Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Бородач из Гатчино.Фото


Бородач из Гатчино.Фото

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Где служит портретируемый?Возможно определить?

http://s6.uploads.ru/t/boMme.jpg

2

Коля,глянь на штаны серо-синие,фуражку с козырьком ,красные погоны,тулью , околыш мундирного цвета и красные выпушки на фуражке.Жаль борода ворот прикрывает,но я думаю -сие писарь ,или инженерной ,или артиллерийской воинской части.

3

Фото датировано 1891 годом.Какие части квартировали в Гатчине?

4

term100 написал(а):

писарь

Боря, не в плане подкола, а в плане того, что я просто не помню этого момента. Разве писарям частей (не штабов и прочих учреждений) полагались серые шаровары?

5

Молитовский написал(а):

Какие части квартировали в Гатчине?

Причем армейские...

6

Почерк,кстати,загляденье...

7

ksologub написал(а):

Боря, не в плане подкола, а в плане того, что я просто не помню этого момента. Разве писарям частей (не штабов и прочих учреждений) полагались серые шаровары?

Кирилл ты понимаешь,я в данном случае и не имел ввиду ,совсем уж точную привязку,я исходил из чисто субъективного восприятия персонажа фото-я задал себе вопрос-"А кем он мог быть?" И ответил себе же ,что он больше тянет на нестроевого,на писаря к примеру. А они как известно манерные были,могли и в строевой части неположенные штанишки нацепить.

8

term100 написал(а):

неположенные штанишки нацепить.

+1, дружище

9

Слушайте Коллеги!! а не может тут вариант с полуряженым иметь место...??? Фуражку и мундирчик нацепил ,а брюки не сменил.. Ну это так даже не версия ,а такая полувозможность в полутонах

10

term100 написал(а):

,а такая полувозможность в полутонах

С учетом мешковатой формы - вполне

11

ФО(для периода) вполне прилично сидит на портретируемом.

Нестроевые кавалерийских полков могли носить подобную?

12

Молитовский написал(а):

Нестроевые кавалерийских полков могли носить подобную?

С прямыми обшлагами и ремнем с бляхой? Не уверен....

13

Таки,кто носил?

14

Молитовский написал(а):

Таки,кто носил?

В смысле такую прягу? На данный момент все кроме гвардии и кавалерии, если снимок до 1904 года...

15

...я про серые штаны и мундир.

16

Молитовский написал(а):

...я про серые штаны и мундир.

Как и Упомянул Кирилл,могли такое сочетание мундира и брюк ,иметь при штабах и в Учреждениях ВМ,больше все же думаю так одевались нестроевые в Управлениях. Жаль из-за бороды не видим формы ворота.

17

Наверное не в тему, но " Бородач из Гатчино.Фото", это одно и то же, что г. Горькое, есть г. ГАТЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18

Только факты:

Гатчина
город, р.ц., Ленинградская обл. Впервые упоминается в переписной книге 1499 г. как с. Хотчино. Название от антропонима с основой хот-: Хот, Хотен, Хотша, Хотяй и т. п., производного от Хотобуж, Хотимир и др. Допускается слав, переосмысление исходного др.-фин. названия на *hatsa 'пожога; участок, где лес сожжен под пашню' (Шилов, 1995). По Столбовскому мирному договору 1617 г. Хотчино оказалось у шведов, а после освобождения в 1703 г. название употребляется уже в форме Гатчино. В 1923 г. гор. Гатчино переименован в Троцк в честь Л. Д. Троцкого (1879-1940), в то время одного из наиболее известных деятелей партии. После его высылки за границу в 1929 г. город переименован в Красногвардейск. 23 января 1944 г. еще оккупированному городу возвращается исконное название, но в форме Гатчина.

http://s6.uploads.ru/t/clvE5.jpg

19

роберт написал(а):

Наверное не в тему, но " Бородач из Гатчино.Фото", это одно и то же, что г. Горькое, есть г. ГАТЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваше имя и отчество Роберт Геннадьевич?

20

Да

21

Зачем столько восклицательных знаков,Роберт Геннадьевич?


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Бородач из Гатчино.Фото