, а под эмблемы были. пришлось укомплектовать.

5

Петлицы  довоенного и военного периода не изготавливались на картоне.

6

Все фуфел,и кубари в том числе.

7

REM 777 написал(а):

Все фуфел

Я же не зря предлагал "посветить"...Смотрю, фуфлогоны стали использовать натуральные ткани и нитки... :flag:

Отредактировано ksologub (05-09-2010 14:15:25)

8

admin написал(а):

Петлицы  довоенного и военного периода не изготавливались на картоне.

Изготавливались. У меня есть образец.

9

у меня есть такие:

10

Петлица мл. сержанта авиации. Фурнитура, увы, мне не досталась.

11

И обратка. Очевидно, что это картон.

12

Очевидно, что картон, вот только не очевидно, что петлица изготовлена промышленным способом. Если она и подлинная, то это самоделка, по которой абсолютно некорректно судить о производстве петлиц...

13

А  вот мои петлицы коллеги,думаю фабричные.
аверс

14

......реверс. Приношу свои извинения за качество фото.

Отредактировано term100 (05-09-2010 23:36:57)

15

А вот к этим петлицам вопросов нет.

16

А это вот кубари, шпалы,ромбы и треугольники.

17

То,что это кубари ,шпалы,ромбы и треугольники,мы все догадались,а дальше,что?

18

REM 777 написал(а):

То,что это кубари ,шпалы,ромбы и треугольники,мы все догадались,а дальше,что?

Может и у меня новоделы затесались?интересно узнать!

19

Может и затесались, по такому фото не очень разглядишь, надо еще меньше фото поставить, тогда уж точно понятно будет....

20

term100 написал(а):

Может и у меня новоделы затесались?интересно узнать!

По поводу Вашей коллекции,ответил Ден.Поддерживаю.
А по поводу "петлицы пехоты РККА"вместе с кубарями, Вы утверждаете, что это оригинал?

21

REM 777 написал(а):

По поводу Вашей коллекции,ответил Ден.Поддерживаю.
А по поводу "петлицы пехоты РККА"вместе с кубарями, Вы утверждаете, что это оригинал?

Я не могу этого утверждать,в части касающейся  кубарей,ибо встречал аналогичные новоделы,что касается петлиц , то это  самодельные (на мой субъективный взгляд),а вот когда их стачали ?вопрос?Выше правильно отмечалось,что старого сукна и ниток много можно достать.
Что касается моей коллекции -там все родное,лишь на двух шпалах ,одном кубаре и одном треугольнике перекладывали(и надо признать,не особо удачно )эмаль.Я их так и купил зная о этом(они копанные)..!!!!

Отредактировано term100 (07-09-2010 17:07:25)

22

REM 777 написал(а):

А по поводу "петлицы пехоты РККА"вместе с кубарями, Вы утверждаете, что это оригинал?

Господа, в самом начале я спросил только про петлицы. Эмблемы и знаки различия (те пресловутые кубари) - новоделы, хотя и хорощо сделанные - горячая эмаль, на закрутках, на гайках надпись "арт ленэмальер" - те все как надо, только вид сделанный вчера (что, собственно и есть)

23

Петлицы однозначно новодел.

24

Спасибо, но все же посмотрите на изнанку - остатки споротых ниток выглядят явно не сегодня споротыми. Может быть, мосфильмовская работа?
поверьте, мне вовсе не интересно доказывать что это оригинал. хочется просто разобраться в происхождении

25

term100 написал(а):

Что касается моей коллекции -там все родное,лишь на двух шпалах ,одном кубаре и одном треугольнике перекладывали(и надо признать,не особо удачно )эмаль.Я их так и купил зная о этом(они копанные)..!!!!

По повуду вашей коллекци ничего не имею против.
На оборот, мне нравится.
Думаю не каждый может показать, в таком колличестве.

Отредактировано REM 777 (09-09-2010 14:28:58)

26

REM 777 написал(а):

По повуду вашей коллекци ничего не имею против.
На оборот, мне нравится.
Думаю не каждый может показать, в таком колличестве.
Отредактировано REM 777 (Сегодня 14:28:58)

Спасибо  :flag:

27

Doctor03 написал(а):

Эмблемы, конечно, новодельные

Может и новодельные, может и нет.Но ведь у стрелковых частей РККА вообще не было своей эмблемы. Или это не так

28

ДГП2 написал(а):

Может и новодельные, может и нет.Но ведь у стрелковых частей РККА вообще не было своей эмблемы. Или это не так

Были ,только с перерывами....

29

ДГП2 написал(а):

Или это не так

Нет, не так. И в Сети хватает информации по этому поводу.

30

ksologub написал(а):

Нет, не так. И в Сети хватает информации по этому поводу.

Совершенно справедливо


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Петлицы пехота РККА