Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » "Контрактники в РФ получат новые знаки отличия"


"Контрактники в РФ получат новые знаки отличия"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

13:2717.12.2013 24641

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Минобороны РФ вводит дополнительные элементы формы одежды военнослужащих-контрактников, сообщил сегодня представитель Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-майор Евгений Кучинский.
"Для повышения статуса и придания отличий контрактников от военнослужащих по призыву введены дополнительные элементы формы одежды и знаки различия, отображающие принадлежность к военнослужащим-контрактникам", — сказал он.
По словам генерала, на военной форме одежды у контрактников появятся канты на брюках установленных цветов и нарукавные знаки различия по годам службы. "Проект соответствующего Указа президента РФ в ближайшее время будет направлен на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти", — подчеркнул Кучинский.
Он напомнил, что знаки различия для военнослужащих, продолжающих военную службу сверх установленного срока, традиционно существовали в России, начиная с 1826 года. "Поэтому традиции надо поддерживать и развивать дальше", — заключил генерал.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20131217/9 … z2nkyJdx1C

2

Хорошее начинания, а то был прапор мед.службы а стал сержант-специалист, а форма как у срочника только знак класности и отличается.

3

Так вроде старшину должны были дать...?

4

В начале реформы 2008 г. кто прослужил менее 5 лет, давали звания от сержанта до ст. сержанта. Вот бы найти этот приказ МО РФ. Форму донашивали старую но с новыми погонами.

5

алексей25 написал(а):

Хорошее начинания, а то был прапор мед.службы а стал сержант-специалист, а форма как у срочника только знак класности и отличается.

так вроде прапорщиков вернули?

6

алексей25 написал(а):

В начале реформы 2008 г. кто прослужил менее 5 лет, давали звания от сержанта до ст. сержанта. Вот бы найти этот приказ МО РФ. Форму донашивали старую но с новыми погонами.

Мне эта чушь не понятно....Причём сколько лет я был прапорщиком?
Если звёзды сняли,то в моём понятии разжаловали....

Я например министерство в котором служил не менял,ну отменили прапорщика,так звёзды то причём...
По мне могу погоны могу носить до дембеля,либо приказам разжалуйте в старшину...

Говорят что вернули.

Отредактировано Парамоша (18-12-2013 12:00:11)

7

Звание вернуть вернули, а кто людей вернет которые уволились из-за этого. И какая мне теперь разница сержант-спец. или прапор -  одна зарплата. Служить бы рад, прислуживаться тошно (((.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » "Контрактники в РФ получат новые знаки отличия"